ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crnchy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2024
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Января 2024,00:55:03    Заголовок сообщения: Статья 8 Ответить с цитатой

Встретили на улице и отвезли в военкомат для уточнения данных.

После этого дали направление на ВЛК, проходить еще не начинал.

Собственно, по моему здоровью, есть настоящий диагноз TxNxM1 рак 4 ст. Есть выписки из стационаров и т.д. Последний курс лечения был в 2019г. Радикальное лечение первичной опухоли хирургически невозможно, ее так и не нашли, только метастазы. Сейчас просто ожидание, когда (и если) он снова себя проявит и наблюдение у онколога. Плюс букет проблем, вызванных химией - понижение слуха, постоянная сонливость и усталость, рассеянное восприятие, отдышка. Эмфизема легких и протузии позвоночника, по мелочи.

Когда давали направление на инвалидность в 2019, я его не сделал. Думал, все равно помирать, а оно вон как вышло.


На что мне расчитывать, может быть кто-то знает случаи с онкобольными? Не могу ничего найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Января 2024,05:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рак 4 стадии с метастазами-100% непригодность. Это все ужасно, но вас точно не мобилизуют при наличии медицинских документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crnchy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2024
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Января 2024,23:06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Рак 4 стадии с метастазами-100% непригодность. Это все ужасно, но вас точно не мобилизуют при наличии медицинских документов.


Так вот, я тоже так думал, а сейчас начал детальней анализировать додаток 1 к закону, где перечилсение болезней, и, кажется, я попадаю под 8б. Что в военное время будет пригоден, капец.

Стадия 4-я, удаленный метастаз зафиксирован в диагнозе, но его пролечили, выходит, уже его как бы нет.

Рано или поздно опухоль даст новые метастазы, это неизбежно, но пока не дала, тьфу-тьфу, поэтому, пока живу. Но под статью 8а уже, похоже, не попадаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Января 2024,23:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crnchy писал(а):
Metalist писал(а):
Рак 4 стадии с метастазами-100% непригодность. Это все ужасно, но вас точно не мобилизуют при наличии медицинских документов.


Так вот, я тоже так думал, а сейчас начал детальней анализировать додаток 1 к закону, где перечилсение болезней, и, кажется, я попадаю под 8б. Что в военное время будет пригоден, капец.

Стадия 4-я, удаленный метастаз зафиксирован в диагнозе, но его пролечили, выходит, уже его как бы нет.

Рано или поздно опухоль даст новые метастазы, это неизбежно, но пока не дала, тьфу-тьфу, поэтому, пока живу. Но под статью 8а уже, похоже, не попадаю.

Если не уверены в своем диагнозе, ни в коем случае не идите в ТЦК и ВЛК не проходите. Подготовьте документы, гарантирующие 8А и только тогда проходите ВЛК. Я так попался, до сих пор не могу уволиться, хотя по результатам повторной ВЛК получил статью 74А с исключением с воинского учета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army