ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Списание с учёта по F21 в столь непростое время
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Января 2023,10:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом шизоидное расстройство действительно иногда трудно отличить от шизотипического, а шизотипическое – от шизофрении. Ставят же психиатры, как я уже и говорил, как правило самые легкие диагнозы в начале. А потом - как получится.
Шизоидное расстройство самое мягкое из всех перечисленных состояний. Оно считается самым редким расстройством личности (хотя, возможно тут сложности просто с диагностикой), но при этом и самым трудно поддающимся коррекции. При шизоидном расстройстве не бывает расстройства мышления, тем более в принципе не бывают бредовые идеи, автоматизмы и псевдогаллюцинации. При шизотипическом же уже могут проявляться отдельные даже психотические эпизоды. Например, так называемые функциональные галлюцинации, когда человек слышит голос в шуме воды, в гуле моторов или чем-то подобном. Могут быть бредоподобные фантазии (то есть более мягкие по сравнению с настоящим бредом, менее стойкие и не такие фантастические по фабуле, как у шизофреников). Бывают сенестопатические ощущения. Но это уже редко, в особо тяжелых ситуациях, когда о шизофрении уже вопрос может стать.
Ну и еще отличие, это то, что у шизоидов нет идей отношений. А вот у шизотипиков почти всегда они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васян
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2022
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Января 2023,21:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию!
А как понимать такой вопрос главы комиссии в Павлова - "Эти странности у вас с раннего детства или появились внезапно?"
Правильно ли я понял, что F60.1 предполагается как врождённое или возникшее в предпубертате, а F21 - как имеющее дебют где-то не в детстве ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Января 2023,22:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, вы неправильно поняли. Все расстройства – потому они, собственно и расстройства, а не болезни – начинают проявляться ещё в детстве. Они постоянны во времени, они проявляются во всех ситуациях (дома, на работе, в обществе) и вызывают дезадаптацию. Более того, развитие это один из критериев, по которому шизофрения отличается от шизотипического и даже шизоаффективного расстройств. Шизофрения будет прогрессировать, а расстройства – нет.

А про консультацию - да не за что. Но предупреждаю, я не врач, Психиатрия просто мое хобби. Вообще же по этой теме, есть отличный учебник Цыганкова и Овсянникова – "Психиатрия. Основы клинической психопатологии". Я с него начинал. =) Ну и можете на ютубе поискать учебные фильмы, где показаны настоящие больные. Это гораздо больше вам даст, чем любая теория. Вернее, вдохнет жизнь в теоретические представления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васян
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2022
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Января 2023,22:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже похожий интерес к психиатрии как к науке. Читал сначала Личко "Психопатии и акцентуации у подростков", потом добрался до М.Малявин "Психиатрия для чайников".
Ещё есть "наглядные примеры" - несколько друзей с реальным F07, но там ничего интересного, проявляется у одного как нечастые вспышки раздражительности с дисфорией (на мой любительский взгляд - психоорганический синдром), у другого - вообще как заторможенность и ледяное спокойствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Февраля 2023,09:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодые люди, прочитал данную дискуссию, из чего могу сделать вывод, что вы более чем разумные мужчины, намного разумнее самих психиатров и работников военкомата.
Возникает вопрос: для чего разумным и образованным молодым людям добровольно портить собственную жизнь, навешивая на себя клеймо "психопата"? Неужели так сложно освободиться от службы и мобилизации по реальным заболеваниям? Неужели все это стоит подобного унижения и самооговора?!
За советы по избавлению от одиозного клейма, большое спасибо!
Парни, желаю всем и каждому не соприкасаться с психиатрией и успешно освободиться от мобилизации по реально имеющимся заболеваниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васян
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2022
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Февраля 2023,11:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Молодые люди, прочитал данную дискуссию, из чего могу сделать вывод, что вы более чем разумные мужчины, намного разумнее самих психиатров и работников военкомата.
Возникает вопрос: для чего разумным и образованным молодым людям добровольно портить собственную жизнь, навешивая на себя клеймо "психопата"? Неужели так сложно освободиться от службы и мобилизации по реальным заболеваниям? Неужели все это стоит подобного унижения и самооговора?!
За советы по избавлению от одиозного клейма, большое спасибо!
Парни, желаю всем и каждому не соприкасаться с психиатрией и успешно освободиться от мобилизации по реально имеющимся заболеваниям.


У вас довольно стойкая сверхценная идея, которую вы тут нам пытаетесь донести. Она состоит в излишней драматизации "общественного мнения" окружения и исходящей из этого нежелательности обращения к психиатрии. Уже неоднократно говорили, что:
1) почти всем пофиг, кроме контингента "бабки на лавочке"
2) необходимые справки легко покупаются
3) за пределами Украины тем более - законы, нормы, статьи укр.законов силы не имеют. Какая разница что будет написано в бумаге, дающей право выезда в один конец?
4) за то что для вас "одиозное клеймо", многие готовы платить по несколько тысяч уе (свободный выезд + инвалидность + ещё некоторые законодательные нюансы)
5) Вообще-то здесь психопат (F60.1) желал бы получить гордый статус шизофреника (F20, F21), это разные вещи. Для обывателей что то, что другое звучит весьма интригующе и даже угрожающе, так что, как говорили однажды в Европе, Jedem das Seine.
6) В данной конкретной стране при текущих обстоятельствах иногда лучше быть "психом", чем "нормальным".
7) Транссексуализм это вообще не психопатия, это девиация. С точки зрения настолько важного для вас "общественного мнения" обывателей это "извращенец праативный" а никак не "психопат". Сейчас кое-где даже очень модное и активно насаждаемое извращение, могли бы поехать в США и сделать карьеру в Голливуде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Февраля 2023,12:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васян, Простите, молодой человек, но из Вас шизофреник(как и психопат) точно такой же как из меня транссексуал.Большинство жертв военкоматовской психиатрии были жестоко оклеветаны. Психиатрия- шарлатанство. Все F диагнозы ничем не доказуемы.Именно по этой причине психиатры могут навесить что угодно на кого угодно. Наши примеры ярко это подтверждают. Чтобы не быть голословным, выложу свою "женственную" внешность. Ну просто идеальный кандидат на "СМЕНУ ПОЛА", наверное, Мерилин Монро позавидовала бы моей женственности. Laughing Выкладывать свои фото не боюсь, поскольку у меня свой ютуб канал, веду влог на тему воркаута, питания и электроники. Интерьера прошу не пугаться, в Чернобыле не живу. Просто со статьей 18А(как и с отсутствием военного билета) никем, кроме как бомжом быть невозможно.




Именно по причине "клейма" меня никуда не принимают на работу. Даже для того, чтобы устроиться в магазин грузчиком требуется нормальный военный билет, в котором указано, что человек состоит на воинском учете.А также сертификат психиатра. Именно по этой причине никому и никогда не пожелаю подобной судьбы. Это страшно. Пострадал совершенно ни за что, по злобной прихоти Слободян Ж.Г., которой не понравилась моя внешность "слишком мужественный, значит сатанист, покараю его, по бумагам трансом сделаю, пусть мучается всю жизнь". Самое интересное то, что оклеветали меня в октябре 2013го года(29.10.2013г.). Узнал обо всем этом только в декабре 2016(16.12.2016г.) с легкой руки моей престарелой матери. До этого жил и работал как ни в чем ни бывало, ни малейших проблем не имел, ни про какой транссексуализм на то время и не слышал, про саму психиатрию тогда также ничего не знал. Вот так легко любой призывник может попасть под горячую руку психиатра на пустом месте! Потому удивляюсь подобным желаниям и не понимаю, как можно добровольно хотеть оклеветать самого себя жутким социальным клеймом Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2023,13:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist
Форма отличная! С таким телосложением и нигде не берут? А неофициально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katso
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Февраля 2023,00:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):
Metalist
Форма отличная! С таким телосложением и нигде не берут? А неофициально?


На лицо посмотри. Лицо + манера изложения приводит к мысли что у человека таки что-то есть, по крайней мере на знакомого похож, который лечился из-за психологического растройства.

П.С. А так вообще держись Металлист. Знакомому прописали ни капли спиртного, покой и потом отпустило, даже на работу устроился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Февраля 2023,10:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin,спасибо. стараюсь поддерживать себя в форме! Очень люблю спорт.А не берут на работу по причине клеветнической статьи в военном билете(или его отсутствия как в данный момент) Rolling Eyes По специальности компьютерный, телефонный мастер, айтишник, также имею рабочие специальности сварщика и фрезеровщика 3р.
katso, а что не так с моим лицом? слишком женственное? Laughing LaughingLaughing
Парень, если читал мою историю, то там все ясно написано. Оклеветали меня ТРАНССЕКСУАЛИЗМОМ, который расшифровывается как СМЕНА ПОЛА.Он же код F64.0.Что это за гадость такая можно подробно узнать в гугле. А для еще большего издевательства и унижения еще и имя "Анастасия" приписали к моим паспортным данным! Сделали это на почве личной ненависти и с целью изгадить жизнь. А лицо у меня такое грубое(бандитское, аля Валуев) по причине врожденного адреногенитального синдрома(врожденная гиперплазия коры надпочечников), который выражается в очень высоком уровне тестостерона надпочечникового генеза(>120 нмоль/л). Не всем дано быть Ален Делонами и Бредами Питтами Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevoin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2022
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Февраля 2023,23:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небылицы какие-то.
Мы наверное в каких-то разных Украинах живём. Я за 20 лет сменил несколько рабочих мест. 7 точно. Так вот - ни разу мне не приходилось даже каких-то справок собирать. Военник пошел получать уже в 28 лет и то только потому что нужно было загранпаспорт сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Февраля 2023,09:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevoin писал(а):
Небылицы какие-то.
Мы наверное в каких-то разных Украинах живём. Я за 20 лет сменил несколько рабочих мест. 7 точно. Так вот - ни разу мне не приходилось даже каких-то справок собирать. Военник пошел получать уже в 28 лет и то только потому что нужно было загранпаспорт сделать.

Вы, наверное, в большом городе живете, не в селе. И статья не психиатрическая, а по желудку или сколиозу? Тогда да-проблем не будет. До 2018го года действительно, можно было спокойно работать по гражданско-правовому договору, как многие и делали, я в том числе. Когда в 2018м году изменилось законодательство, у владельцев "волчьих" билетов начались серьезные проблемы. По ГПД никакой медкосиссии проходить было не нужно, как и предоставлять сертификатов. Также не требовался военный билет. Сейчас же, принимают исключительно по трудовому договору(книжке) и весь этот перечень документов требуют работодатели.
На данный момент времени никакой клеветы на мне больше нет. Всю эту мерзостную бредятину оспорил в судебном порядке(этот транссексуализм проклятый и жуткую статью, навешенную на основании фиктивной карты с F64.0 и "Анастасией"), но военного билета до сих пор нет, поскольку местный военкомат уперся рогом и отказывается посылать на комиссию, якобы по той причине, что я когда то давно, по-наивности, засветил билет с поганой статьей.
Уйти от всего этого можно только переехав в другую местность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Марта 2023,17:22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, о каких "волчих" билетах вы говорите Very Happy Что за извините бредятина?
С психиатрической статьей средней тяжести (18б) получил права категорий В и С, работаю на официальной работе в довольно серьезной госструктуре системным администратором, ответственность действительно очень приличная, заработная плата неплохая как для Украины. До этого где-то года два назад работал тоже на госпредприятии совершенно без проблем.
Неделю назад вызвали в военкомат где на медкомиссии мне сказали что я должен опять лечь в дурку и меня спишут навсегда с воинского учета.
Естественно я без задней мысли сказал директору и завкадрами об дурке и знаете что? Никто не побежал меня увольнять и вообще даже слова кривого не сказали. Наоборот активно начальство интересуется что поскорее бы я вышел из простоя ибо работы непочатый край и нужно пахать. Twisted Evil
Переставайте нести пургу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Марта 2023,19:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot, 18А, которую на меня по-беспределу навесили на основании фиктивной, тайно заведенной карты с транссексуализмом и 18Б- две большие разницы. Вы правы, именно с 18Б у людей проблем нет. Есть друзья со статьей 18Б, категории В.
После того, как Вам поставят 18А, уволят на том основании, что с таким волчьим психиатрическим билетом не пройдете медкомиссию, не получите сертификат от психиатра, а еще будет заведена карта на ФИО. Это не пугалки, а чистая правда. Сами все испытаете на себе, когда влепят эту статью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army