ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снова про повестки на блокпостах и на улице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Июня 2022,11:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волинська обл. В місті в нас 240+/- тисяч жителів.
Троє моїх сусідів, яких вчора забрали, не служили.
На роботі в нас та сама хуйня. Двох забрали. До того вони теж не служили.
Щодо блокпостів. Їхав якось з села в місто. Черга в кілометрів 2 була. Вияснилось що там всім підряд на лобовому склі виписували повістки.
Я розвернувся і назад поїхав.
На наступний день вже було все тихо.
А ще на днях був випадок. Короче, в звичайний маленький магаз зайшов поліцай. В магазі був один чоловік. Той йому повістку виписав.
Це мені знайома продавщиця сказала.
Ну і ще один треш... Дядько продавав домашню їжу на базарі. Підійшли копи, попросили докі. Мужик їх при собі не мав. То ті йому заламали руки і повезли в відділок для встановлення особи. Мужику 53.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Июня 2022,11:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Виталий9 писал(а):
Такс...Все вияснив. Той поліцай що лазив вчора де тільки міг, дійсьно вручав повістки всім чоловікам без винятку. Сьогодні 3-х моїх сусідів з речами забрали в армію.
что-то быстро их паканули меньше чем за сутки..... А медкомиссия была вообще???? Они служили в армии раньше??? Дай больше конкретики.......


Сейчас пакуют быстро, моему знакомому, даже не дали вещи поехать домой собрать, сказали на улице машина, едешь воевать.
Правда не на фронт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Июня 2022,11:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inimicos писал(а):

Сейчас пакуют быстро, моему знакомому, даже не дали вещи поехать домой собрать, сказали на улице машина, едешь воевать.
Правда не на фронт.

В каком регионе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Июня 2022,11:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sups писал(а):
В каком регионе?

Конкретно у него это было в Ивано-Франковске которого сразу увезли.
Остальным дали день вещи собрать и они поехали тоже.
У остальных это было во Львове, области и в Закарпатской области.
Но они сами пошли в военкомат по повестке, силой в военкомат их не тащили.

В Киеве давно очень был ситуацию по Киеву не знаю, в Киеве я сейчас как в танке. Не могу ничего сказать.

По Западной Украине, шариться можно было без опасений, могу утверждать по Львову, и по карпатам, потому что я там шарился, и мне повестку не влепили. НО!!! Нельзя снять квартиру это опасно, зависит от хозяина но большинство докладывают в военкомат, что к ним мужик поселился.
Тоже самое касается отелей.
Блокпосты есть между областями.
На них документы у меня не проверяли, как и у моих знакомых.

Упакуют сразу, или отпустят домой вещи спаковать это как повезет.
Но ещё раз не спасет Белый билет "Ограничено придатний в війсковий час" точно, "Не придатний у військовий час" под вопросом у меня большим стоит.
Не знаю какого типа у ребят был белый билет загребали все равно.

Быстро галопом проходишь медкомиссию ставят печать, и 0-1 день и ты уже едешь, или в тыл в часть или на фронт, тут как повезет.

Из моих личных догадок, это точно не знаю, но считаю в военное время на законы в плане призыва болт будут ложить.
И тут играют роль уже старые добрые прятки))
Как в детстве играли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Июня 2022,13:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один знайомий 3 тижні тому пішов влаштовуватись на роботу. Хз як так вийшло, але йому зразу сказали шо спочатку нада піти в військкомат. Той пішов... В одному кабінеті поставили зразу 5 чи 6 печаток шо здоровий. Дали бойову повістку.
Правда знайомий ще не в армії.
За день до відправки він набухався і сам пішов в наркодиспансеру, сказав що алкозалежний.
Його там поклали на пару днів.
Що буде далі, дам знати потім.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июня 2022,18:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Луцьку повістки вручають на вулиці.
https://konkurent.ua/publication/98987/u-lutsku-na-vulitsyah-rozdaut-povistki-scho-tse-oznachae-video/
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июня 2022,19:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Один знайомий 3 тижні тому пішов влаштовуватись на роботу. Хз як так вийшло, але йому зразу сказали шо спочатку нада піти в військкомат. Той пішов... В одному кабінеті поставили зразу 5 чи 6 печаток шо здоровий. Дали бойову повістку.
Правда знайомий ще не в армії.
За день до відправки він набухався і сам пішов в наркодиспансеру, сказав що алкозалежний.
Його там поклали на пару днів.
Що буде далі, дам знати потім.
Все правильно он сделал, сейчас еще и на наркоучет поставят, я бы на его месте еще и анаши хорошенько курнул и анализ здал..... А потом хай юристы вокнкомата призывают, только через суд, спростовывая все свежие медицинские эпикризы из наркодиспансера и доказывают что им необходима такая эффективная ,, боевая единица".........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Июня 2022,10:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Один знайомий 3 тижні тому пішов влаштовуватись на роботу. Хз як так вийшло, але йому зразу сказали шо спочатку нада піти в військкомат. Той пішов... В одному кабінеті поставили зразу 5 чи 6 печаток шо здоровий. Дали бойову повістку.
Правда знайомий ще не в армії.
За день до відправки він набухався і сам пішов в наркодиспансеру, сказав що алкозалежний.
Його там поклали на пару днів.
Що буде далі, дам знати потім.


Є якесь продовження історії?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Июня 2022,15:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно, то в телеге уже есть соответствующие каналы вроде "повестки названиегорода", где народ делится инфой на тему треда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Июня 2022,12:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Excellense писал(а):
Если кому интересно, то в телеге уже есть соответствующие каналы вроде "повестки названиегорода", где народ делится инфой на тему треда.

Промониторил эти паблики и сделал вывод, что массово повестки раздают пока только в Харькове. Но лиха беда начало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Июня 2022,12:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sups писал(а):
Excellense писал(а):
Если кому интересно, то в телеге уже есть соответствующие каналы вроде "повестки названиегорода", где народ делится инфой на тему треда.

Промониторил эти паблики и сделал вывод, что массово повестки раздают пока только в Харькове. Но лиха беда начало...


Владимир Зеленский сказал, что будут вообще менять всю модель призыва в ВСУ.....Будет предложена модель по типу израильской ( даже будет "народне обговорення")...Формально это значит, что будут служить все мужчины и женщины, даже студенты, студентов у нас очень много, пацанов 18-23 несколько миллионов не меньше, я уже о бабах молчу.......Вообщем расслабляться нельзя, мирных переговоров не предвидится, все хотят воевать годами до полной победы - такая современная украинская реальность, постепенно пытаюсь к этому привыкнуть..... Иногда себя чувствую просто тупым изгоем в
украинском обществе, такое чувство что только Я хочу чтобы этот кровавый бессконечный ужас войны просто закончился без всяких там дополнений, бравадных речей и развилок........Может Я действительно тупой и недалекий, хрен его знает, Я уже нивчем не уверен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Июня 2022,13:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Sups писал(а):
Excellense писал(а):
Если кому интересно, то в телеге уже есть соответствующие каналы вроде "повестки названиегорода", где народ делится инфой на тему треда.

Промониторил эти паблики и сделал вывод, что массово повестки раздают пока только в Харькове. Но лиха беда начало...


Зеленский сказал, что будут вообще менять всю модель призыва...... по типу израильской ( будет "народне обговорення")...Формально это значит, что будут служить все мужчины и женщины, даже студенты, студентов у нас очень много, пацанов 18-23 несколько миллионов не меньше, я уже о бабах молчу.......Вообщем расслабляться нельзя, мирных переговоров не предвидится, все хотят воевать годами до полной победы - такая современная украинская реальность, постепенно пытаюсь к этому привыкнуть..... Иногда себя чувствую просто изгоем в
украинском обществе, такое чувство что только Я хочу чтобы этот ужас просто закончился без всяких там дополнений и развилок..........

Бро, прекрасно тебя понимаю, чувство те же. Уже боюсь лишний раз из дома куда-то шариться. Получается, что не только заграницу нельзя выехать, но и даже в соседнюю область без риска нарваться на повестки "для уточнения данных". Конца и края войне и мобилизации не видно. Как и особых успехов на фронте и в переговорном процессе. И это очень пугает. Перспектива сидеть безвыездно и безвыходно дома пока в твой город не придут русские, либо пока тебя принудительно не мобилизируют, пугает и сводит с ума. Всё это как-то не вяжется с современным демократическим государством, которое у нас много лет строят... В 21 веке жизнь человека - величайшая ценность, а в условиях современной глобализации и открытых границ каждый человек имеет право сам решать, где ему безопаснее и как сохранить свою жизнь...
Что касается израильской модели, то очевидно, что Зеленский подразумевает то, что внедрять ее будут уже после войны. Что все равно тоже не особо радует. Надеюсь, что эта модель коснется уже больше нового поколения призывников и студентов, а не старых пердунов вроде нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Июня 2022,13:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sups писал(а):
Выживальщик писал(а):
Sups писал(а):
Excellense писал(а):
Если кому интересно, то в телеге уже есть соответствующие каналы вроде "повестки названиегорода", где народ делится инфой на тему треда.

Промониторил эти паблики и сделал вывод, что массово повестки раздают пока только в Харькове. Но лиха беда начало...


Зеленский сказал, что будут вообще менять всю модель призыва...... по типу израильской ( будет "народне обговорення")...Формально это значит, что будут служить все мужчины и женщины, даже студенты, студентов у нас очень много, пацанов 18-23 несколько миллионов не меньше, я уже о бабах молчу.......Вообщем расслабляться нельзя, мирных переговоров не предвидится, все хотят воевать годами до полной победы - такая современная украинская реальность, постепенно пытаюсь к этому привыкнуть..... Иногда себя чувствую просто изгоем в
украинском обществе, такое чувство что только Я хочу чтобы этот ужас просто закончился без всяких там дополнений и развилок..........

Бро, прекрасно тебя понимаю, чувство те же. Уже боюсь лишний раз из дома куда-то шариться. Получается, что не только заграницу нельзя выехать, но и даже в соседнюю область без риска нарваться на повестки "для уточнения данных". Конца и края войне и мобилизации не видно. Как и особых успехов на фронте и в переговорном процессе. И это очень пугает. Перспектива сидеть безвыездно и безвыходно дома пока в твой город не придут русские, либо пока тебя принудительно не мобилизируют, пугает и сводит с ума. Всё это как-то не вяжется с современным демократическим государством, которое у нас много лет строят... В 21 веке жизнь человека - величайшая ценность, а в условиях современной глобализации и открытых границ каждый человек имеет право сам решать, где ему безопаснее и как сохранить свою жизнь...
Что касается израильской модели, то очевидно, что Зеленский подразумевает то, что внедрять ее будут уже после войны. Что все равно тоже не особо радует. Надеюсь, что эта модель коснется уже больше нового поколения призывников и студентов, а не старых пердунов вроде нас...


Не хочу хвастаться, но в мирное время, Я всегда пользовался определенной популярностью у женщин, в плане - подойти познакомится, пофлитовать, почпокаться, вообще никогда проблем с этим не было.....А сейчас я даже на украинских молодых баб смотреть не могу, тупо отвращение, когда видишь эти счастливые, сытые, улыбающиеся,беззаботные лица молодых украинских телок с вечерним дорогим макияжем с пляжей Монако, Лазурного Берега, океанического побережья в патриотических футболках и жовто-блакытных кантиках...... Вот от чего меня бомбит, так это от гендерного неравенства, почему украинский мужик должен быть запертым в Украине как в концлагере,насильно призываться на фронт, а молодая,здоровая бездетная баба может спокойно ездить заграницу, жить там на льготных беженских условиях, отдыхать, работать и радоваться жизни и быть мобилизирована исключительно по своему собственному желанию?........ Получается перед Богом и Законом
в демократической Украине не все равны? Это пиздец какая несправедливость, даже больше чем "богатые и бедные"...........И самое прикольное, что все молчат и всех все устраивает, один Я долбаеб, что-то из "под параши" мукаю......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Июня 2022,14:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жиза, а особенно у меня пятая точка пригорает, когда бабы в инсте шикуют и показушно ставят геолокацию другой страны, куда я ввиду наличия МПХ и молодого возраста поехать не могу. Зато потом такие громче всех орут, что "мужик должен идти воевать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Июня 2022,14:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Sups писал(а):
Выживальщик писал(а):
Sups писал(а):
Excellense писал(а):
Если кому интересно, то в телеге уже есть соответствующие каналы вроде "повестки названиегорода", где народ делится инфой на тему треда.

Промониторил эти паблики и сделал вывод, что массово повестки раздают пока только в Харькове. Но лиха беда начало...


Зеленский сказал, что будут вообще менять всю модель призыва...... по типу израильской ( будет "народне обговорення")...Формально это значит, что будут служить все мужчины и женщины, даже студенты, студентов у нас очень много, пацанов 18-23 несколько миллионов не меньше, я уже о бабах молчу.......Вообщем расслабляться нельзя, мирных переговоров не предвидится, все хотят воевать годами до полной победы - такая современная украинская реальность, постепенно пытаюсь к этому привыкнуть..... Иногда себя чувствую просто изгоем в
украинском обществе, такое чувство что только Я хочу чтобы этот ужас просто закончился без всяких там дополнений и развилок..........

Бро, прекрасно тебя понимаю, чувство те же. Уже боюсь лишний раз из дома куда-то шариться. Получается, что не только заграницу нельзя выехать, но и даже в соседнюю область без риска нарваться на повестки "для уточнения данных". Конца и края войне и мобилизации не видно. Как и особых успехов на фронте и в переговорном процессе. И это очень пугает. Перспектива сидеть безвыездно и безвыходно дома пока в твой город не придут русские, либо пока тебя принудительно не мобилизируют, пугает и сводит с ума. Всё это как-то не вяжется с современным демократическим государством, которое у нас много лет строят... В 21 веке жизнь человека - величайшая ценность, а в условиях современной глобализации и открытых границ каждый человек имеет право сам решать, где ему безопаснее и как сохранить свою жизнь...
Что касается израильской модели, то очевидно, что Зеленский подразумевает то, что внедрять ее будут уже после войны. Что все равно тоже не особо радует. Надеюсь, что эта модель коснется уже больше нового поколения призывников и студентов, а не старых пердунов вроде нас...


Не хочу хвастаться, но в мирное время, Я всегда пользовался определенной популярностью у женщин, в плане - подойти познакомится, пофлитовать, почпокаться, вообще никогда проблем с этим не было.....А сейчас я даже на украинских молодых баб смотреть не могу, тупо отвращение, когда видишь эти счастливые, сытые, улыбающиеся,беззаботные лица молодых украинских телок с вечерним дорогим макияжем с пляжей Монако, Лазурного Берега, океанического побережья в патриотических футболках и жовто-блакытных кантиках...... Вот от чего меня бомбит, так это от гендерного неравенства, почему украинский мужик должен быть запертым в Украине как в концлагере,насильно призываться на фронт, а молодая,здоровая бездетная баба может спокойно ездить заграницу, жить там на льготных беженских условиях, отдыхать, работать и радоваться жизни и быть мобилизирована исключительно по своему собственному желанию?........ Получается перед Богом и Законом
в демократической Украине не все равны? Это пиздец какая несправедливость, даже больше чем "богатые и бедные"...........И самое прикольное, что все молчат и всех все устраивает, один Я долбаеб, что-то из "под параши" мукаю......

Согласен по поводу женщин. Я бы запретил выезд тем из них, у кого нет детей, это было бы логично. И сделал бы военнообязанными. Ведь есть женщины, которые хотят и умеют воевать и от них толку будет больше, чем от таких бравых вояк, как мы с тобой.
Самое интересное, что власти не понимают, что такими запретами провоцируют гораздо большее количество народу на то, чтобы после войны с концами выехать отсюда и не возвращаться, чтобы снова не оказаться в такой ситуации. После войны еще и выездные визы придумают небось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army