ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Явиться через полгода
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nevoin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2022
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Февраля 2023,11:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то чтобы это меня сильно парило. Но я этого скотства понять не могу. Я по закону освобождён от мобилизации. Мне не запрещено выезжать за кордон. Допустим я уехал. А по приезду мне начнут иметь моск, что я уклонист.
Бесит это скотство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Февраля 2023,17:20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маю 2 знайомих. Один має білий білет. На днях прийшов воєнком, вручив повістку, мати ту повєстку забрала і підписала.
Пацана забирають 20 числа. Медкомісію за 2 години пройшов, раптово став здоровим.
Другий знайомий - з 2015 року знятий з обліку. Хотів виїхати за кордон. Не пускають...
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Февраля 2023,13:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevoin писал(а):
Не то чтобы это меня сильно парило. Но я этого скотства понять не могу. Я по закону освобождён от мобилизации. Мне не запрещено выезжать за кордон. Допустим я уехал. А по приезду мне начнут иметь моск, что я уклонист.
Бесит это скотство.


Ты точно уверен, что студентам сейчас разрешен выезд за границу?) С лета уже не могли выехать студенты зарубежных вузов. Разве что где-то и кому-то давали на лапу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Февраля 2023,13:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Маю 2 знайомих. Один має білий білет. На днях прийшов воєнком, вручив повістку, мати ту повєстку забрала і підписала.
Пацана забирають 20 числа. Медкомісію за 2 години пройшов, раптово став здоровим.
Другий знайомий - з 2015 року знятий з обліку. Хотів виїхати за кордон. Не пускають...

Отож бо((( Сиди тут, бо раптом може статися так, що наші чудо-керівники вирішать мобілізувати й повністю непридатних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevoin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2022
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Февраля 2023,23:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):
Nevoin писал(а):
Не то чтобы это меня сильно парило. Но я этого скотства понять не могу. Я по закону освобождён от мобилизации. Мне не запрещено выезжать за кордон. Допустим я уехал. А по приезду мне начнут иметь моск, что я уклонист.
Бесит это скотство.


Ты точно уверен, что студентам сейчас разрешен выезд за границу?) С лета уже не могли выехать студенты зарубежных вузов. Разве что где-то и кому-то давали на лапу.


Не понял. Причем тут студенты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Февраля 2023,19:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevoin писал(а):
Wolfskin писал(а):
Nevoin писал(а):
Не то чтобы это меня сильно парило. Но я этого скотства понять не могу. Я по закону освобождён от мобилизации. Мне не запрещено выезжать за кордон. Допустим я уехал. А по приезду мне начнут иметь моск, что я уклонист.
Бесит это скотство.


Ты точно уверен, что студентам сейчас разрешен выезд за границу?) С лета уже не могли выехать студенты зарубежных вузов. Разве что где-то и кому-то давали на лапу.


Не понял. Причем тут студенты?

Это я не так понял.
Если освобождён по закону и не запрещён выезд за бугор, с чего должны открывать уголовное?
Или освобождён не совсем законно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevoin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2022
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Февраля 2023,13:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты даёшь... Забыл в какой стране живём? Дали повестку - имеют повод отъебать за неявку. А если есть повод отьебать - то поверь они это сделают. И никто не будет смотреть было ли освобождение или нет. Если им будет надо - потеряют документы которые я предоставлял и всё. А дальше в каком нибудь реестре поставят галочку и, как на зло, в самый неподходящий момент это вылезет боком. Например при попытке пересечения границы. Или как у одного моего знакомого - остановили на машине и говорят вы в реестре как должник, проедете в райотдел - 4 часа потерянного времени + машина на штрафплощадку. И неипет никого что ДИЯ показывает, что никаких штрафов и прочего у человека нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army