ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В 2020 отслужил срочную службу, МОБИЛИЗАЦИЯ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Май 2022,14:32:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stormcloak писал(а):
Как происходит вручение повесток на улице, о котором я неоднократно слышал? У тех, кто вручает, есть пустые бланки повесток, которые заполняются данными на ходу? Или они заполнены заранее?


Кто-то может подтвердить из чата факт вручения повестки на улице?
По личному опыту, а не по слухам.
Ну хотя бы на уровне, вручили повестку вашему другу с которым вы ЛИЧНО общаетесь.

Моя знакомая имеет знакомого которому вручили повестку на блок посту.
Но чем больше людей в этой цепочке, тем более недостоверная инфа, это как испорченный телефон есть игра такая.

По факту он мог например дерзить воякам на блок посту и неадекватно себя вести, за что поплатился повесткой. Вариантов правда это или нет и что там могло происходить дохрена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк56864
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.04.2022
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Май 2022,20:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inimicos писал(а):
Марк56864 писал(а):
Inimicos писал(а):
Выживальщик писал(а):
Марк56864 писал(а):
На форуме тут писали что на улицах вручают, интересно в каких городах


По моей информации восновном это происходит на Западной Украине: Львов. Ужгород, Ивано-Франковск, Мукачево и т.д. Очень много мужчин приехали туда со своими семьями, но не становились на учет в ЦНАП как переселенцы..........


Не могу подтвердить насчёт Львова, живу во Львове никому из моих знакомых или мне, повестку не вручили.


А ты в армии служил?

Нет, я офицер запаса, пиджак по народному.
Ещё учти что те вояки которые ходят по улицам не экстрасенсы и не знают служил я или нет, могли бы поинтересоваться хотя бы)

На что намекаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Май 2022,20:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк56864 писал(а):
На
На что намекаешь?


На то что пока действуют другие какие-то способы мобилизации.
1) Много патриотов. Которые идут добровольно
2) Угрозы по почте. Типа вам конец уже подали на вас в суд и вас посадят))

Поэтому не требуется грести людей с улицы, если дело будет труба, да будут грести, но пока в этом нет необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк56864
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.04.2022
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Май 2022,20:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inimicos писал(а):
Марк56864 писал(а):
На
На что намекаешь?


На то что пока действуют другие какие-то способы мобилизации.
1) Много патриотов. Которые идут добровольно
2) Угрозы по почте. Типа вам конец уже подали на вас в суд и вас посадят))

Поэтому не требуется грести людей с улицы, если дело будет труба, да будут грести, но пока в этом нет необходимости.


Так если труба просто 4 волну введут, но это для нашего правительства не на руку, вот и переживаю что сделают базу данных и будут ловить сугубо военнообязанных, паспорт-прописку ж на каждом шагу могут проверять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katso
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Май 2022,14:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inimicos писал(а):
Выживальщик писал(а):
Марк56864 писал(а):
На форуме тут писали что на улицах вручают, интересно в каких городах


По моей информации восновном это происходит на Западной Украине: Львов. Ужгород, Ивано-Франковск, Мукачево и т.д. Очень много мужчин приехали туда со своими семьями, но не становились на учет в ЦНАП как переселенцы..........


Не могу подтвердить насчёт Львова, живу во Львове никому из моих знакомых или мне, повестку не вручили.


Таже ситуация во Франковске - тусил там 2 месяца, нигде никаких выписываний повесток и близко не видел - ни на б/постах, ни в парке, ни в кафе ни на улице. Только в ЦНАПе стоял какой-то мутный чел с бэйджиком "Прокурор" на груди - но это я так понимаю защита от коррупции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк56864
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.04.2022
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Май 2022,02:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katso писал(а):
Inimicos писал(а):
Выживальщик писал(а):
Марк56864 писал(а):
На форуме тут писали что на улицах вручают, интересно в каких городах


По моей информации восновном это происходит на Западной Украине: Львов. Ужгород, Ивано-Франковск, Мукачево и т.д. Очень много мужчин приехали туда со своими семьями, но не становились на учет в ЦНАП как переселенцы..........


Не могу подтвердить насчёт Львова, живу во Львове никому из моих знакомых или мне, повестку не вручили.


Таже ситуация во Франковске - тусил там 2 месяца, нигде никаких выписываний повесток и близко не видел - ни на б/постах, ни в парке, ни в кафе ни на улице. Только в ЦНАПе стоял какой-то мутный чел с бэйджиком "Прокурор" на груди - но это я так понимаю защита от коррупции.


Ты служил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katso
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Май 2022,11:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк56864 писал(а):
katso писал(а):
Inimicos писал(а):
Выживальщик писал(а):
Марк56864 писал(а):
На форуме тут писали что на улицах вручают, интересно в каких городах


По моей информации восновном это происходит на Западной Украине: Львов. Ужгород, Ивано-Франковск, Мукачево и т.д. Очень много мужчин приехали туда со своими семьями, но не становились на учет в ЦНАП как переселенцы..........


Не могу подтвердить насчёт Львова, живу во Львове никому из моих знакомых или мне, повестку не вручили.


Таже ситуация во Франковске - тусил там 2 месяца, нигде никаких выписываний повесток и близко не видел - ни на б/постах, ни в парке, ни в кафе ни на улице. Только в ЦНАПе стоял какой-то мутный чел с бэйджиком "Прокурор" на груди - но это я так понимаю защита от коррупции.


Ты служил?


Какая разница если никто не останавливал и не проверял военник который к тому же гражданин НЕ ОБЯЗАН с собой носить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк56864
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.04.2022
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Май 2022,11:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katso писал(а):
Марк56864 писал(а):
katso писал(а):
Inimicos писал(а):
Выживальщик писал(а):
Марк56864 писал(а):
На форуме тут писали что на улицах вручают, интересно в каких городах


По моей информации восновном это происходит на Западной Украине: Львов. Ужгород, Ивано-Франковск, Мукачево и т.д. Очень много мужчин приехали туда со своими семьями, но не становились на учет в ЦНАП как переселенцы..........


Не могу подтвердить насчёт Львова, живу во Львове никому из моих знакомых или мне, повестку не вручили.


Таже ситуация во Франковске - тусил там 2 месяца, нигде никаких выписываний повесток и близко не видел - ни на б/постах, ни в парке, ни в кафе ни на улице. Только в ЦНАПе стоял какой-то мутный чел с бэйджиком "Прокурор" на груди - но это я так понимаю защита от коррупции.


Ты служил?


Какая разница если никто не останавливал и не проверял военник который к тому же гражданин НЕ ОБЯЗАН с собой носить

Это понятно))), так проверяют паспорт, а военкамату не сложно списки в базу данных военнообязанных внести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth_Officer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Май 2022,21:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, интересно, затрудняет ли вручение повестки на улице, если у человека с собой загранпаспорт. В котором ни отчества, ни адреса прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Май 2022,13:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stealth_Officer писал(а):
Кстати, интересно, затрудняет ли вручение повестки на улице, если у человека с собой загранпаспорт. В котором ни отчества, ни адреса прописки.


Конечно да, но в таком случае тебя загребут в отделение до выяснения всех твоих паспортных данных. Моего знакомого загребли но по другому вопросу. Был паспорт, он бы гулял бы дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army