ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Язвенная болезнь 12-перстной. ОБНОВЛЕНО!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
niwza
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Май 2007,16:43:56    Заголовок сообщения: Язвенная болезнь 12-перстной. ОБНОВЛЕНО! Ответить с цитатой

Просьба помочь разобраться с диагнозами и подсказать как себя вести.

с 1999 по 2005 учился в университете и повесток не получал (военный стол в универе направлял данные о студентах в военкоматы). В 2005 вылетел из университета не сдав сессию, поскольку устроился на работу и времени на учебу не осталось (тем более, что по специальности работать к тому времени уже не собирался). С тех пор и по сегодня повесток от военкомата не получал и тихонько ждал когда мне стукнет 25. Увы, не дождался... На теперешней работе есть замечательный отдел, который занимается военнообязанными, и дяденька из этого отдела проехался сегодня по военкоматам и собрал повестки для сотрудников компании, вручил мне под подпись (отказаться нельзя, чревато проблемами вплоть до увольнения). Повестка на 23 мая. Это преамбула. Далее следует история болезни:

1) при постановке на учет в 16 лет нажаловался терапевту на ЖКТ. Получил направление на обследование в диагностический центр. Итог - хр. холецистит, гастрит, СО-4. Больше в военкомате меня не видели по сей день.

2) тем временем в августе 2004-го состояние моего здоровья ухудшилось и я обратился к докторам. Итог - язвенная болезнь луковицы 12-перстной кишки, деформация луковицы, эритрематозная гастропатия, хр. холецистит, перетяжка желчного пузыря, двухсторонний нефроптоз. Все диагнозы от 08.2004. По язве только эндоскопическое заключение.

3) тогда же взят на учет в местной поликлинике "по списку "Д"". С тех пор к докторам не обращался...


Сейчас мне 24 года, 12 октября (начало осеннего призыва) исполнится 25. Возникают вопросы:

1) в принципе за 8 дней военкомат успевает отправить в армию или нет?
2) могу ли я претендовать на СО-6 уже сейчас на районной комиссии?
3) если я не получаю СО-6 сразу, обязаны ли они меня отправить на обследование или могут сразу признать годным, принимая во внимание долгую ремиссию (отсутствие обращений к докторам)?
4) каковы мои шансы вцелом не служить и никому за это не платить?


Последний раз редактировалось: niwza (Среда, 23 Май 2007,16:26:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Май 2007,17:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язвенная болезнь -- достаточный повод для отсрочки.

Цитата:
1) в принципе за 8 дней военкомат успевает отправить в армию или нет?
"В принципе" успевает, реально -- нет. Надо ведь сделать анализы (в твоём случае -- ещё и в больницу на обследование идти), принести справки из ЖЭКа, после районной медкомиссии пройти городскую (а на неё, насколько я знаю, возят раз в неделю), получить повестку на отправку (со дня получения повестки до самой отправки до самой отправки -- не менее 5 дней по закону).

Цитата:
2) могу ли я претендовать на СО-6 уже сейчас на районной комиссии?
Вроде только после городской, не уверен.

Цитата:
если я не получаю СО-6 сразу, обязаны ли они меня отправить на обследование
Ты её получишь только ПОСЛЕ обследования.

Цитата:
4) каковы мои шансы вцелом не служить и никому за это не платить?
Процентов этак 99.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niwza
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Май 2007,17:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Пойду завтра посмотрю, чего скажут. Отпишусь после, может будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niwza
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Май 2007,16:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел из военкомата. Итог:

1) Нависли что не являлся на прошлые призывы без повесток. Всунули в руки бланк объяснительной в районную прокуратуру, где предложили изложить причины, по которым я не являлся в десятидневный срок после начала призыва. На что я скривил рожу и сказал, что писать ее я отказываюсь (зачем мне подписываться под чистосердечным признанием в уклонении от призыва, если у них нет юридических оснований меня подводить под эту статью).

2) Главный врач комиссии отобрала у меня дело и приостановила прохождение мной медкомиссии, заявив, что без объяснительной мне придется ждать военкома.

3)военком прочитал мне лекцию на тему гражданской сознательности и т.д. и т.п., после чего добавил:"Не хочешь писать - имеешь право". Поручил главному врачу продолжить мой медосмотр. К тому моменту мне оставался один терапевт (к нему собственно мои жалобы и направлены)

4) терапевт, надо отметить, оказался добрым и отзывчивым дядей. Дал мне бланки на сдачу анализов в местной поликлинике (кровь, моча, флюрография, ЭКГ). После чего посмотрел результаты обследования от 08.2004, выписку из стационара о лечении язвы и сказал, что на основании таких старых документов он не может выписывать мне "акт дослідження стану здоров'я" в стационаре. Якобы для этого надо подтверждения диагноза и обращения к докторам за последние 2 года. Посоветовал завтра кроме анализов быстро пройти за деньги в Диагностическом центре фиброгастродуодэноскопию и со свежими результатами этого исследования явиться к нему. Тогда он сможет выписать акт.

В ст. 97 "Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу та медичний огляд у Збройних Силах України" говорится следующее:

"97. У випадках, коли лікарям важко остаточно визначити стан
здоров'я призовника, його направляють на амбулаторне або
стаціонарне обстеження у лікувально-профілактичний заклад. У
направленні вказується передбачуваний діагноз та що необхідно
уточнити при обстеженні. До направлення додається бланк акту
обстежень стану здоров'я (додаток N 11 до Положення).
Після закінчення обстеження складається акт обстеження стану
здоров'я, який підписується головним лікарем
лікувально-профілактичного закладу. Акт подається у військовий
комісаріат на розгляд призовної комісії.
В окремих випадках, по узгодженню із штатною ВЛК, призовник
може бути направлений на обстеження та огляд у військовий
лікувальний заклад."



Нигде тут про 2 года ничего нет. Верно ли утверждение терапевта???

5) пока я общался с терапевтом пришла главврач и сказала, что на меня уже забронировано место в автобусе на ГСП!!! Это без анализов справки из жэка и чего там еще надо... Правда потом поняла, что рановато еще, после чего выписали мне повестку на 25-е, отправив на дообследование (сдачу анализов). Кроме того я пообщался с ней на тему "повестки на отправку в войска", которая, по Вашим словам, должна вручаться за 5 дней до отправки. На что получил ответ:"Это мол еще в Брежневской редакции закона, сейчас мы имеем право отправлять прямо с городской комиссии (которая, как я понял, прямо на ДВРЗ работает)". Права она или это развод?


Буду признателен за ответы на вопросы со ссылкой на статью.

И также дополнительные вопросы:

- могу ли я на месте не согласиться с решением районной комиссии, если они не отправят меня на обследование в стационар? Кому я должен писать? Достаточно ли будет "звернення" на военкома с просьбой отправить меня на дообследование, поскольку я не согласен с заключением терапевта?

- возможны ли другие варианты? Например, заявить, что я собираюсь поступать в военный ВУЗ в этом году (раз уж я годен)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Май 2007,20:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чистосердечным признанием в уклонении от призыва
Ну, неявка на медкомиссию -- далеко ещё не уклонение. А вообще тактика хорошая, чем меньше подписанных бумажек, тем спокойней. ;-)

Цитата:
отобрала у меня дело
Вот неиспорченные люди... Призывникам дают в руки их личные дела...

Цитата:
Нигде тут про 2 года ничего нет. Верно ли утверждение терапевта???
Покатит и без этого. Но с этим -- быстрей и проблем меньше. А вообще с предложениями платить надо посылать далеко-далеко.

Цитата:
Права она или это развод?
Развод. Не так давно адвокат лично говорил о пяти днях.

Цитата:
Например, заявить, что я собираюсь поступать в военный ВУЗ в этом году (раз уж я годен)?
А смысл? В этот призыв забрать не успеют, в осенний проверят, поступил ли.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niwza
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Май 2007,00:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Вот неиспорченные люди... Призывникам дают в руки их личные дела...


некорректно выразился. забрала мое дело у стоматолога, который вел меня к терапевту и занесла в свой кабинет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army