ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Висновок ВЛК про виключення з військового обліку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Июня 2024,22:09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei, я уже свое отслужил. Получил диагноз и статью-именно те, что нужно. И совсем не псих. Очень хитрый диагноз, дающий пожизненную непригодность и свободу(статья 74А). Пересмотру он не подлежит, на жизнь не влияет, хоть ядерная война начнется, все равно буду свободным. И это при том, что здоров, как Росомаха, в свои 33 делаю такие гимнастические и акробатические трюки, что здоровым и пригодным и в 18 не снились, работаю на себя(ремонтирую и продаю технику, занимаюсь криптой), одновременно с этим повышаю квалификацию как программист(бесплатные курсы, по окончанию-свежий диплом государственного образца). Да, было сложно, месяца по госпиталям, ждачка, миллион перепроверок, но оно того стоило. А психло на себя вешать-последнее дело. Материальная,социальная и моральная могила. Люди, которые откосили по шизятине потом будут глубоко об этом сожалеть, только вот все исправить уже будет невозможно!
igor4008, временную регистрацию оформить достаточно. Особенно хорошо тем, кто живет в зоне боевых действий. Еще и пособие назначат, как внутренне перемещенному лицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor4008
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.05.2024
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июня 2024,20:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei Слышал, что есть возможность легально "откосить" от службы и получить военный билет с нормальной категорией. Есть ли юристы, которые могут помочь с этим вопросом?
Уклоняться по причине психиатрии стоит только в крайнем случае.
Это тебя, еще не лечили.
Аминазин, сульфазин, сера, галоперидол — и это только начало. Сейчас ассортимент лекарств значительно расширился — могли бы сделать из тебя настоящего идиота за три недели.
На мой взгляд, уклоняться от службы по психиатрии сейчас неразумно. Человека, лежавшего в психиатрической клинике, служба безопасности любой крупной или даже средней компании не пропустит на работу. О водительских правах и госслужбе тоже можно забыть. В общем, это будет пятно на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июня 2024,20:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor4008, возможность всегда есть, просто чуточку хитрее нужно быть, иметь огромный запас знаний и терпения. Не быстро, не легко, есть риски проколоться, если врачи окажутся шибко грамотными. Это если по человеческим заболеваниям. А через психушку каждый может, но избавиться от клейма еще сложнее, чем получить людской билет. Раз так в 100 как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июня 2024,15:10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть новости пацаны! Пока не очень оптимистичные, но вцелом, в глубине души, Я подобного ожидал....... ЦВЛК "не погодив" моє виключення з військового обліку как параноидального шизофреника, дело будет отправлено на повторний контрольний медогляд в міський ТЦК....... Пока Я взял тактическую паузу на неделю, хочу отдохнуть и собраться с мыслями, сьезжу с другом на рыбалку на пару дней, покупаюсь,отосплюсь. Вцелом, то что я читал, на подобную перепроверку отправляют практически всех военнообязанных кто претендует на получение вольной грамоты " знятий з військового обліку"........ Себя стараюсь не накручивать, впринципе готов с июля лечь в дурку снова если надо.... О результатах всей єтой катавасии буду Вам отписываться... Пожелайте мне удачи пацаны!!! Надеюсь что " параноидальную шизофрению" поставленную в государственной "богодельне" они не должны снять, тем более Я уже лежал в дурке 4 раза до етого, буду давить на то, что мне стало еще хуже и т.д...........Всем добра! Confused Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2024
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июня 2024,15:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Есть новости пацаны! Пока не очень оптимистичные, но вцелом, в глубине души, Я подобного ожидал....... ЦВЛК "не погодив" моє виключення з військового обліку как параноидального шизофреника, дело будет отправлено на повторний контрольний медогляд в міський ТЦК....... Пока Я взял тактическую паузу на неделю, хочу отдохнуть и собраться с мыслями, сьезжу с другом на рыбалку на пару дней, покупаюсь,отосплюсь. Вцелом, то что я читал, на подобную перепроверку отправляют практически всех военнообязанных кто претендует на получение вольной грамоты " знятий з військового обліку"........ Себя стараюсь не накручивать, впринципе готов с июля лечь в дурку снова если надо.... О результатах всей єтой катавасии буду Вам отписываться... Пожелайте мне удачи пацаны!!! Надеюсь что " параноидальную шизофрению" поставленную в государственной "богодельне" они не должны снять, тем более Я уже лежал в дурке 4 раза до етого, буду давить на то, что мне стало еще хуже и т.д...........Всем добра! Confused Cool


Омг что ещё за дичь, какие перепроверки? Что это дырявое ТЦК о себе возомнило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июня 2024,19:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик, все ВЛК перепроверяют, а психиатрические-особенно яростно. Меня раза 4 перепроверяли, пока наконец то не списали. И это при том, что я шел по нормальной людской статье-74А. Если шизень аннулируют-то возможно, это к лучшему. Появится шанс откосить по нормальной статье(13А,68А,74А-упор на половые гормоны). Если что не понятно-подскажу, но только не в открытом доступе, а например, в телеграмме. Просто не будет-сразу обещаю, но зато потом не жизнь, а малина и никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2024
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Июня 2024,17:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Выживальщик, все ВЛК перепроверяют, а психиатрические-особенно яростно. Меня раза 4 перепроверяли, пока наконец то не списали. И это при том, что я шел по нормальной людской статье-74А. Если шизень аннулируют-то возможно, это к лучшему. Появится шанс откосить по нормальной статье(13А,68А,74А-упор на половые гормоны). Если что не понятно-подскажу, но только не в открытом доступе, а например, в телеграмме. Просто не будет-сразу обещаю, но зато потом не жизнь, а малина и никаких проблем.


Для прохождения МСЭК будет ли достаточно копии "тимчасового посвидчення"? Оригинала нету, военкомат забрал его и не отдает пока не пройду ВЛК. Эдакий шантаж.
Глупо косить по психушке по направлению от военкомата, лучше получить инвалидность на МСЭК и только потом проходить ВЛК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2024
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Июня 2024,17:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло 3 недели, Я так и не лег в ПНД, чувствую что буду обмеженно-придатным. Смысла не вижу косить, если нет инвалидности.
Я думаю большинство форумчан разделяют мой скепсис о том что получить категорию А очень сложно, тут есть те кто получил заветную статью А и таких к сожалению-единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor4008
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.05.2024
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Июня 2024,08:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем призвали в ВСУ психушку сняли сейчас нахожусь в палатке с крысами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2024
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Июня 2024,10:06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor4008 писал(а):
Привет всем призвали в ВСУ психушку сняли сейчас нахожусь в палатке с крысами.


Вот так вот просто сняли с учета? В мирное время такое практически нереально без 2500 тысяч у.е. А вот в военое время и бесплатно группу снимают Smile
Какая же эта система гнилая и предсказуемая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor4008
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.05.2024
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Июня 2024,15:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei Ничего не просто хочешь быть психом психиатр не откажет в этом удовлетворит по полной программе если есть желание так косить. У меня такого желания не было косить. Но есть реальные болячки на них и делаю ставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor4008
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.05.2024
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Июня 2024,16:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist Привет ты когда служил и лежал на больничке тебе оплачивали этот период болезни на службе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgo Bo Price
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Июня 2024,16:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Есть новости пацаны! Пока не очень оптимистичные, но вцелом, в глубине души, Я подобного ожидал....... ЦВЛК "не погодив" моє виключення з військового обліку как параноидального шизофреника, дело будет отправлено на повторний контрольний медогляд в міський ТЦК....... Пока Я взял тактическую паузу на неделю, хочу отдохнуть и собраться с мыслями, сьезжу с другом на рыбалку на пару дней, покупаюсь,отосплюсь. Вцелом, то что я читал, на подобную перепроверку отправляют практически всех военнообязанных кто претендует на получение вольной грамоты " знятий з військового обліку"........ Себя стараюсь не накручивать, впринципе готов с июля лечь в дурку снова если надо.... О результатах всей єтой катавасии буду Вам отписываться... Пожелайте мне удачи пацаны!!! Надеюсь что " параноидальную шизофрению" поставленную в государственной "богодельне" они не должны снять, тем более Я уже лежал в дурке 4 раза до етого, буду давить на то, что мне стало еще хуже и т.д...........Всем добра! Confused Cool
Это нормально, я тоже был предупрежден что будет контрольная влк областной, только зачем тебя тянули по цвлк непонятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Июня 2024,22:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor4008, ситуация неприятная. Я тоже прошел через эти палатки с крысами,мухами и все прочие ужасы службы. Период откоса по больницам оплачиваемый. Но постоянно лежать и косить не получится, особенно, если это ДШВ и командир вроде нашего. Я применял все возможные и невозможные знания и хитрости. Рекомендую подать на ВЛК, особенно если есть редкое, странное и не изученное заболевание. Есть высокий шанс на 74А!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Dragon
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2024
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Августа 2024,00:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Есть новости пацаны! Пока не очень оптимистичные, но вцелом, в глубине души, Я подобного ожидал....... ЦВЛК "не погодив" моє виключення з військового обліку как параноидального шизофреника, дело будет отправлено на повторний контрольний медогляд в міський ТЦК....... Пока Я взял тактическую паузу на неделю, хочу отдохнуть и собраться с мыслями, сьезжу с другом на рыбалку на пару дней, покупаюсь,отосплюсь. Вцелом, то что я читал, на подобную перепроверку отправляют практически всех военнообязанных кто претендует на получение вольной грамоты " знятий з військового обліку"........ Себя стараюсь не накручивать, впринципе готов с июля лечь в дурку снова если надо.... О результатах всей єтой катавасии буду Вам отписываться... Пожелайте мне удачи пацаны!!! Надеюсь что " параноидальную шизофрению" поставленную в государственной "богодельне" они не должны снять, тем более Я уже лежал в дурке 4 раза до етого, буду давить на то, что мне стало еще хуже и т.д...........Всем добра! Confused Cool


Может, я не очень внимательно читал тему, но в самом начале было написано "Шизоаффективное расстройство", что примерно соответствует F25. Параноидная шизофрения же - это F20.00. И это довольно разные заболевания. Вам её тоже где-то поставили за это время? В принципе оно там всё где-то в 16 статье есть, но странно, что так перемешались диагнозы. Совсем разные болячки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army