ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пытаются вручить повестку на работе. Отказ от медкомиссии.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Августа 2023,11:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно позвонить в военно учетный стол и узнать какая повестка (самому или попросить начальника). Сейчас дергают тех у кого медкомиссия старше 5 лет и кто исключен с воинского учета по психиатрическим статьям.
Прикол в том что бронь дают только тем кто состоит на учете и пригоден к службе, у кого "белый билет" бронь не дается и если ВЛК признают годным то будут проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metser
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2023
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Августа 2023,13:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никол@й писал(а):
Можно позвонить в военно учетный стол и узнать какая повестка (самому или попросить начальника). Сейчас дергают тех у кого медкомиссия старше 5 лет и кто исключен с воинского учета по психиатрическим статьям.
Прикол в том что бронь дают только тем кто состоит на учете и пригоден к службе, у кого "белый билет" бронь не дается и если ВЛК признают годным то будут проблемы.

А смысл присылать повестку тем, кто исключён с учёта? Это разве не конец отношений с ТЦК? А там где я работаю бронь вообще никому не даётся, так что это не актуально в моём случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metser
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2023
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Августа 2023,18:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Относительно снятия с военного учета лиц ограниченно годных по расстройствам психики и нервной системы, то вот это постановление:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0073-18#Text

В общем я поговорил с юристом, снимать то могут по этой статье, но от мобилизации это не спасает от слова совсем. Вот исключение с учёта это уже оно, но там только по 402 статье если.
А я уж было думал, что это шанс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Августа 2023,19:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это не понял. Если таки снимают, то как могут мобилизовать? Насколько я знаю ребят с психиатрическими статьями, которые на этом форуме были, никто не мобилизовал. Даже если они ограниченно годные. Правда, психиатрия все же не неврология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Августа 2023,19:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metser писал(а):
Никол@й писал(а):
Можно позвонить в военно учетный стол и узнать какая повестка (самому или попросить начальника). Сейчас дергают тех у кого медкомиссия старше 5 лет и кто исключен с воинского учета по психиатрическим статьям.
Прикол в том что бронь дают только тем кто состоит на учете и пригоден к службе, у кого "белый билет" бронь не дается и если ВЛК признают годным то будут проблемы.

А смысл присылать повестку тем, кто исключён с учёта? Это разве не конец отношений с ТЦК? А там где я работаю бронь вообще никому не даётся, так что это не актуально в моём случае.

Нет это не конец Very Happy медкомиссия имеет срок действия 5 лет после чего надо заново проходить, просто раньше военкоматам на это было пофиг теперь же официально работающего человека очень легко дергать ну и медкомиссия может признать годным . Интерес к психиатрии повышен потому что раньше по ней можно было закосить 100% без особых проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Августа 2023,19:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно психиатрии мне тоже интересно. Ну да, закосить нам можно было и, я подозреваю, сейчас так же можно. Это та область медицины где диагноз фиг оспоришь и фиг проверишь. Как доказать, что психическое расстройство липовое? А если оно просто в ремиссии? Диагнозы там снимают со страшным скрипом.
У вас, Николай, есть какая-то информация о том, что с психиатрией сейчас делается? В смысле, гниды в погонах что и как проверяют? Очень интересно было бы узнать. Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Августа 2023,20:27:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что там точно делается наверно не знает никто. На роботе сейчас пытаемся отмазать четырех человек у одного повестка на отправку (пока на больничном) у остальных медкомиссия в процессе.
Общался в военкомате то сказали так: если нет явных внешних проявлений и не было рецидивов/госпитализаций с момента крайней медкомиссии то диагноз скорее всего могут снять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Августа 2023,20:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снять диагноз? Психиатрический? Интересная ситуация. Если так, то дела у коханой и квитучей совсем хреновые, если даже психов пытаются гребти. Ведь тут без шуток - если у человека психическая проблема, то он в армии может стать более опасным, чем враги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metser
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2023
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Августа 2023,21:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
А вот это не понял. Если таки снимают, то как могут мобилизовать? Насколько я знаю ребят с психиатрическими статьями, которые на этом форуме были, никто не мобилизовал. Даже если они ограниченно годные. Правда, психиатрия все же не неврология.

О психиатрических статьях ничего не скажу. Но мне юрист сказал, что снять с учёта по этой статье могут по результатам ВЛК, но пригодность определяется всё же по 402 статье.
А снятый с учёта и исключенный с учёта вещи разные. Как сняли так и поставят, по сути ни на что не влияет. Вот если бы по 402 статье я был не годен даже в военное время, тогда исключение с учёта и гуляй Вася. А так остается только изначальный алгоритм действий. Увольняться и скрываться от ТЦК. А учитывая, что в отношении меня ТЦК как-то прям невероятно активно действуют, придется ещё и переезжать куда-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Августа 2023,21:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикол в том что военкомату пофигу кого они мобилизируют им надо отчитаться о проделанной роботе и выполнении плана по мобилизации, а то какие "кадры" при этом попадут в армию так это проблемы непосредственного командира в подразделении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Августа 2023,12:51:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму, почему человек возрастом младше 27, не служивший и без военки, переводится в мобрезерв, если он ограниченно годен для призыва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metser
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2023
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Августа 2023,13:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):
Не пойму, почему человек возрастом младше 27, не служивший и без военки, переводится в мобрезерв, если он ограниченно годен для призыва?

Потому что в 2019 меня признали годным в военное время, и перевели в запас военнообязанных. Это точно, уже не с одним юристом по этому поводу говорил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army