ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это является верной формой повестки сейчас?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DK
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Май 2022,13:24:23    Заголовок сообщения: Это является верной формой повестки сейчас? Ответить с цитатой

Друг сегодня нашёл в дверях утром. Сразу на медкомиссию ?

https://ibb.co/3kTsBN6 ( фото №1 )
https://ibb.co/z8ShpS6 ( фото №2 - обратная сторона )

Данные товарища: 31 год, не служил, говорит - не являлся в военкоман никогда.
По моему совету - предыдущие повестки игнорил.

Я так понимаю просто всем по адресу развозят.

А из последних новостей:
Официально говорили, что армия укомплектована на 100%
Тогда зачем им те, кто не служили вообще ?


Мне вот звонили по тел, но есть их номера, и я в чс закинул еще давно.

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Май 2022,15:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это постная хуйня. Повестка на отправку без медкомиссии. Никуда не являться. Тем более, если за неё не расписался. На телефон не звонили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Май 2022,15:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):
Это постная хуйня. Повестка на отправку без медкомиссии. Никуда не являться. Тем более, если за неё не расписался. На телефон не звонили?



Все номера к-е пытались дозвониться - в чс.
Трубку не взято ни от одного номера.
И ничего вообще не подписано.

Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Май 2022,17:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо мобилизация выполнена совсем не на 100%, как говорят официальные лица, либо военкомат в такое нелёгкое время хочет намутить бабла за счёт взяток от перепуганных призывников. Иных причин в массовой отправке такой постной хуйни я не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним325
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Май 2022,17:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же пришла такая же хрень только прилепили на забор к дому где я раньше был прописан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Май 2022,17:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята,а что за регион? А что мобилизация не выполнена на 100 процентов это и ежу понятно. Хотя бы потому, что никогда ни один военный план в мире на 100 процентов не выполняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Май 2022,20:25:15    Заголовок сообщения: Re: Это является верной формой повестки сейчас? Ответить с цитатой

DK писал(а):
Друг сегодня нашёл в дверях утром. Сразу на медкомиссию ?

https://ibb.co/3kTsBN6 ( фото №1 )
https://ibb.co/z8ShpS6 ( фото №2 - обратная сторона )

Данные товарища: 31 год, не служил, говорит - не являлся в военкоман никогда.
По моему совету - предыдущие повестки игнорил.

Я так понимаю просто всем по адресу развозят.

А из последних новостей:
Официально говорили, что армия укомплектована на 100%
Тогда зачем им те, кто не служили вообще ?


Мне вот звонили по тел, но есть их номера, и я в чс закинул еще давно.

[/img]
Это не повестка, а конская зал..у..па!!!! Какой регион Украины присылает подобный хлам???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DK
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Май 2022,16:36:55    Заголовок сообщения: Re: Это является верной формой повестки сейчас? Ответить с цитатой

Центр. Укр.
Обл не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
texua
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2022
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Май 2022,12:44:48    Заголовок сообщения: Re: Это является верной формой повестки сейчас? Ответить с цитатой

DK писал(а):
Друг сегодня нашёл в дверях утром. Сразу на медкомиссию ?

https://ibb.co/3kTsBN6 ( фото №1 )
https://ibb.co/z8ShpS6 ( фото №2 - обратная сторона )

Данные товарища: 31 год, не служил, говорит - не являлся в военкоман никогда.
По моему совету - предыдущие повестки игнорил.

Я так понимаю просто всем по адресу развозят.

А из последних новостей:
Официально говорили, что армия укомплектована на 100%
Тогда зачем им те, кто не служили вообще ?


Мне вот звонили по тел, но есть их номера, и я в чс закинул еще давно.

[/img]


Сьогодні зранку знайшов у поштовій скринці схожого вигляду повістку на одинадцяте травня... Наскільки я розумію, повістку повинні вручити під розпис. Корінець з розпискою що я ознайомлений з часом та датою явки пустий. Оскільки я її не підписував то це означає шо вона до мене не надходила і ніяких санкцій військомат застосувати до мене не може. Я вірно розмірковую?

P.S. Чи може краще в понеділок до них всеж підійти?
Про себе. 31 рік, не служив, військову кафедру не проходив. Центр України.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Май 2022,13:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы полностью правы - если вы ничего не подписывали, повестка никакой силы не имеет. Идти никуда не нужно.
Более того, даже если вы подписали, все равно можете не идти. Это административное нарушение и ничего больше чем штраф вам не впаяют.
Уголовная ответственность если вам дадут уже повестку на отправку. Тогда срок. Но до отправки нужно пройти кое-какие юридические процедуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
texua
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2022
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Май 2022,13:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Вы полностью правы - если вы ничего не подписывали, повестка никакой силы не имеет. Идти никуда не нужно.
Более того, даже если вы подписали, все равно можете не идти. Это административное нарушение и ничего больше чем штраф вам не впаяют.
Уголовная ответственность если вам дадут уже повестку на отправку. Тогда срок. Но до отправки нужно пройти кое-какие юридические процедуры.

Дякую за відповідь! Мене спочатку спантеличила фраза в повістці "Наказую Вам ...", але побачивши подібне формулювання на світлині автора теми я подумав в даній ситуації це не до чого не зобов'язує.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Май 2022,16:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Вы полностью правы - если вы ничего не подписывали, повестка никакой силы не имеет. Идти никуда не нужно.
Более того, даже если вы подписали, все равно можете не идти. Это административное нарушение и ничего больше чем штраф вам не впаяют.
Уголовная ответственность если вам дадут уже повестку на отправку. Тогда срок. Но до отправки нужно пройти кое-какие юридические процедуры.

Какие именно?
Прошёл медкомиссию, дали повестку на отправку с указанием даты и явиться в течение суток. Но явившись в указанное время, был отправлен домой с наказом Ожидать звонка. Больше повесток не получал, позвонили через полтора месяца с указанием явки на отправку. Сразу же уехал в другой регион, военник остался у них. Уголовка, я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Май 2022,18:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно вашей ситуации. Скажите - вы что-то подписывали, когда пришли по той повестке?
Объективно же уголовка вам будет светить, если вы получите новую повестку на отправку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Май 2022,18:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще с повестками довольно странная ситуация. Вот что говорит закон.
Статья 335 ККУ Ухилення від призову на строкову військову службу
В комментариях поясняется, что "Нез'явлення військовозобов'язаного або призовника до військового комісаріату без поважних причин не для відправлення у військову частину у зв'язку з призовом на строкову військову службу, а за іншим викликом тягне адміністративну відповідальність за ст. 210 Кодексу України про адміністративні правопорушення від 7 грудня 1984 р."
При этом "Якщо призовник не з'явився на призовний пункт у зв'язку з тим, що, скажімо, своєчасно не отримав повістку, кримінальна відповідальність виключається."
Статья 336 Ухилення від призову за мобілізацією
О повестках ничего вообще не говорит. Единственное, что упоминается, это "Під час мобілізації громадяни, які підлягають призову на військову службу, зобов'язані з'явитися на збірні пункти у строки, зазначені в отриманих ними документах (мобілізаційних посвідченнях, повістках або розпорядженнях військових комісарів)."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Май 2022,20:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Относительно вашей ситуации. Скажите - вы что-то подписывали, когда пришли по той повестке?
Объективно же уголовка вам будет светить, если вы получите новую повестку на отправку.

Подписывал лишь по той повестке на отправку, первой Но по ней меня отправили обратно домой. Больше повесток не было. Лишь общение по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army