ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу совета, поступление после высшего дает ли право на отс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shual1982als
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.07.2022
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Июля 2022,14:00:40    Заголовок сообщения: Прошу совета, поступление после высшего дает ли право на отс Ответить с цитатой

Добрый день ситуация такая, могу поступить в колледж на дневное, но так как у меня есть высшее образование и я учился на дневном давно, то сказали могут отсрочку не дать уже.

сейчас мне 40 лет, после школы поступал в универ, отучился 4 курса получается отсрочка была, 5 курс я зочно учился после пошол служить на срочную службу.
Далее воевал в АТО, и зачислен в резерв 1 очереди, пока никуда отмечатся не ходил.
Теперь вопрос датут ли отсрочку или нет, давно якобы уже на перод учёбы она была, + далее я в опреративном резерве 1 очереди могут ли из этого не дать, + там какие то ВОСы есть по которым на работах бронь не делают.

Кто что может по такой ситуации прокунсультирвать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
av3k
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2021
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Июля 2022,23:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: кто Вам сказал, что не дадут отсрочку?

У меня идентичный случай. Читал нормативные документы. В них ограничение одно - дневная или дуальная форма, ВСЁ. Увы, большинство людей плохо знает законы и маловероятно может начаться движ, что еще придется доказывать. Но вести переписку никто не помешает, чтобы всё доказать со ссылками на нормативные правовые документы.

Рекомендую к ознакомлению (взято из https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3543-12#Text):
{Статтю 23 доповнено новою частиною згідно із Законом № 2122-IX від 15.03.2022}

Призову на військову службу під час мобілізації, на особливий період не підлягають також:

здобувачі професійної (професійно-технічної), фахової передвищої та вищої освіти, асистенти-стажисти, аспіранти та докторанти, які навчаються за денною або дуальною формами здобуття освіти;

Это Ваш "туз" в этой борьбе Smile


У меня к Вам вопрос. Вы на основании экзаменов поступаете или по ЗНО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art888
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2023
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Сентября 2023,16:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам этот законопроект "9672 від 04.09.2023"?
"Призову на військову службу під час мобілізації, на
особливий період не підлягають також:
здобувачі професійної (професійно-технічної),
фахової передвищої та вищої освіти, які за денною або
дуальною формами здобуття освіти здобувають рівень
освіти, що є вищим за раніше здобутий рівень освіти у
послідовності, визначеній Законом України «Про
освіту», якщо навчання було розпочато не пізніше року
досягнення здобувачем освіти 30-річного віку, а також
докторанти, які навчаються за денною або дуальною
формами здобуття освіти;"
Я вот поступил на второе высшее год проучился, заплатил уже и за второй год и вот сюрприз - отсрочка отменяется и потому что повторное и потому что старше 30 лет.
https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/Card/42664
Министр образования, если что, полностью одобряет.
https://www.facebook.com/oksenlisovyi/posts/pfbid0obBhzRMoLqZnzhDR6jJPHDNwADcAJqGvpHwS3gmAEKQXXkRt4uVya8xiiiF2gaPWl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентября 2023,18:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art888 писал(а):
Как вам этот законопроект "9672 від 04.09.2023"?
"Призову на військову службу під час мобілізації, на
особливий період не підлягають також:
здобувачі професійної (професійно-технічної),
фахової передвищої та вищої освіти, які за денною або
дуальною формами здобуття освіти здобувають рівень
освіти, що є вищим за раніше здобутий рівень освіти у
послідовності, визначеній Законом України «Про
освіту», якщо навчання було розпочато не пізніше року
досягнення здобувачем освіти 30-річного віку, а також
докторанти, які навчаються за денною або дуальною
формами здобуття освіти;"
Я вот поступил на второе высшее год проучился, заплатил уже и за второй год и вот сюрприз - отсрочка отменяется и потому что повторное и потому что старше 30 лет.
https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/Card/42664
Министр образования, если что, полностью одобряет.
https://www.facebook.com/oksenlisovyi/posts/pfbid0obBhzRMoLqZnzhDR6jJPHDNwADcAJqGvpHwS3gmAEKQXXkRt4uVya8xiiiF2gaPWl


Момент интересен в связи с фразой - якщо навчання було розпочато не пізніше року
досягнення здобувачем освіти 30-річного віку. Непонятно, забирают ли отсрочку у поступивших до 30 или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Сентября 2023,23:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока закон не приняли это всё вилами по воді писано.
В текущем виде он звучит абсурдно: почему 30, если мобилизация с 27и.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army