ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Military ID замість паперового документу
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Ноября 2021,22:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bodega bamz писал(а):
Жекка писал(а):
bodega bamz писал(а):
На кой черт тогда со всем этим заморачиваться, если все равно придётся пользоваться традиционными способами отлова?
Вопрос не в отлове. И даже не в штрафе. А в стоимости порешать по поводу уголовного дела. Тут как с почтой: не важно, получил ты повестку в суд или нет. Главное - суд ее отправил надлежащим образом, то есть уведомил тебя. Так и с Дией будет. Есть на телефоне - значит и повестку получил. Со всеми вытекающими.
Поэтому самый разумный шаг - удалять ее к чертям.


Разработчику не выгодно это делать, как раз по причине, что приложение будут массово сносить.
Плюс повестка - документ, который нужно подписывать, поэтому руководствоваться логикой «есть дия на телефоне - значит получил» не канает, уверен вы скажете «открыл - подписал автоматически». Нет, это бред. Банально из-за мер безопасности, телефон может находится не у владельца. И прежде чем подписать документ, нужно прочесть его содержимое.
Ну и ладно, допустим такой сюр, что всё-таки мин. обороны платит разработчикам дии колоссальную сумму в размере 5 тыщ. Грывень и повестки таки будут рассылаться. Полученная повестка (не важно, каким образом) когда-то кому-то мешала не явится в военкомат?)))У военкоматов и так есть вся необходимая инфа, да что тут говорить, у них есть место жительства. Этот факт должен сильнее беспокоить, чем уведомление в приложении.


Во-первых, разработчикам дии вообще плевать на количество пользователей, хоть 0 человек. Это государственная система, которая ежегодно жрет миллиарды. Про выгоду им думать просто не положено, а вот про увеличение количества призывников - в самый раз.

Во-вторых, вы просто не следите за тем, что говорит минцифра и что там происходит. А она говорит - установлена дия на телефоне = физически доказанный факт того, что все операции совершаете именно вы, от лица человека, которому принадлежит дия, и это не подлежит никакому сомнению. Буквально пару месяцев назад была история, что мошенница оформила кредиты на 70 человек через дию, и эти кредиты - полностью легальные. Нет никаких способов доказать, что кредит выдан на другого человека, и банки требовали проценты по кредиту от тех, кто дию даже не устанавливал. Только под давлением ВСЕХ органов, СМИ, всех пабликов и миллионов людей дело просто замяли, но это - лишь исключение. Всем будет насрать на призывников, потому что у нас в стране проблема с призывом особо людей не интересует.

Стоимость доставки миллиона повесток классическим способом - миллионы гривен, сотни тысяч рабочих часов. Доставка миллиона повесток обычным уведомлением на телефон - пару тысяч долларов и пару часов работы машины. А все е-повестки они узаконят в миг, как и приравняли электронный паспорт к бумажному. В мире такого нигде нет, потому что это просто БРЕД, но они сделали. Так что же им мешает приравнять повестки к уведомлениям в дие? А не пользоваться ею не получится. Если не сейчас, то в скором времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Ноября 2021,00:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заставить поставить её никто не сможет.

История из жизни - мне постоянно названивали из Привата, мол - поставьте Приват24. Ккк я понимаю - они угорают, постоянно звонить или слать СМС, в отличие от уведомлений. Я им сказал, что у меня кнопочный телефон, а Приват24 я поставлю, лишь если они купят мне на шару смартфон. Звонки прекратились Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Ноября 2021,11:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Заставить поставить её никто не сможет.

История из жизни - мне постоянно названивали из Привата, мол - поставьте Приват24. Ккк я понимаю - они угорают, постоянно звонить или слать СМС, в отличие от уведомлений. Я им сказал, что у меня кнопочный телефон, а Приват24 я поставлю, лишь если они купят мне на шару смартфон. Звонки прекратились Very Happy .


Я ж говорю, поставить её вас заставит ситуация. Не сейчас, так в дальнейшем, когда они начнут переносить туда абсолютно все. Захотите открыть ФОП, получить сертификат вакцинации, уйти на самоизоляцию после пересечения границы, выписку любую получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Ноября 2021,15:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти услуги всегда можно будет получить традиционным способом. А кто хочет удобств - предоставьте удобства и военкому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Ноября 2021,23:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про смену прописки:

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров писал(а):
"Также мужчинам не придется больше ходить в военкоматы, чтобы изменить место регистрации. Если услугой хочет воспользоваться человек военнообязанный, то для того, чтобы он мог не посещать дважды военкомат, он по собственному желанию сможет получить уникальный номер в реестре военнообязанных, для того, чтобы сведения о нем поступили в военкомат по прошлому месту жительства (для снятия с учета) и по новому месту жительства (для взятия на учет). Эта опция позволит изменить место жительства без лишних проблем", - добавил министр.


Короче - если вас где-то проморгали - сообщите об этом сами Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army