ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пришел штраф платить сказал и приходите через две недели

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick_P
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июля 2007,10:25:47    Заголовок сообщения: пришел штраф платить сказал и приходите через две недели Ответить с цитатой





сорри если такое уже есть, но я не нашел

год назад закончил универ (военку не заканчивал)
сейчас пришел в Киевский военкомат с тем, чтобы меня обратно в Луцк перевели

выждал там сутки в очередях,
пробился в нужный кабинет,
там забрали приписное, прикрепили его к делу и сказали, что я не прав и должен заплатить штраф
и только после этого они меня снимут тут с учета и перешлют дело в Луцк
НО... не сказали суммы штрафа (я пропустил два призыва), дали телефон и сказали позвонить 25-го (общался с ними я 12-го)

подскажите плз кто в курсе:
1) можно ли их как-то аргументировано заставить дать сумму раньше
(ато отпуск не вечен, а на прием в военкомат очередь занимается за сутки-двое, пототму отгулом на день не отделаешься), предложить "могу ли я вам чем-то помочь" не хочу, т.к. моему товарищу ТАКУЮ сумму назвали, что глаза на асфальт вылезли, а заодно на заметку его взяли и теперь, видать с определенной целью, продолжают тянуть резину (у товарища абсолютна такая же ситуация как у меня, только прогулян 1 призыв)
2) сориентируйте в сумме штрафа, хотябы примерно (100 - 200, 200- 500, ...)


Последний раз редактировалось: Nick_P (Четверг, 09 Сентября 2010,16:21:46), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июля 2007,12:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ria.ua/?target=news&event=view&news_id=576
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июля 2007,12:24:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с момента нарушение прошло более 2 месяцев то никакой штраф платить ты не должен статья 38 Админ кодекса Украины. То что отдал приписное глупо надо было хотябы перед тем как отдавать сделать его ксерокс. На будущее делай ксерокс всех документов которые отдаеш в военкомат. По поводу штрафов читай раздел Часті запитання сайта www.no-army.kiev.ua.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick_P
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июля 2007,13:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master11 писал(а):

Если с момента нарушение прошло более 2 месяцев то никакой штраф платить ты не должен статья 38 Админ кодекса Украины.

Штраф я готов заплатить, т.к. вроде и сейчас нарушаю, т.к. приперся туда не своевременно, информацию о себе предоставил тоже не своевременно и т.п.
Меня больше интересовало, почему надо ждать 2 недели, чтобы узнать сумму. Мож там есть регламент какой-то, что например эти вопросы рассматриваютя исключительно в последнию пятницу каждого месяца или что-то типа того. Или это их очередной акт надругательства, типа спешишь домой, а мы тебя заставим подождать.

Master11 писал(а):

То что отдал приписное глупо надо было хотябы перед тем как отдавать сделать его ксерокс.

Для того, чтобы сняться с учета надо было ряд документов предоставить, в т.ч. и приписное, его взяли, а потом - ... приходите потом сказали и не отдали

Master11 писал(а):

На будущее делай ксерокс всех документов которые отдаеш в военкомат. По поводу штрафов читай раздел Часті запитання сайта www.no-army.kiev.ua.

Спасибо за дельный совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army