ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Списание с учёта по F21 в столь непростое время
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zenkoku_eden
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2022
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Ноября 2022,18:23:04    Заголовок сообщения: Списание с учёта по F21 в столь непростое время Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Вопрос о правовой и практической корреляции, потому априори дискуссионный, острый.
В прошлом году я закончил учёбу в ВУЗе. В этом же самом 2021, познакомился с первой болезнью из разряда душевных. Дали 14Б и на срочную службу не отправили. Это было метко.
Многих из ветви Адама подкосила новая жизнь февраля 22-го. Часто мечтал о чёрном, а точнее, о сером с пиксельными, оливковыми цветами будущем. И сдался вновь - госпитализировали по плану в локальный ПНД, но уже на полный стационар. И даже трудно сказать, зрада или перемога - был установлен "Шизотиповий розлад". По МКБ-10 код F21, без подпунктов. Это сходится с 16А, так как, судя по оригиналу приказа, попадают туда все с этой биркой.
Подскажите пожалуйста: если это так, могу ли я попробовать претендовать на списание с учёта по болезни? Знакомы ли вы со случаями, когда вашим родным, друзьям и близким предстояла эта процедура и они на неё решались? На ваш субъективный взгляд, могут ли люди из нашей когорты улететь в царство пуль, а далее в...se depende? Благодарю за интерактив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Ноября 2022,21:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по кое-каким очень характерным особенностям вашей речи, вы однозначно можете претендовать на полное снятие с учета. Как именно поступить в вашем конкретном случае – думаю, вам лучше всего подскажет ваш лечащий врач. Проконсультируйтесь с ним. Ну и ваш диагноз "шизотипическое расстройство" очень вероятно может быть пересмотрен. Особенно если вас уже долго наблюдают. Удачи вам и в борьбе с родиной, и в борьбе с болезнью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Ноября 2022,11:24:14    Заголовок сообщения: Re: Списание с учёта по F21 в столь непростое время Ответить с цитатой

zenkoku_eden писал(а):
Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Вопрос о правовой и практической корреляции, потому априори дискуссионный, острый.
В прошлом году я закончил учёбу в ВУЗе. В этом же самом 2021, познакомился с первой болезнью из разряда душевных. Дали 14Б и на срочную службу не отправили. Это было метко.
Многих из ветви Адама подкосила новая жизнь февраля 22-го. Часто мечтал о чёрном, а точнее, о сером с пиксельными, оливковыми цветами будущем. И сдался вновь - госпитализировали по плану в локальный ПНД, но уже на полный стационар. И даже трудно сказать, зрада или перемога - был установлен "Шизотиповий розлад". По МКБ-10 код F21, без подпунктов. Это сходится с 16А, так как, судя по оригиналу приказа, попадают туда все с этой биркой.
Подскажите пожалуйста: если это так, могу ли я попробовать претендовать на списание с учёта по болезни? Знакомы ли вы со случаями, когда вашим родным, друзьям и близким предстояла эта процедура и они на неё решались? На ваш субъективный взгляд, могут ли люди из нашей когорты улететь в царство пуль, а далее в...se depende? Благодарю за интерактив!


Что-то намудрил ты браток! Зачем писать такими сложноподчиненными шарадами. Сформулируй проще : Спишут ли с таким диагнозом по дурке в военное время или нет???
Ответ следующий: с вероятностью 99 процентов в армию тебя сейчас не призовут даже в тыл, но категорию "А", которая дает право на пожизненное снятие с воинского учета и выезда заграницу тебе не поставят......... Скажут просто, мол идите, пока вы нам не нужны.......
П.С. Впринципе можно с ними попытаться судиться, но ето уже тебе решать, категорию "А" доказать сложно, если ты не лежал до етого в дурке годами и не было инвалидности..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Декабря 2022,23:58:40    Заголовок сообщения: Re: Списание с учёта по F21 в столь непростое время Ответить с цитатой

zenkoku_eden писал(а):
Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Вопрос о правовой и практической корреляции, потому априори дискуссионный, острый.
В прошлом году я закончил учёбу в ВУЗе. В этом же самом 2021, познакомился с первой болезнью из разряда душевных. Дали 14Б и на срочную службу не отправили. Это было метко.
Многих из ветви Адама подкосила новая жизнь февраля 22-го. Часто мечтал о чёрном, а точнее, о сером с пиксельными, оливковыми цветами будущем. И сдался вновь - госпитализировали по плану в локальный ПНД, но уже на полный стационар. И даже трудно сказать, зрада или перемога - был установлен "Шизотиповий розлад". По МКБ-10 код F21, без подпунктов. Это сходится с 16А, так как, судя по оригиналу приказа, попадают туда все с этой биркой.
Подскажите пожалуйста: если это так, могу ли я попробовать претендовать на списание с учёта по болезни? Знакомы ли вы со случаями, когда вашим родным, друзьям и близким предстояла эта процедура и они на неё решались? На ваш субъективный взгляд, могут ли люди из нашей когорты улететь в царство пуль, а далее в...se depende? Благодарю за интерактив!

Ну и зачем Вы это сделали? Теперь Вам жизни не будет. Никто Вас на работу не примет даже дворником и грузчиком. Считайте высшее образование пропало зря. Искренне сочувстую, по-человечески. Сам оказался в подобной ситуации, правда не по своей воле. К психиатрии ни малейшего отношения никогда не имел. Во время осеннего призыва 2013г года психиатр военкомата Киевского района г. Одессы Слободян Ж.Г. тайно, заочно и очень задним числом(20.05.2007 г.), оклеветала меня нелепым диагнозом F64.0 транссексуализм(это смена пола в расшифровке) с целью влепить 18А и разрушить всю мою жизнь. С 02.11.2022 клеветнический диагноз был аннулирован в судебном порядке, военный билет признан недействительным. На данный момент у меня нет военного билета. Планирую переезд и получение норального военного билета. Искренне Вас жаль, молодой человек. С подобной статьей в военном билете нет будущего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васян
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2022
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Января 2023,15:16:59    Заголовок сообщения: Re: Списание с учёта по F21 в столь непростое время Ответить с цитатой

zenkoku_eden писал(а):
Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Вопрос о правовой и практической корреляции, потому априори дискуссионный, острый.
В прошлом году я закончил учёбу в ВУЗе. В этом же самом 2021, познакомился с первой болезнью из разряда душевных. Дали 14Б и на срочную службу не отправили. Это было метко.
Многих из ветви Адама подкосила новая жизнь февраля 22-го. Часто мечтал о чёрном, а точнее, о сером с пиксельными, оливковыми цветами будущем. И сдался вновь - госпитализировали по плану в локальный ПНД, но уже на полный стационар. И даже трудно сказать, зрада или перемога - был установлен "Шизотиповий розлад". По МКБ-10 код F21, без подпунктов. Это сходится с 16А, так как, судя по оригиналу приказа, попадают туда все с этой биркой.
Подскажите пожалуйста: если это так, могу ли я попробовать претендовать на списание с учёта по болезни? Знакомы ли вы со случаями, когда вашим родным, друзьям и близким предстояла эта процедура и они на неё решались? На ваш субъективный взгляд, могут ли люди из нашей когорты улететь в царство пуль, а далее в...se depende? Благодарю за интерактив!


Раскройте тайну, что вы сделали или сказали такого в стационаре что вам поставили F21 a не F60.1 ?
В общем можете теперь быть полностью спокойны насчёт военкомата, это ст.16а и о военкоматах можно забыть раз и навсегда и хоть каждую неделю ездить куда угодно. Так что для вас это однозначно перемога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Января 2023,18:39:08    Заголовок сообщения: Re: Списание с учёта по F21 в столь непростое время Ответить с цитатой

to Васян
Простите, коллега, но вы текст сообщения топикстартера видели? Если сумеете общаться с психиатрами в такой манере не имея шизофрении - вы бог. Подозреваю, что, там уже давний психотический процесс со сформировавшимся дефектом. И тут, при всей трудности нынешнего положения, этому человеку завидовать не стоит. Вряд ли он будет куда-то ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васян
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2022
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Января 2023,19:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у топикстартёра весьма витиеватый и манерный стиль изложения, но впринципе всё более-менее понятно. А для диагностирования собственно шизофрении (а там много разновидностей) нужны продуктивные или негативные симптомы, такие как галлюцинации, бредовые идеи, явления психического автоматизма, дефект личности той или иной степени и т.д.
14Б это органическое поражение (F07), а органика обычно исключает шизу.
Я кажется понял. Этот стиль изложения мыслей был воспринят психиатрами как резонёрство и квалифицирован в F21. Общий смысл - как можно больше воды в тексте, как при необходимости растянуть школьное сочинение, сто-пятьсот эпитетов, метафор, сравнений и намёков. Изображать это длительное время и выглядеть естественно, не наиграно, просто так не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Января 2023,19:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что понятно более-менее я не спорю. Однако все равно очень уж специфические черты речи. Такое трудно с чем-то перепутать. Про диагностику шизофрении - разумеется. Дело это долгое и трудное. Кстати, продуктивная симптоматика и автоматизмы не главное. Главное дефицитарные явления. Самая мерзостная – простая шизофрения – вообще может и без бреда и галлюцинаций быть. Ну да то уже такое. Частности.
Вообще же шизофрению трудно симулировать. Наверное потому вам только шизотипическое и поставили) Ну а если хотите, чтоб нарисовали шизофрению - продолжайте симуляции. Через годик-другой амбулаторного наблюдения возможно и сдвинете дело в нужном вам направлении. Ну и врача э... заинтересовать можно=)
П.С. Нет, то что топикстартер говорит НЕ резонерство. Резонерство это пустые рассуждения и разглагольствования. Тут больше символичность, излишняя, очень субъективная метафоричность, соскальзывания.
По органическому поражению - да, органика шизу исключает. Вообще же, то что сейчас скажу – просто мое предположение и гадание на кофейной гуще, но может в юности топикстартеру поставили 14-ю чтоб не ставить шизофрению. Шизофрению мало того, что ставят в последнюю очередь, когда другие патологии отпадают, так еще и крайне неохотно выставляют в очень молодом возрасте. Есть мнение, что у детей шизофрении не бывает. Дескать, чтоб распадаться, личность для начала должна сформироваться. Психиатры ставят всегда сначала самую легкую статью, потом более тяжелую. Снять ведь диагноз практически невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васян
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2022
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Января 2023,19:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Что понятно более-менее я не спорю. Однако все равно очень уж специфические черты речи. Такое трудно с чем-то перепутать. Про диагностику шизофрении - разумеется. Дело это долгое и трудное. Кстати, продуктивная симптоматика и автоматизмы не главное. Главное дефицитарные явления. Самая мерзостная – простая шизофрения – вообще может и без бреда и галлюцинаций быть. Ну да то уже такое.

Если я правильно понимаю то человек с простой шизофренией вряд ли вообще будет интересоваться военкоматом, поездками куда-то да и вообще чем-то кроме своего внутреннего мира.
Dally писал(а):

Вообще же шизофрению трудно симулировать. Наверное потому вам только шизотипическое и поставили) Ну а если хотите, чтоб нарисовали шизофрению - продолжайте симуляции. Через годик-другой амбулаторного наблюдения возможно и сдвинете дело в нужном вам направлении. Ну и врача э... заинтересовать можно=)

У меня не шизотипическое (F21), а шизоидное (F60.1, ранее называлось шизоидной психопатией). Для ст.16А достаточно и F21, изображать настоящее F20.х не требуется.
Dally писал(а):

П.С. Нет, то что топикстартер говорит НЕ резонерство. Резонерство это пустые рассуждения и разглагольствования. Тут больше символичность, излишняя, очень субъективная метафоричность, соскальзывания.
По органическому поражению - да, органика шизу исключает. Вообще же, то что сейчас скажу – просто мое предположение и гадание на кофейной гуще, но может в юности топикстартеру поставили 14-ю чтоб не ставить шизофрению. Шизофрению мало того, что ставят в последнюю очередь, когда другие патологии отпадают, так еще и крайне неохотно выставляют в очень молодом возрасте. Есть мнение, что у детей шизофрении не бывает. Дескать, чтоб распадаться, личность для начала должна сформироваться. Психиатры ставят всегда сначала самую легкую статью, потом более тяжелую. Снять ведь диагноз практически невозможно.

То есть прогресс F60.1 -> F21 это вполне естественное развитие с мед.точки зрения врача?
В общем поблагодарим топикстартёра за предоставленный образец психопродукции для эмуляции ))


Последний раз редактировалось: Васян (Воскресенье, 22 Января 2023,20:02:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Января 2023,19:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По простой шизофрении – именно так. Знаю случай, когда человек с таким диагнозом дошел от дебюта до терминального состояния всего лишь за 4 года. И это на фоне активного лечения.
По шизоидному расстройству – прошу прощения. Моя невнимательность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васян
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2022
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Января 2023,21:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Снять ведь диагноз практически невозможно.

А почему так, с мед.точки зрения? Ведь возможно достижение устойчивой ремиссии?
С юр.точки зрения, ничто не мешает человеку поменять ФИО в ЗАГСе (достаточно что-то одно), отказаться от ИНН в налоговой и заново приписаться в РВК как новая личность вообще без диагноза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Января 2023,22:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина в том, что в психиатрия самая скользкая медицинская отрасль. Не существует точного понимания ни механизмов возникновения эндогенных психозов (да и реактивных тоже), ни того, как всю эту радость лечить. Даже с диагностикой очень туго бывает. Та же шизофрения часто под маской депрессий и неврозов может начинаться.
И как понять что у человека ремиссия? И тем более ремиссия стойкая? Где гарантия, что через несколько лет относительного здоровья психоз не разовьется опять? Да и здоровья ли? Огромное количество больных диссимулируют свою симптоматику. И вполне успешно! Вот скажет вам человек, что голосов не слышит. А как проверить? Может сегодня он им сопротивляется, в том числе и на фоне приема нейролептиков, а завтра пить таблетки перестал. Или действие старой дозы ослабело. Критика снизилась, а голоса стали императивными. С утра до вечера требуют совершить суицид, допустим?
Вот объективно, доверили бы вы такому человеку водить автомобиль? Про оружие и говорить нечего.
По снятию с учета и смену ФИО ничего не скажу, так как не знаю. Естественно, то, что вы описали незаконно, но рабочий ли вариант - может кто более осведомленный скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васян
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2022
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Января 2023,23:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Причина в том, что в психиатрия самая скользкая медицинская отрасль. Не существует точного понимания ни механизмов возникновения эндогенных психозов (да и реактивных тоже), ни того, как всю эту радость лечить. Даже с диагностикой очень туго бывает. Та же шизофрения часто под маской депрессий и неврозов может начинаться.
И как понять что у человека ремиссия? И тем более ремиссия стойкая? Где гарантия, что через несколько лет относительного здоровья психоз не разовьется опять? Да и здоровья ли? Огромное количество больных диссимулируют свою симптоматику. И вполне успешно! Вот скажет вам человек, что голосов не слышит. А как проверить? Может сегодня он им сопротивляется, в том числе и на фоне приема нейролептиков, а завтра пить таблетки перестал. Или действие старой дозы ослабело. Критика снизилась, а голоса стали императивными. С утра до вечера требуют совершить суицид, допустим?
Вот объективно, доверили бы вы такому человеку водить автомобиль? Про оружие и говорить нечего.

Самое интересно в психиатрии то, что она изучает и пытается классифицировать ту отрасль, которую материалистическая наука отрицает - а именно, душу! Корректно такое сравнение с компьютером: если органика/неврология материальны, это как неисправности железа (конденсатор сдулся, сектор размагнитился, резистор сгорел), то психозы - это глюки нематериального "программного обеспечения", и определить это чисто физическими материальными методами - это как найти глюки программы путём измерения напряжения на материнской плате. Так что пока нет оборудования, способного объективно определить наличие/отсутствие той самой продуктивной симптоматики, потому что это де-факто бы означало возможность чтения реальных мыслей.
Что касается вождения автомобиля - то это как раз проще простого, медкомиссия на права стоит 350-500 грн и во многих официальных частных конторах выглядит как заполнение бланка справки в обмен на оплату. Диагнозы там вообще не спрашивают.

Dally писал(а):

По снятию с учета и смену ФИО ничего не скажу, так как не знаю. Естественно, то, что вы описали незаконно, но рабочий ли вариант - может кто более осведомленный скажет.

Вполне законно, на всех этапах. Человек имеет право сменить ФИО? Имеет. Достаточно и чего-то одного, по желанию. Человек имеет право отказаться от ИНН? Имеет. Ну вдруг там религиозные чувства возбудились и печать Антихриста из десяти цифр, напечатанную на матричном принтере листочка А5 надоело везде носить. А если человек становится на учёт в другом военкомате, до смены ФИО снявшись в предыдущем - то и близко нет ничего незаконного. То, что РВК не увидел связи между неким гр.Ивановым И.И., ИНН 3333333333 и неким гр.Петровым И.И., ИНН отсутствует, паспорт ТТ999999 - это уже проблемы деловодства военкомата. То есть это некое "серое" поле, где строго формально буква законодательства соблюдена. Схема рабочая в случаях необходимости посылания на мужской репродуктивный орган коллекторов (если дело не дошло до суда) и "аннуляции" кредитной истории. Но ЗАГС направляет заявление на смену ФИО на проверку в РОВД по месту прописки, а вот даст ли РОВД разрешение на смену ФИО челу который указан в БД ПНД - не в курсе, как и не в курсе является ли эта БД локально-медицинской в пределах города или общегосударственным реестром.
Интересно, по каким критериям отличают один и то же диагноз F60.1 относится к 18А или 18Б ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Января 2023,20:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно души и материалистической науки - не совсем так. "Душевные болезни" скорее просто исторически сложившееся выражение, чем реальный термин. В современной психиатрии понятие "душа" не рассматривается. Изучается психика. А вот психика - более чем материальна. Это свойство человеческого мозга.
По глюкам ПО и попытки их устранить через влияние на железо – может, в чем-то вы и правы. А может и нет. Человек не компьютера - слишком уж мы все разные, что по харду, что по софту. Найти какие-то закономерности тут очень непросто.
По каким критериям один и тот же диагноз может квалифицироваться и как пункт А статьи, и как пункт Б? В первую очередь по степени социальной адаптации (или дизадаптации) человека. Одна и та же болезнь (или расстройство) может иметь разные степени выраженности. Плюс порой одну болезнь от другой тяжело отличать. Скажем, шизоаффективное расстройство очень тяжело порой от шизофрении отличить. Иногда главное отличие - отсутствие прогрессирования. Ну и много субъективного конечно же. Четких критериев у психиатров очень мало. Хотя последнее время все же делаются попытки прейти на так называемую синдромальную модель. Тогда вместо анализа клинической картины, вместо наблюдения за динамикой, просто ищут характерные симптомы заболевания и ставят на их основе диагноз. Скажем есть хоть один симптом первого ранга по Шнайдеру (псевдогаллюцинации, автоматизмы, открытость мыслей и проч.) – ставим шизофрению. Если нет - ищем симптомы второго ранга. Их уже два нужно. Или ставим ШАР. Ну и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васян
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2022
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Января 2023,08:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Одна и та же болезнь (или расстройство) может иметь разные степени выраженности. Плюс порой одну болезнь от другой тяжело отличать. Скажем, шизоаффективное расстройство очень тяжело порой от шизофрении отличить. Иногда главное отличие - отсутствие прогрессирования. Ну и много субъективного конечно же. Четких критериев у психиатров очень мало. Хотя последнее время все же делаются попытки прейти на так называемую синдромальную модель. Тогда вместо анализа клинической картины, вместо наблюдения за динамикой, просто ищут характерные симптомы заболевания и ставят на их основе диагноз. Скажем есть хоть один симптом первого ранга по Шнайдеру (псевдогаллюцинации, автоматизмы, открытость мыслей и проч.) – ставим шизофрению. Если нет - ищем симптомы второго ранга. Их уже два нужно. Или ставим ШАР. Ну и т.п.

А как может выглядеть с т.з. психиатра естественное превращение F60.1 в F21 ? Есть ли принципиальные отличия, или это субъективно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army