ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штамп в паспорте - "Невоеннообязанный"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mes_yura
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2022
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апреля 2022,10:34:28    Заголовок сообщения: Штамп в паспорте - "Невоеннообязанный" Ответить с цитатой

У меня в паспорте штамп - "Невоеннообязанный"
Если мне вручили повестку на улице, я обязан проходить комиссию?
Подробности: - у меня был военный билет с отметкой "негоден в мирное и годен к нестроевой в военное". Я его потерял. Пришел в военкомат в 16м, нужно было прописаться. Меня послали на комиссию и по результатам поставили штамп в паспорт, а дубликат билета не дали.
На днях патруль вручил повестку, в военкомате направили на комиссию, после комиссию направляют в стационар для подтверждения диагноза.
Правомерно это? Если, как я понял, этот штамп означает, что снят с военного учёта. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katso
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апреля 2022,16:42:55    Заголовок сообщения: Re: Штамп в паспорте - "Невоеннообязанный" Ответить с цитатой

mes_yura писал(а):
На днях патруль вручил повестку


В каком городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Май 2022,22:39:59    Заголовок сообщения: Re: Штамп в паспорте - "Невоеннообязанный" Ответить с цитатой

mes_yura писал(а):
У меня в паспорте штамп - "Невоеннообязанный"
Если мне вручили повестку на улице, я обязан проходить комиссию?
Подробности: - у меня был военный билет с отметкой "негоден в мирное и годен к нестроевой в военное". Я его потерял. Пришел в военкомат в 16м, нужно было прописаться. Меня послали на комиссию и по результатам поставили штамп в паспорт, а дубликат билета не дали.
На днях патруль вручил повестку, в военкомате направили на комиссию, после комиссию направляют в стационар для подтверждения диагноза.
Правомерно это? Если, как я понял, этот штамп означает, что снят с военного учёта. Спасибо.
а в направлении военкомата указаны конкретные даты когда проходить обследование в стационаре??? Ты ведь можешь не спешить обследоваться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dlinniyr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2022
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Июня 2022,10:50:15    Заголовок сообщения: Re: Штамп в паспорте - "Невоеннообязанный" Ответить с цитатой

mes_yura писал(а):
У меня в паспорте штамп - "Невоеннообязанный"
Если мне вручили повестку на улице, я обязан проходить комиссию?
Подробности: - у меня был военный билет с отметкой "негоден в мирное и годен к нестроевой в военное". Я его потерял. Пришел в военкомат в 16м, нужно было прописаться. Меня послали на комиссию и по результатам поставили штамп в паспорт, а дубликат билета не дали.
На днях патруль вручил повестку, в военкомате направили на комиссию, после комиссию направляют в стационар для подтверждения диагноза.
Правомерно это? Если, как я понял, этот штамп означает, что снят с военного учёта. Спасибо.

Как вам патруль вручил повестку? В ней уже были вписаны ваши данные или они их при вас вписали? Вообще то это штамп означает что вы исключены из воинского учета(пожизненно) следовательно вы должны были отказаться брать повестку, поскольку повестка это для военнообязанных, но возможно поскольку у вас был ВБ то в военкомате посчитали что вы негодны в мирное время а годны в военное-но тогда бы вам дали ВБ-в любом случае вы должны прочитать реестр заболеваний и там посмотреть на основании какого заболевания вам поставили штамп-там есть два варианта либо исключение с воинского учета(навсегда) либо годен в военное время и негоден в мирное. А также прочитайте статью 58 Конституции Украины-согласно ей вас с этим штампом никуда не имеют права посылать(ни на какую комиссию) поскольку вы не снятый с учета а исключенный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army