ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Списаться по дурке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lendy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2021
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Октября 2021,10:41:16    Заголовок сообщения: Списаться по дурке Ответить с цитатой

Прохожу срочку, до конца срока служить желания нет, готов на все, лишь бы списаться. Можно ли как-то сделать это по дурке? К кому обращаться по поводу жалоб на психическое состояния? Если вены порезать не влепят ли статью за самоувечие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Октября 2021,01:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое глупое, что можно придумать - косить по дурке, на службе. А как потом на гражданке то жить Very Happy .

Если явных болезней нет - дослуживайте, сроки сейчас небольшие, далеко служить не пошлют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васян
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2022
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Августа 2022,14:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
А как потом на гражданке то жить Very Happy .


А в чём вообще проблема?
Работодателям важно чтоб документ воинского учёта был оформлен правильно. На содержание и смысл статей подавляющему большинству работодателей пофиг.
Справка для получения водительского удостоверения - элементарно, в частных конторах за 300 грн.
Разве что некоторые гос.структуры могут не взять при мед.комиссии, наподобие железной дороги, силовиков и т.д.

Теперь по сути вопроса. Для начала почитайте немного про психические заболевания, отклонения и т.д. - чтоб понимать, что оно вообще такое.
Например, акцентуация характера - это норма, а если эта акцентуация уже слишком явная - это расстройство личности, она же психопатия, и по МКБ-10 определяется как F60.x
Может вы у себя в мозгах что-то такое и заметите? Слишком замкнуты в себе - шизоид, слишком вспыльчивы и грубы - эпилептоид, слишком театральны и показательны - истероид... и т.д., читайте соотв.литературу.
Далее. Чтоб военкомат направил вас на обследование в психиатрический стационар, вы должны сказать что-то убедительное психиатру, чтоб это не выглядело как явный откос. Например - вас ранее беспокоили депрессивные мысли и раздражительность, вы обращались в районный ПНД и принимали, например, гидозепам и амитриптилин. Кстати можете заранее в этот самый ПНД сходить и реально рассказать что у вас там лёгкая депрессия, раздражительность, или апатия и т.д. Это будет дополнительным фактором на комиссии что ваши слова реальны а не откос от армии. Только рецепты на антидепрессанты сохраните и покажите на комиссии.
Далее вам выпишут направление в стационар. в Киеве это или ПБ-1 им.Павлова, или ПБ-2 на ул.Миропольской. Больница Павлова лучше, там специалисты более квалифицированые. Обследование, как правило, проходит в форме дневных посещений, лежать там вы скорее всего не будете. Желательно детально понять, что же именно в вашей психике вас беспокоит и детально описать это доктору. Если доктор вам попался не совковый дед, то скорее всего он выслушает с пониманием.
В итоге результат обследования - выписной эпикриз - они или выдадут вам на руки, или сами отправят по почте в военкомат. Всё, готово.
В зависимости от того, какие заболевания у вас обнаружились, это будет 18Б (расстройство личности), 14Б (если там нечто органическое) или (если повезёт) - 16А.
Со статьями "А" вы можете свободно выехать за границу и вообще забыть о военкомате навсегда. Вопреки мифам о психиатрии, какие-то сложности потом могут быть лишь при попытке устроится на гос.службу, в силовые структуры или железную дорогу. Остальным работодателям главное это правильно оформленный документ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army