ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нестандартная ситуация. Прошу совета.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moint12
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.08.2021
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Августа 2021,12:11:21    Заголовок сообщения: Нестандартная ситуация. Прошу совета. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
По своей глупости год назад поступил на военную кафедру. Очень слупил, так как понял, что шансов попасть в армию так еще больше. А
теперь думаю уйти, но боюсь, что могут быть проблемы.
Мне 23, еще год обучения на бакалавриате. Пробивал инфу, что вроде как отсрочка не теряется, если отчисляешься с военки. Потом думал на магистратуру. И потом... как-то дотянуть до 27.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Августа 2021,09:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом не только до 27 дотянуть, но и дальше петлять - сборы никто не отменял. А с военной кафедры нужно действительно уходить, если категорически служить не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moint12
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.08.2021
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Августа 2021,10:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Потом не только до 27 дотянуть, но и дальше петлять - сборы никто не отменял. А с военной кафедры нужно действительно уходить, если категорически служить не хочется.


В целом, сборы не так страшно выглядят. 30-45 дней вроде как. Плюс, думал, возможно пойти на аспирантуру после магистратуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Августа 2021,10:48:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и служба в армии - тоже не так уж и страшно выглядит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moint12
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.08.2021
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Августа 2021,16:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Так и служба в армии - тоже не так уж и страшно выглядит...


Подскажите еще, пожалуйста, если меня отчисляют из военной кафедры, я же не могу автоматически отчислиться из ВУЗа из-за этого?
Это разные понятия?
Просто почему-то стал загоняться, что отчислюсь, начальник кафедры подаст список отчисленных и мне может прийти повестка, хотя я и на 4 курсе дневной формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Августа 2021,16:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moint12 писал(а):
Жекка писал(а):
Так и служба в армии - тоже не так уж и страшно выглядит...


Подскажите еще, пожалуйста, если меня отчисляют из военной кафедры, я же не могу автоматически отчислиться из ВУЗа из-за этого?
Это разные понятия?
Просто почему-то стал загоняться, что отчислюсь, начальник кафедры подаст список отчисленных и мне может прийти повестка, хотя я и на 4 курсе дневной формы.

не отчислят с универа
та и отчислится с военки надо постаратся, там же башляют)))
при получении диплома могут прикрыватся обходным листом с военкоматом, не ведись та и все, пиши заяву на ректора про получение и вуаля
а там и на магистратуру
на магистратуре в конце пошлют отнести справку, там дадут повестку на послемагистратурное время на медкомиссию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 05 Сентября 2021,21:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то никто не обратил внимание автора темы:
офицеры запаса находятся на воинском учете до 47 лет, рядовые запаса - до 60 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 05 Сентября 2021,22:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roberto писал(а):
офицеры запаса находятся на воинском учете до 47 лет, рядовые запаса - до 60 лет
Сейчас все находятся в запасе до 60 лет. А офицеров запаса, не проходивших службу, до 43 могут призвать на "офицерскую срочку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army