ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перикардит, ИМТ, суставы
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D. Purifier
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2021
Сообщения: 13
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Января 2021,00:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiThere писал(а):
D. Purifier писал(а):

Добрий вечір. Наскільки я знаю, направлення та сам акт Ви можете отримати тільки під час призову, коли працює медична комісія. Оскільки осінній призов завершено, а весняний ще не розпочався — медкомісії не працюють (принаймні, не повинні працювати), тому видати акт з направленням Вам не зможуть.


Добрый вечер. Спасибо за информацию, в таком случае план не изменился.

Осталось найти ответы про диагноз Хронический полипозный гнойный риносинусит, если кто что знает отпишите.

Прошу. Хай Вам щастить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D. Purifier
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2021
Сообщения: 13
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Января 2021,00:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Також знайшов інформацію для Вас.
www.voenkomat.com.ua/docs/zakon.php?za=13
Згідно з пунктом "б" Статті 45 Наказу 402 "поліпозні або гнійні синусити" — "непридатні до військової служби, обмежено придатні у військовий час". Також до статті включений "хронічний синусит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Января 2021,00:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D. Purifier писал(а):
Також знайшов інформацію для Вас.
www.voenkomat.com.ua/docs/zakon.php?za=13
Згідно з пунктом "б" Статті 45 Наказу 402 "поліпозні або гнійні синусити" — "непридатні до військової служби, обмежено придатні у військовий час". Також до статті включений "хронічний синусит".


Это я уже изучил. Так же я и с сердечным перикардитом и с остеохондрозом смотрел на законы) но всё иначе оказалось.

С синуситом конечный диагноз написан Хронический Полипозный гнойный Риносинусит, искривление носовой перегородки 2/3 вправо.

Так вот есть ринит, синусит и риносинусит.. и возможно что-то с диагнозом не так. До этого диагноза мне ставили гайморит нижних пазух, потом верхних, потом нашли полипы(которые все это время и были, просто врачи не думали об этом) И теперь на каких-то форумах пишут что важно что бы эти полипы были правильно расположены... жуть). Вот что пишут в законе под таблицей всех болезней.

**********

Хвороби органів дихання (J00-J99), їх наслідки

Стаття 45

До пункту "б" належать: гнійні або поліпозні синусити, поліпози слизової оболонки носа з порушенням носового дихання, хронічні гнійні та поліпозні синусити без ускладнень, які протікають з частими (не менше 2 разів на рік) загостреннями та втратою працездатності, а також гнійні синусити з хронічним декомпенсованим тонзилітом.

Під час огляду громадян та військовослужбовців, які страждають на хронічний гнійний синусит, ураховуються перебіг захворювання, частота загострення та безуспішність лікування за стаціонарних умов.

Діагноз хронічного гнійного захворювання біляносових пазух повинен бути підтверджений риноскопічними даними (гнійні виділення), рентгенографією пазух у двох проекціях, а для верхньощелепної пазухи, крім того, - діагностичною пункцією.

*********

И вот «поліпози слизової оболонки носа з порушенням носового дихання» это у меня 100%, на КТ все видно. … но хватит ли этого такой … медкомиссии..

« хронічні гнійні та поліпозні синусити без ускладнень, які протікають з частими (не менше 2 разів на рік) загостреннями та втратою працездатності»
Тут уже чуть сложнее в сентябре диагноз «гайморит» есть запись и снимок, в ноябре «сохранилась пневматизация лобных пазух» есть снимок. И так же в Ноябре другой врач третий с КТ написал «Хронический полипозный риносинусит и тд..» + в феврале я пойду ещё раз к врачу, и будет свежая запись.

В моей ситуации нужно на все 100% вооружиться, что бы тыкать этим врачам на медкомиссии в лицо всеми фактами и доказательствами. Так как я один все это делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Марта 2021,18:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог - устал сходил к юристу, он сказал не парься сиди дома, один призыв это ничего страшного.

Но я по больницам ещё до этого бегал и побегаю ещё).

Сходил ещё раз к ЛОРУ теперь диагноз другой или название другое.. либо врачи вообще никакие. Написали - Хронический синусит неуточнённый и кривая перегородка, и направление на операцию по выравниванию перегородки.

В статье 45

Пункт Б - НГМ

Пункт В - годен
Викривлення носової перетинки, за умови вільного носового дихання, не є перешкодою для навчання у ВВНЗ, як і пристінне потовщання слизової оболонки верхньощелепних пазух, якщо під час діагностичної пункції не одержано гною або транссудату та збережена прохідність верхньощелепної пазухи.

Кто знает вот написано в пункте « Викривлення носової перетинки, за умови вільного носового дихання не є перешкодою для навчання у ВВНЗ», как раз у меня перегородка и является основной проблемой, воспалена пазуха и слизистая, и гаймориты, и полипы хронические, всё от перегородки. И к какой статье или пункту мой случай относится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Апреля 2021,15:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый поход в больницу, диагноз Хронический Полипозный Риносинусит и кривая перегородка ПОДТВЕРЖДЁН эндоскопическим исследованием. Теперь и я сам увидел что есть полипы, и могу всем их показать) крч появилась уверенность и теперь думаю не ждать пока исполнится 27, а идти и добиваться справедливости, если надо будет и в суд пойду до последнего. Только с юристом обговорю).

Статья 45 выше скидывал пункты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Май 2021,00:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор военкомата лучшее что может быть, как я наслушался от знакомых и начитавшись того что сейчас там творится… хз почему каждый год все это терпят.
Эта организация каждый год кошмарно всех, столько нервов там потеряно судя по всему.

Я когда заходил туда впервые после переезда был удивлён хамству с порога. И отношению к себе как к мусору какому-то. Как такая шарашка вообще существует, сидят какие-то неграмотные люди и смеют по своему настроению посылать одного домой, а другого в армию.. и плевать болезнь или нет.

Может есть какая-то тема где кто-то борется с этими клоунами? Кроме петиции ничего не нашёл толкового и петиция о контрактной армии которой еще долго не будет, что очевидно как по мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Июня 2021,03:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiThere писал(а):
Может есть какая-то тема где кто-то борется с этими клоунами?

Нельзя поменять клоунов, пока ими правят другие клоуны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army