ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правда то что тем кому еще нет 25, бояться не стоит?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dozdz
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Сентября 2023,23:44:17    Заголовок сообщения: Правда то что тем кому еще нет 25, бояться не стоит? Ответить с цитатой

Правда, то что тем кому еще нет 25, бояться не стоит, так как если парень до 25-ти лет не служил и не оканчивал военную кафедру, то его призвать не могут, потому что сейчас нет призыва на строковую службу?
Интересно: если паренька возрастом до 25-ти лет остановят на улице, то его не заберут, даже если у него нет никакой отстрочки? Верно?
Знающие, разъясните пожалуйста. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Сентября 2023,15:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ровно до того момента пока не понизят призывной возраст можно сидеть на попе ровно, НО никто не запрещает военкомату ездить по ушам на тему патриотизма и преимуществ службы по контракту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Сентября 2023,14:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никол@й писал(а):
ровно до того момента пока не понизят призывной возраст можно сидеть на попе ровно, НО никто не запрещает военкомату ездить по ушам на тему патриотизма и преимуществ службы по контракту.


Кстати, я слышал могут и до 27 мобилизовать. Не служивших и без военной кафедры. Если ранее на влк они были признаны не пригодными к службе в мирное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Сентября 2023,16:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):
Кстати, я слышал могут и до 27 мобилизовать. Не служивших и без военной кафедры. Если ранее на влк они были признаны не пригодными к службе в мирное время.


Мобилизовать нет, а вот продавить на контракт - легко. Тем более если человек особо внушаемый.
Мобилизовать сейчас могут только 27+ или служивших. Насколько я знаю (слышал, но проверить никак не могу), даже солдат-срочников в зону боевых действий не отправляют (войны-то нет), но и не демобилизуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army