ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снова про повестки на блокпостах и на улице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Июня 2022,19:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повідомляють, сьогодні при в'їзді в Київ на КПП в маршрутці 381К (Буча - Академмістечко) чоловікам виписали повістки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Июня 2022,19:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хто повідомляє? Джерело?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Июня 2022,20:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном из киевских Телеграм пабликов: https://t.me/kievreal1/23528
Пруфов, к сожалению, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimonFo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2021
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Июня 2022,09:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проезжал сегодня утром через Бучу и Академгородок - никаких людей на КПП не видел, и машины не останавливали.
Возможно должна быть удача на такие вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк56864
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.04.2022
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Июня 2022,09:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Inimicos писал(а):
Выживальщик писал(а):
Жекка писал(а):
Выживальщик писал(а):
мне аж самому страшно, сколько украинцев хотят воевать с орками до победного без каких либо компромиссов и мирных переговоров...
Любое перемирие с рашкой - это очередной Батурин или Буча. Уже и до самых тупых дошло. Поэтому и такие настроения в обществе. Это просто безопаснее, воевать с рашкой-парашкой, чем быть в состоянии перемирия. Тупо безопаснее.


Может быть Вы и правы уважаемый. Я не эксперт по безопасности, а обычный жалкий запуганный,трусливый 40-летний уклонист. Просто мой мозг и нервная система отказывается принять тот факт, что следущие года в некогда мирной,добрососедской Украине пройдут в беспрерывных сиренах, радикальной военной истерии, безработице, постоянной угрозе мобилизации, кучи трупов и бессконечных военных действий..........Невольно вспоминается поговорка: "если тебя насилуют, и ты ничего не можешь с этим сделать, то нужно просто расслабиться и получать удовольствие".........


Не знаю мне хоть 27 лет.
Но я это в душе принял у себя, человеческую природу какая она есть.
Люди заслужили войны.
Культура безграничного потребления, наплевательства к природе, к людям. Тому виной. Не Путин, Байден или Зеленский.

Обычный капитализм.
Я воспринял войну абсолютно спокойно, хотите верьте хотите нет.
Просто понять стоит такую вещь что мы все умрём, и как-то влиять на это мы не можем во многих случаях, как с войной.
И нужно наслаждаться каждой минутой, которая нам уготована.
Единственное что мы можем делать сейчас тупо прятаться.
Так как белые билеты сейчас не канают.


Не путай понятия, есть "непридатний у мирний час, обмежено придатний у военний", а есть "непридатний до в/с із зняттям з військового обліку".................Тут был один на форуме диабетик - и списали его нормально, и по дурке со статьей 18-а с Тернополя тоже пацанчик даже без стационарного лечения "зарешал" все вопросы, Я не думаю, что меня призовут если Я официально лежал в дурке и стою на учете в ПНД много лет, сейча хожу туда каждые две недели и рассказываю как мне плохо и страшно (нахрена им такой воин) как мне дать автомат и отправить даже на учения, если по закону любой психдиагноз запрещает выдавать оружие и является прямым противопоказанием ????.........Какими бы жестокими не были военкомы, но стоп-грани у них тоже есть........Главное чтобы все медзаключения были на руках....И вид у призывника должен быть запуганный,зачуханный и опущенный (звучит по идиотски понимаю,но это так).......


Статья 18А одна из самых неприятных. Человека при такой отметке считают недееспособным из-за того, что его текущее психическое состояние здоровья не позволяет полноценно отвечать за совершенные действия и поступки. Мужчины со статьей 18А в военном билете не могут находиться в окружении людей.

Человеку со статьей 18А приходится практически все свое время проводить в стационаре с целью прохождения полноценной терапии. Такие люди не должны находиться в социуме, так как они могут представлять реальную опасность для здоровья и жизни окружающих.

Реально такая страшная 18А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Июня 2022,11:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк56864 писал(а):
Выживальщик писал(а):
Inimicos писал(а):
Выживальщик писал(а):
Жекка писал(а):
Выживальщик писал(а):
мне аж самому страшно, сколько украинцев хотят воевать с орками до победного без каких либо компромиссов и мирных переговоров...
Любое перемирие с рашкой - это очередной Батурин или Буча. Уже и до самых тупых дошло. Поэтому и такие настроения в обществе. Это просто безопаснее, воевать с рашкой-парашкой, чем быть в состоянии перемирия. Тупо безопаснее.


Может быть Вы и правы уважаемый. Я не эксперт по безопасности, а обычный жалкий запуганный,трусливый 40-летний уклонист. Просто мой мозг и нервная система отказывается принять тот факт, что следущие года в некогда мирной,добрососедской Украине пройдут в беспрерывных сиренах, радикальной военной истерии, безработице, постоянной угрозе мобилизации, кучи трупов и бессконечных военных действий..........Невольно вспоминается поговорка: "если тебя насилуют, и ты ничего не можешь с этим сделать, то нужно просто расслабиться и получать удовольствие".........


Не знаю мне хоть 27 лет.
Но я это в душе принял у себя, человеческую природу какая она есть.
Люди заслужили войны.
Культура безграничного потребления, наплевательства к природе, к людям. Тому виной. Не Путин, Байден или Зеленский.

Обычный капитализм.
Я воспринял войну абсолютно спокойно, хотите верьте хотите нет.
Просто понять стоит такую вещь что мы все умрём, и как-то влиять на это мы не можем во многих случаях, как с войной.
И нужно наслаждаться каждой минутой, которая нам уготована.
Единственное что мы можем делать сейчас тупо прятаться.
Так как белые билеты сейчас не канают.


Не путай понятия, есть "непридатний у мирний час, обмежено придатний у военний", а есть "непридатний до в/с із зняттям з військового обліку".................Тут был один на форуме диабетик - и списали его нормально, и по дурке со статьей 18-а с Тернополя тоже пацанчик даже без стационарного лечения "зарешал" все вопросы, Я не думаю, что меня призовут если Я официально лежал в дурке и стою на учете в ПНД много лет, сейча хожу туда каждые две недели и рассказываю как мне плохо и страшно (нахрена им такой воин) как мне дать автомат и отправить даже на учения, если по закону любой психдиагноз запрещает выдавать оружие и является прямым противопоказанием ????.........Какими бы жестокими не были военкомы, но стоп-грани у них тоже есть........Главное чтобы все медзаключения были на руках....И вид у призывника должен быть запуганный,зачуханный и опущенный (звучит по идиотски понимаю,но это так).......


Статья 18А одна из самых неприятных. Человека при такой отметке считают недееспособным из-за того, что его текущее психическое состояние здоровья не позволяет полноценно отвечать за совершенные действия и поступки. Мужчины со статьей 18А в военном билете не могут находиться в окружении людей.

Человеку со статьей 18А приходится практически все свое время проводить в стационаре с целью прохождения полноценной терапии. Такие люди не должны находиться в социуме, так как они могут представлять реальную опасность для здоровья и жизни окружающих.

Реально такая страшная 18А?


Хороший вопрос братан!!!!
Однозначно ответить сложно.... Могу тебе сказать по пунктам, что Я нарыл по этой теме:
1. Некоторые получали 18-А даже ниразу не лежав в дурке, восновном это люди которые имеют гендерные и социальные отклонения - готы, эму,неформалы, забитые татуировщики и т.д., сама статья не предполагает агрессивность и опасность для других людей.....
2. В дурке не держат месяцами - им нафиг не надо кормить человека казенными харчами убирать за ним гавно и мочу, колоть дорогие препараты и т.д........Там годами лежат восновном старики и бездомные. Если человек тихий и не агрессивный, то продержат максимум месяц не более, а потом выпишут на амбулаторное наблюдение по месту жительства......
3. Само получение статьи 18-А не означает автоматическую инвалидность по МСЕК и потерю дееспособности, так как недееспособным человек признается только по решению суда в случае подачи иска заинтересованным лицом.
4. 18-А в военном билете не является противопоказанием для выезда заграницу, главное чтобы был штамп "непридатний у воєнний час" із "виключенням із військового обліку", а заграницей можешь работать где и кем хочешь...
5. Обьективно военній билет ( точнее тимчасову довідку которую вместо негл выдают) легко можно подделать, никаких водяных знаков там нет, поставить те же регистрационные даты и реквизиты что и в настойщем военном билете в котором стоит 18-а, и если ты устраиваешься на обычную работу ( а не в СБУ или прокуратуру) спокойно предьявлять военный билет с "мирским" диагнозом негодности.

П.С. Вообщем при правильно спланированной тактике можно вполне сностно жить и при 18-А..... Это мое личное персональное мнение конечно, могу и ошибаться в каких-то аспектах........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Июня 2022,20:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Західна Україна. Сьогодні один поліцейський ходив з хати в хату, з квартири в квартиру. Стукав в двері. Якщо хтось відкривав, то давав якусь бумажку, думаю, що це повістка. Тих хто не відкривав, то стояв хвилин 5 та йшов.
Хіба можуть поліцейські без воєнкомату самі вручати повістки?
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Июня 2022,23:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Західна Україна. Сьогодні один поліцейський ходив з хати в хату, з квартири в квартиру. Стукав в двері. Якщо хтось відкривав, то давав якусь бумажку, думаю, що це повістка. Тих хто не відкривав, то стояв хвилин 5 та йшов.
Хіба можуть поліцейські без воєнкомату самі вручати повістки?

Рассказ из личного опыта юности:
На дворе середина 90-х, комиссия в районном военкомате для получения приписного свидетельства. Много негодных в мирное время. Выходит военком и говорит: ну ладно, негодные, хоть на гражданке послужите на благо армии. Вот вам каждому по пачке повесток и разнесите их по адресам. Для приличия я немного прошёлся, несколько бросил в почтовый ящик, а остальные выбросил. Другие ребята, как оказалось, вообще их сразу в мусорку бросали.
Что до полицейского: видимо, может. Так скоро охрана на кассах Атб раздачей займётся))

Не открывайте двери никому, даже полиции, если за вами грешков уже нет. А даже если есть, также открывать не спешите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Июня 2022,10:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):
Виталий9 писал(а):
Західна Україна. Сьогодні один поліцейський ходив з хати в хату, з квартири в квартиру. Стукав в двері. Якщо хтось відкривав, то давав якусь бумажку, думаю, що це повістка. Тих хто не відкривав, то стояв хвилин 5 та йшов.
Хіба можуть поліцейські без воєнкомату самі вручати повістки?

Рассказ из личного опыта юности:
На дворе середина 90-х, комиссия в районном военкомате для получения приписного свидетельства. Много негодных в мирное время. Выходит военком и говорит: ну ладно, негодные, хоть на гражданке послужите на благо армии. Вот вам каждому по пачке повесток и разнесите их по адресам. Для приличия я немного прошёлся, несколько бросил в почтовый ящик, а остальные выбросил. Другие ребята, как оказалось, вообще их сразу в мусорку бросали.
Что до полицейского: видимо, может. Так скоро охрана на кассах Атб раздачей займётся))

Не открывайте двери никому, даже полиции, если за вами грешков уже нет. А даже если есть, также открывать не спешите.


Согласен, очень сильно зависит от того что ты сделал, в том плане насколько усердно тебя будут ловить.
Если будут набирать людей просто раскидуя повестки по ящикам, настойчиво стучать в дверь не будут.
Если же таких методов будет не хватать, то уже тогда могут и двери думаю выламывать, и выжидать у подъездов и.т.д. И ходить по улицам вылавливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Июня 2022,10:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Західна Україна. Сьогодні один поліцейський ходив з хати в хату, з квартири в квартиру. Стукав в двері. Якщо хтось відкривав, то давав якусь бумажку, думаю, що це повістка. Тих хто не відкривав, то стояв хвилин 5 та йшов.
Хіба можуть поліцейські без воєнкомату самі вручати повістки?


А ти сусідів раптом потім не питав, що за бумажка?
Чи не резикнув питати щоб не світитися перед ними?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katso
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Июня 2022,10:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):
Виталий9 писал(а):
Західна Україна. Сьогодні один поліцейський ходив з хати в хату, з квартири в квартиру. Стукав в двері. Якщо хтось відкривав, то давав якусь бумажку, думаю, що це повістка. Тих хто не відкривав, то стояв хвилин 5 та йшов.
Хіба можуть поліцейські без воєнкомату самі вручати повістки?

Рассказ из личного опыта юности:
На дворе середина 90-х, комиссия в районном военкомате для получения приписного свидетельства. Много негодных в мирное время. Выходит военком и говорит: ну ладно, негодные, хоть на гражданке послужите на благо армии. Вот вам каждому по пачке повесток и разнесите их по адресам. Для приличия я немного прошёлся, несколько бросил в почтовый ящик, а остальные выбросил. Другие ребята, как оказалось, вообще их сразу в мусорку бросали.
Что до полицейского: видимо, может. Так скоро охрана на кассах Атб раздачей займётся))

Не открывайте двери никому, даже полиции, если за вами грешков уже нет. А даже если есть, также открывать не спешите.


Самый главный момент - полиция имеет право войти в квартиру только с санкции следователя (слідчого судді). Брать ее морочно. Поэтому все эти "откройте полиция" после открытия вами двери сопровождаются фразой "можно войти?" и типа ты ему разрешил. Нужно четко отвечать "войти нельзя" и пусть ломает дверь. А без санкции слидчого судди он это сделать не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Июня 2022,12:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katso писал(а):

Самый главный момент - полиция имеет право войти в квартиру только с санкции следователя (слідчого судді). Брать ее морочно. Поэтому все эти "откройте полиция" после открытия вами двери сопровождаются фразой "можно войти?" и типа ты ему разрешил. Нужно четко отвечать "войти нельзя" и пусть ломает дверь. А без санкции слидчого судди он это сделать не может.


Это да плюс, если обойти нужно просто гигантский список людей например человек 50 за день, ему выгоднее пойти дальше по списку чем ломать дверь одному призывнику грубо говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Июня 2022,17:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс...Все вияснив. Той поліцай що лазив вчора де тільки міг, дійсьно вручав повістки всім чоловікам без винятку. Сьогодні 3-х моїх сусідів з речами забрали в армію.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Июня 2022,18:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Такс...Все вияснив. Той поліцай що лазив вчора де тільки міг, дійсьно вручав повістки всім чоловікам без винятку. Сьогодні 3-х моїх сусідів з речами забрали в армію.


Западная Украина, где именно?
Хотя бы можно узнать область и количество людей в населенном пункте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Июня 2022,22:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Такс...Все вияснив. Той поліцай що лазив вчора де тільки міг, дійсьно вручав повістки всім чоловікам без винятку. Сьогодні 3-х моїх сусідів з речами забрали в армію.
что-то быстро их паканули меньше чем за сутки..... А медкомиссия была вообще???? Они служили в армии раньше??? Дай больше конкретики.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army