ФОРУМ
Для граждан Украины!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что происходит?

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ -> На "Околопризывную" тематику в сети Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sat9982
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Декабря 2021,11:57:14    Заголовок сообщения: Что происходит? Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения за оффтоп. Если создал тему не в подходящем разделе - просьба перенести.
И так, я не бот, я не хочу нагнетать, пугать, сеять панику и тд.
Думаю, все юзеры форума знают о ситуации на границе, которую освещают в сми. И многие читали панические статьи (как Украинские так и западные) о возможном полномаштабном наступлении армии РФ по всем фронтам.
Я сравниваю текущий период с периодом 2015-2018 годов и вижу, что никакой подготовки с нашей стороны нету.
В тот период было очень много военных куда не глянь, военные сборы, тренировки, регулярные проезды военной техники в городах. На улице каждый 10-тый человек был у военной форме. Даже посмотрите по активности на форуме. В тот период регулярно отправляли "пугалки", повестки, "судовые распоряжения" и остальные документы, выдуманные фантазией военкомата. Многие получая такие доки бежали к нам на форум за советом и тд. Многих моих друзей регулярно вызывали у военкомат для сверки данных, для различных тренировок, для повышения квалификации, ротаций и тд.
Сейчас всего этого нету. Я просто этого не вижу (сужу по своему региону).
У нас что, контрактники полностью перекрывают потребность в солдатах? У нас армия настолько сильная, что нету потребности в ротации, учениях, маневрах, военных сборах и тд? Что вообще происходит? Что сейчас делают военкоматы? Почему все так тихо? Это зрада и слив или нагнетание истерии в новостях? Кто что думает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
perotot181
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Декабря 2021,12:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас бы верить укро-западным сми в 2021 году
qwertylviv
Постоянный участник
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Декабря 2021,14:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вже стабільно ситуація на кордоні загострюється кожного року. Але потім все стабілізується. Думаю, що це більше пишуть яскраві заголовки ЗМІ, щоб було про, що говорити. Але все одно треба готувати Румунський паспорт для випадку плану Б. Idea
Dally
Most Valuable Professionals

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Декабря 2021,21:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что происходит - результат двух взаимосвязанных процессов.
1. Современный украинский правящий режим через педалирование внешней угрозы пытается отвлечь внимание населения от внутренних проблем. Проворовавшаяся верхушка, космические, геноцидные тарифы в ЖКХ, реальная угроза прохождения отопительного сезона - все это бьет по рейтингам. Вот власть и пытается закрыть рты недовольным и сплотить вокруг себя общества перед лицом некого внешнего врага. Старинная и примитивная уловка.
2. Кроме вышесказанного существует и внешнее воздействие. Особенностью нынешней ситуации является то, что больше всего воя поднимают как раз западные, а не украинские СМИ. Что их побуждает - однозначный ответ дать невозможно. Это может быть и повышение ставок перед переговорами Путина и Байдена, и какая-то попытка срыва запуска Северного потока-2. Возможно, мелкобриты так пытаются усилить свое военное присутствие в Европе - типа перед лицом страшного и ужасного русского медведя. Кто знает.
В любом случае идет большая политическая игра, в которой Украинушке отводится роль пешки.
Жекка

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Декабря 2021,13:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нет движа, учений полномасштабных, никакой реакции на концентрацию рашистских войск на границе?
Потому что выбрали президентом наркомана, целью которого есть передача Украины под управление Рашки. Вот он и старается.
perotot181
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Декабря 2021,14:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Почему нет движа, учений полномасштабных, никакой реакции на концентрацию рашистских войск на границе?
Потому что выбрали президентом наркомана, целью которого есть передача Украины под управление Рашки. Вот он и старается.

не надейся, у него нет цели понести наказание за свои поступки. за 2 года уже столько дел, что только уходить на шасси самолета как в афгане или держать трон до конца. это будет незаслуженно, что бы кто то помог разобраться.
bebechek
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Декабря 2021,19:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):

А какая альтернатива? Это единственный президент не из бандитского кубла, абсолютно все до него друг другу руки моют. Не защищаю его, но другого выбора не было.

Посмотри сейчас рейтинги и скажи мне хоть 1 нормального человека оттуда. Такого нет, ни кандидата, ни партии, а если и есть, то в рейтингах не представлены, на кампанию себя денег олигархи не дадут. Большинство народу как всегда выберет того, кого хорошо завернут и прорекламируют, как всегда.

Мне кажется, есть вероятность, что там существует огромное противодействие любым полезным для "смертных" реформам, что даже президенту сложно это исправить. Например, кто-то из коррупционеров имеет какой-то компромат на него, получается с ним ничего не сделать. И так далее.

Немного радует разве что тот факт, что вся коррупционерская шваль сейчас против него сплотилась: Аваковы, Гордоны, Яйценюхи и т.д. во главе с Ахметкой. Это значит, что Зе с ними борется.

Насчёт Коломойского - у него сейчас просто нет выбора, т.к. без его поддержки (точнее его партий) уже ни один закон в раде невозможно принять, учитывая какая там драка сейчас с ахметовской швалью и остальными. Другого варианта сейчас нет, кроме как с Беней. Хочется верить, что если Зе заткнет за пояс ахметку, то тогда возьмётся за Беню.

А ещё я слышал, что при демократии искоренить олигархат невозможно. Т.е. только через правильный авторитаризм.

Опять же, отнюдь не защищаю Зелебоба, просто мысли вслух. Но тупо гнать на него сейчас тоже неправильно, учитывая отсутсвие ЛЮБОЙ альтернативы, хотя бы чуточку адеватной. Повторюсь, в рейтингах сейчас просто нет ни человека, ни партии нормальной.
Dally

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Декабря 2021,20:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно Зеленского как меньшего зла - я тоже за него голосовал по такому принципу. Собственно я и тогда, и сейчас проголосую хоть за черта лысого, только не за Петю Порхатого.
Тоже не защищая Зеленского, могу сказать, что есть определенные подозрения, что в его случае логика обстоятельств победила логику намерений. Возможно Зеленский и правда подумывал прекратить всю эту вышиватную вакханалию. Но дело тут в том, что реально Украиной рулят с Вашингтона. А заокеанским джентельменам не нужно, чтоб у украинских папуасов все было спокойно и благополучно. Иначе украинской Папуасией рулить не получится.
И про Ахметова я бы тоже не был так категоричен. Украинский олигархат при всей своей мерзости все же является последним оплотом суверенитета. Олигархи это та точка ВНУТРИ страны, где принимаются политические решения. Разумеется, эти решения не в интересах Украины и ее народа. У капитала не бывает родины. Но при этом все же куда большая вероятность нахождения неких точек соприкосновения между местным населением и местными же олигархами, чем между заокеанским бизнесом и украинцами. Первые хоть теоретически заинтересованы в воспроизведении рабочей силы и в воспитании хоть немного образованных рабочих.
TRX
Доброволец
Доброволец

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Декабря 2021,21:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриотов, ботов и просто любителей поговорить о том, как нам всем живётся и чья в этом заслуга, попрошу размещать свои посты на других ресурсах! Благо их полно в сети.
Не по теме Форума!

ЗАКРЫВАЮ!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ -> На "Околопризывную" тематику в сети Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: