ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отдел кадров отправляет делать военник
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iamamoto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Июля 2021,22:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
Iamamoto писал(а):
В Киеве записаться к семейному не так то просто. А в военкомате подойдут анализы с частной клиники?

не
загугли "Електронна карта місць надання первинної медичної допомоги
" там отсортируй по декларациям, запишись и вуаля
15 мин делов

Спасибо, помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Четверг, 04 Ноября 2021,14:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе зачесался военский учёт спустя 8 лет работы и говорят что ваше "довiдка замiсть вiйскового квитка" не котируется, надо иметь именно военный билет, шуруй в свой военкомат и обновляй давай.
Хотя читаю тему и вижу же что человеку в начале года тоже дали "довiдку", так котируется она или нет? Моя довiдка "обемежено придатний" правда 2009го года но она без указания срока годности, просто написано вместо военного билета.
Действительно ли эти "довiдки" от 2009го года не котируются или это личная инициатива местных кадровиков что пришли на работу с мыслью "ща я тута наведу парядак"? Я как и многие здесь на форуме желания в ковидный период идти в военкомат, а потом лазить по больницам, не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Декабря 2021,15:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер в хату, господа уклонисты. Я всю жизнь работал неофициально, но тут на горизонте появилась привлекательная вакансия с официальным оформлением. Это самое официальное оформление по ней будет проходить после испытательного срока - то есть буквально за две недели до моего 27-летия.

Собственно, вопросы следующие:

1) Прокатит ли моё приписное? Знаю, что должно, ведь читал тему, но моя параноидальная натура требует, чтобы мне это лично в десятый раз повторили. Не скажут ли, мол, дуй делать военник, а то твои документы станут не действительны через две недели?
2) Должны ли быть в приписном какие-то отметки, кроме даты постановки на воинский учёт и "Придатний"? У меня там никаких отметок нет, кроме вышеуказанных, хотя у меня были отсрочки, в частности по учёбе.
3) Как часто "шевелится" отдел кадров или кто там этим всем занимается, актуализируя данные о пожилых сотрудниках? Это случайное явление или закономерность?
4) Если всё же понадобится делать военник, сейчас или позже, может ли адвокат присутствовать со мной в военкомате для подстраховки, чтобы я там лишнего не ляпнул?
5) Военник вручается после полного прохождения медкомиссии? То есть если мне выдадут направление на доп. обследование, то всё это затянется ещё?
6) Что будет делать работодатель, который внезапно зашевелился и вспомнил, что сотрудник уже старый хрыч 27+ и пора бы обновить документы? Уволит, запретит работать до предоставления военника? Вот у автора весь этот процесс надолго затянулся.

Вроде ничего не забыл. Сама работа удалённая, главный офис вообще в другом городе находится, так что сценарий с вручением повесток на работе не грозит, по крайней мере пока не реализовали киберповестку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertylviv
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.11.2021
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Декабря 2021,13:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все залежить від кадровиків. Якщо попадуться пофігісти, тоді можна не паритися.( в мене були випадки коли брали на роботу офіційно і навіть не питали за приписне чи військовий квиток). Як варіант, можна домовитися з кадровиками за коробку цукерок, або оформитися як ФОП. А через те, що немає військового квитка ще нікого не звільняли, якщо звісно компанія зацікавлена в працівнику. Але все одно рано чи пізно виникне потреба в військовому квитку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army