ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Варианты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
абырвалг
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2024
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраля 2024,01:12:21    Заголовок сообщения: Варианты Ответить с цитатой

Вобщем, выхожу из лифта и встречаю представителей у дверей моей квартиры. От неожиданности на вопрос "такой-то такой-то?" отвечаю "да" (Славик, ну ты и лошара) и спустя 5 секунд подписываю корешок повестки (не своей настоящей подписью).
Теперь рассматриваю варианты, что будет дальше:
1. Иду в ТЦК - ВЛК - учебка - окоп - кладбище.
2. Начинаю прятаться по левым кварирам, ухожу в нал/крипту/доставку еды на дом, продаю квартиру/машину.
3. Пытаюсь доказать, что повестка липовая (не указаны номер и дата распоряжения), подпись на корешке не моя (свидетелей не было, документы у меня не проверяли). Получаю тру повестку и возврат к п. 1
4. Не иду в ТЦК, исправно плачу штрафы за неявку. Нигде, кстати, толком этот вариант не описывается. Сколько раз можно платить штраф? Как часто его будут выписывать? Т. е. если я условно раз в полгода буду получать повестку и оплачивать штраф за неявку на "уточнение данных", так может продолжаться до бесконечности? Или при оплате штрафа сходу подразумевается, что я должен явиться в ТЦК "вчера"?
5. Забиваю болт и сижу жду, что будет дальше.

Хотелось бы полезных советов, в частности по п. 4.
Личное мнение на данный момент - лучше в тюрьму, чем в окоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраля 2024,02:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lokotok
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраля 2024,10:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...ситуация,если честно ,я вот тоже сижу как на иголках,работаю в гос структуре,и ломаю голову,когда оттуда свалить вовремя,другой работы пока на горизонте нет и не предвидится,а сидеть до упора и идти в окопы в один конец как то тоже не вариант,я конечно все понимаю,защита страны от врага и все такое,но мне далеко не 25 и куча болячек,которые не обследованы,потому что некогда было,иногда не за что,только там на это все никто не посмотрит,-у мертвого не болит...вот и думаю когда валить и как жить и что ребенок есть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абырвалг
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2024
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраля 2024,12:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На разных ресурсах попадался подобный текст:
Цитата:
Штраф за неявку в военкомат
Если тебе вручили повестку для уточнения учетных данных или прохождения медкомиссии, а ты не явился в военкомат, тебе грозит административная ответственность.

Военнообязанного ждет штраф от 1700 до 3400 гривен. Для должностных лиц штраф составляет от 3400 до 5100 гривен.

В случае, если человек получил повестку второй раз в течение года и снова не появляется в военкомат, это наказывается штрафом в размере от 3400 гривен до 5100 гривен, или от 5100 гривен до 8500 гривен для чиновников.

Разъясните, пожалуйста, кто в этом разбирается:
Правильно ли я понимаю, что после оплаты первого штрафа достаточно просто не попасться второй раз? И в принципе всё будет как было до вчерашнего дня?
Что на счёт третьей повестки на "уточнение данных"? Третьего штрафа не будет, сразу пойдёт уголовка? Если да, то какой статьей/статьями это оговаривается (про количество раз административки (оплаченной) до наступления криминальной ответственности)?
Правильно ли я понимаю, что наказание за неявку по уточнению данных самое мягкое? Т. е. с каждым походом в ТЦК будет только хуже и лучше там вообще не появляться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраля 2024,13:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитай форум. все фигня. без тебя штраф не наложат, а если и наложат, легко обжаловать ибо без тебя наложили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абырвалг
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2024
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраля 2024,14:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
почитай форум. все фигня. без тебя штраф не наложат, а если и наложат, легко обжаловать ибо без тебя наложили)

Вот этот момент и смущает в обжалованиях получения повестки и/или штрафа. Т. е. в процессе самого обжалования так или иначе придется столкнуться с ТЦК? И тогда они не отходя от кассы сделают всё как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраля 2024,14:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обжалуется в суде, как и любой штраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katso
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраля 2024,22:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
обжалуется в суде, как и любой штраф


А что бывает если не заплатить штраф? Как раньше - передадут дело в исполнительную службу, те наложат арест на имущество? У меня как-то так было за чего-то там за рулем. На качество жизни не повлияло - просто нашел в почтовом ящике бумагу "Ваше имущество арестовано". Может не успел до больших проблем - заплатил штраф арест сняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Февраля 2024,21:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 вариант. В худшем случае 3. Вариант 2 слишком сложный. Честно, сочувствую, по-человечески. Отслужил 9 мес. в ДШВ, еле уволился из этого ада(по результатам ВЛК, статья 74А-исключение с воинского учета) 27.01.2024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army