ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вручили повестку по беспределу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Az11
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2022
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Марта 2022,23:26:15    Заголовок сообщения: Вручили повестку по беспределу Ответить с цитатой

Прописан в киевской обл., возраст - 30 лет, не служил, боевого опыта нет. Приехал за пару дней до войны к родственникам в село на западной Украине. Остановили военные с полицейским на улице, проверили документы, свои не показывали, заставили расписаться, переписали мои паспортные данные, вручили повестку: "ПОВІСТКА НА ВІДПРАВКУ", в ней вписали мои ФИО, год рождения, в повестке уже была печать и подпись начальника РВК. Нужно прибыть в ближ. город на 9 утра в понедельник, для "актуализации информации", мол все прибывшие в область, должны стать на учет. Данные где я живу в этом селе не спросили.

1. Смущает формулировка: "ПОВІСТКА НА ВІДПРАВКУ" - отправку куда?
2. Смущают многочисленные нарушения на западной Украине, когда людей не проходивших службу после 5-ти дневного обучения отправляют на передок.
3.Так же уже известны случаи на западной Украине, когда после таких повесток для "актуализации информации" вручают в военкомате уже повестку на призыв.
4. Последствия в случае неявки? Админка или срок?

Ваше мнение?


Последний раз редактировалось: Az11 (Суббота, 26 Марта 2022,23:45:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Марта 2022,23:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут просто поставить на учёт, могут заставить пройти медкомиссию, которая больше похожа на показуху и вас 99,99% признают годным в военное время.
Решать конечно вам, да и непонятно, даже если уголовка - это условный или реальный срок. Видимо, прецедентов ещё не было.
Я бы сменил местонахождения. Военник есть у вас?
На Западной недоумков в погонах хватает, выполняющих план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Az11
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2022
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Марта 2022,23:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):
Могут просто поставить на учёт, могут заставить пройти медкомиссию, которая больше похожа на показуху и вас 99,99% признают годным в военное время.
Решать конечно вам, да и непонятно, даже если уголовка - это условный или реальный срок. Видимо, прецедентов ещё не было.
Я бы сменил местонахождения. Военник есть у вас?
На Западной недоумков в погонах хватает, выполняющих план.


Есть только приписное так как не служил. Читал сегодня в СМИ, что действительно такой беспредел творится на западной Украине. Я не понимаю, разве законно призывать на срочную службу в таком возрасте? Мобилизация С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ отправкой в зону боевых действий уже касается обычных гражданских без прохождения воинской службы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Марта 2022,00:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Az11 писал(а):
Wolfskin писал(а):
Могут просто поставить на учёт, могут заставить пройти медкомиссию, которая больше похожа на показуху и вас 99,99% признают годным в военное время.
Решать конечно вам, да и непонятно, даже если уголовка - это условный или реальный срок. Видимо, прецедентов ещё не было.
Я бы сменил местонахождения. Военник есть у вас?
На Западной недоумков в погонах хватает, выполняющих план.


Есть только приписное так как не служил. Читал сегодня в СМИ, что действительно такой беспредел творится на западной Украине. Я не понимаю, разве законно призывать на срочную службу в таком возрасте? Мобилизация С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ отправкой в зону боевых действий уже касается обычных гражданских без прохождения воинской службы?

Поймите, многие не служили и не имеют какой-либо подготовки. Но в военное положение и во время всеобщей мобилизации у военкомов слишком развязаны руки. Могут и на учебные сборы отправить. Вопрос в другом: если массово будут уклонения, откуда набрать на них тюрем?
Не могу за вас ничего решать, но я бы там и за километр не появился. Причём в облцентрах ещё легче с этим - там просто людей много. А вот в районных военкомата, похоже, хотят перевыполнить план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army