ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Яка відповідальність??

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
George
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2022
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Апреля 2022,19:37:32    Заголовок сообщения: Яка відповідальність?? Ответить с цитатой

Підкажіть будь ласка, яка відповідальність може бути в такій ситуації. 24 лютого прибув у військкомат по дзвінку. Медкомісія визнала придатним. Отримав повістку на відправку на 25 лютого. У зв'язку з бойовими діями у місті військкомат виїхав з міста. 25 лютого я прийшов, він був зачинений. Я повернувся додому, телефон вимкнув, більше у військкоматі не з'являвся. Через деякий час у березні дізнався, що військкомат знову працює. По місцю прописки тепер не з'являюся. За наявною інформацією ніхто мене там і не шукає. Чи можливо бути притягненим до відповідальності?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2022
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Апреля 2022,19:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте будь ласка пораду, що робити в цій ситуації
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Апреля 2022,01:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George писал(а):
Дайте будь ласка пораду, що робити в цій ситуації
Ситуация двоякая. Сначала о плохом: Насколько я знаю криминальная ответственность за уклонение от мобилизации наступает именно после того как человек прошел медкомиссию, признан годным и получил мобилизационную повестку явиться на сборный пункт.и потом неявился.... Юридически ты все эти процедуры прошел и под статью тебя подвести можно.... 2. Теперь хорошее: Если в день и время , что указаны в повестке военкомат был закрыт и ты сможешь подтвердить факт его не работы именно в этот день документально, а также тот факт что именно в день призыва в твоем городе велись боевые действия, то есть хорошие шансы сослаться на форс-мажор и обстоятельства непреодолимой силы... Что станет ощутимым смягчающим обстоятельством..... П.с. Вывод такой: что сделано то сделано, если морально не готов служить, то не иди туда вообще.... Даже если будет уголовка, то вероятность получить условный, а не реальный срок заключения достаточно высока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Апреля 2022,10:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
George писал(а):
Дайте будь ласка пораду, що робити в цій ситуації
Ситуация двоякая. Сначала о плохом: Насколько я знаю криминальная ответственность за уклонение от мобилизации наступает именно после того как человек прошел медкомиссию, признан годным и получил мобилизационную повестку явиться на сборный пункт.и потом неявился.... Юридически ты все эти процедуры прошел и под статью тебя подвести можно.... 2. Теперь хорошее: Если в день и время , что указаны в повестке военкомат был закрыт и ты сможешь подтвердить факт его не работы именно в этот день документально, а также тот факт что именно в день призыва в твоем городе велись боевые действия, то есть хорошие шансы сослаться на форс-мажор и обстоятельства непреодолимой силы... Что станет ощутимым смягчающим обстоятельством..... П.с. Вывод такой: что сделано то сделано, если морально не готов служить, то не иди туда вообще.... Даже если будет уголовка, то вероятность получить условный, а не реальный срок заключения достаточно высока.

Я бы в таком случае вообще не парился. И не ходил никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army