ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобілізаційне розпорядження

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вфекб
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Марта 2022,18:33:08    Заголовок сообщения: Мобілізаційне розпорядження Ответить с цитатой

Если мне выдали тимчасове посвидчення без моб. розпорядження что это значит?
Не служил, обмежено придатний, по ВОС деловод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Марта 2022,21:51:00    Заголовок сообщения: Re: Мобілізаційне розпорядження Ответить с цитатой

Вфекб писал(а):
Если мне выдали тимчасове посвидчення без моб. розпорядження что это значит?
Не служил, обмежено придатний, по ВОС деловод


Опиши детально свой вопрос... Какой город??? Как ты вообще оказался в военкомате? насколько я понимаю ты заканивал военную кафедру, но в армии не служил???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вфекб
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Марта 2022,21:57:15    Заголовок сообщения: Re: Мобілізаційне розпорядження Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Вфекб писал(а):
Если мне выдали тимчасове посвидчення без моб. розпорядження что это значит?
Не служил, обмежено придатний, по ВОС деловод


Опиши детально свой вопрос... Какой город??? Как ты вообще оказался в военкомате? насколько я понимаю ты заканивал военную кафедру, но в армии не служил???

Всмысле как, проходил в 2017 коммисию, на работу пришла повестка, в 2021 году выдали тимчасове посвидчення, где я непридатний у мирное время, обмежено в военное, рядовой, ВОС деловод, сейчас мне 25 лет, не служил само собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Марта 2022,22:05:52    Заголовок сообщения: Re: Мобілізаційне розпорядження Ответить с цитатой

Вфекб писал(а):
Выживальщик писал(а):
Вфекб писал(а):
Если мне выдали тимчасове посвидчення без моб. розпорядження что это значит?
Не служил, обмежено придатний, по ВОС деловод


Опиши детально свой вопрос... Какой город??? Как ты вообще оказался в военкомате? насколько я понимаю ты заканивал военную кафедру, но в армии не служил???

Всмысле как, проходил в 2017 коммисию, на работу пришла повестка, в 2021 году выдали тимчасове посвидчення, где я непридатний у мирное время, обмежено в военное, рядовой, ВОС деловод, сейчас мне 25 лет, не служил само собой


Ты уже меня запутал. простыми словами тебе на работу сейчас пришла повестка явиться в военкомат, правильно??? Ты в ней рассписался??? Если пришла такая повестка сейчас и ты не рассписывался, то ложись в больницу любыми способами хотя бы на пару дней, потом бери отпуск за свой счет на работе (сейчас военное положение и уволить не имеют права), а дальше по ситуации - может через месяц-два уже война закончится........ Там еще от диагноза зависит, если у тебя психиатрия, то можно побороться за непризыв от мобилизации, а если какая-то стандартная болячка, то шансы попасть на фронт процентов 90!!! Судя по моей информации, сейчас отправляют в учебку на 2-3 недели, а потом в боевую часть.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вфекб
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Марта 2022,22:18:25    Заголовок сообщения: Re: Мобілізаційне розпорядження Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Вфекб писал(а):
Выживальщик писал(а):
Вфекб писал(а):
Если мне выдали тимчасове посвидчення без моб. розпорядження что это значит?
Не служил, обмежено придатний, по ВОС деловод


Опиши детально свой вопрос... Какой город??? Как ты вообще оказался в военкомате? насколько я понимаю ты заканивал военную кафедру, но в армии не служил???

Всмысле как, проходил в 2017 коммисию, на работу пришла повестка, в 2021 году выдали тимчасове посвидчення, где я непридатний у мирное время, обмежено в военное, рядовой, ВОС деловод, сейчас мне 25 лет, не служил само собой


Ты уже меня запутал. простыми словами тебе на работу сейчас пришла повестка явиться в военкомат, правильно??? Ты в ней рассписался??? Если пришла такая повестка сейчас и ты не рассписывался, то ложись в больницу любыми способами хотя бы на пару дней, потом бери отпуск за свой счет на работе (сейчас военное положение и уволить не имеют права), а дальше по ситуации - может через месяц-два уже война закончится........ Там еще от диагноза зависит, если у тебя психиатрия, то можно побороться за непризыв от мобилизации, а если какая-то стандартная болячка, то шансы попасть на фронт процентов 90!!! Судя по моей информации, сейчас отправляют в учебку на 2-3 недели, а потом в боевую часть.........

Да не, сейчас вообще ничего не приходило, просто тут на форуме пишут, что должно быть мобилизационное предписание когда выдают тимчасове посвидечння, а у меня нет его, не выдали в 2021 году, когда выдавали посвидчення. А насчет работы, то сейчас меня отправили на простой, я работаю на ЖД, простой - тоесть дома сижу, 2/3 зарплаты платят
Я вообще-то непридатний до служби у мирний час, обмежено придатний у воєнний, таких вообще по идее, не должны дергать 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katso
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Апреля 2022,13:35:01    Заголовок сообщения: Re: Мобілізаційне розпорядження Ответить с цитатой

Всем привет,
Рад что существует такой форум!

Напишу тут чтоб не плодить новую тему:

Один мой знакомый - офицер запаса (кафедра), военный билет выдали в 1998 году. С 2002 года стоит на учете в одном центральном военкомате столицы. Мобильного предписания когда становился на учет (в 2002м году) не выдавали (тогда такое слово никто не слышал). С того момента он в военкомат не заходил (и не хочет). Почтовый ящик не проверяет (вскрыт бомжами, там окурки)

Возникли вопросы:

1. он ничего не нарушил с точки зрения закона? Не должен ли он был раз в какое-то время посещать военкомат спрашивать "как дела, не хотите ли вы поиметь на меня какие-то планы"?

2. что теперь будет делать военкомат если захочет проверить "а жив ли он еще вообще"?

3. что ему отвечать на вопрос "где моб.предписание" при возможных проверках документов среди которых будет проверка военника?

4. и вообще какие у него могут быть риски в этой связи?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Апреля 2022,15:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О каких рисках вы говорите?
Пусть знакомый работает спокойно дальше. Проявление интереса военкомата к нему - проблемы военкомата. Тем более никто не звонил, повесток не вручали.
Носить постоянно при себе военник никто не обязан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army