ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсрочка по левой статье

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex2659
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2021
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Апреля 2021,16:28:35    Заголовок сообщения: Отсрочка по левой статье Ответить с цитатой

Здравствуйте, насколько правомерно поступает военкомат? Я не годен к службе в мирное время по ст 42. Но мне сказали что два раза дадут отсрочку, а потом спишут по 42. В 42 нет пункта временно не годен. Поэтому они выбрали последнюю статью, которая к моей болезни отношения не имеет, но по ней можно давать отсрочку(ст44)? Дурят? Еду в область для подтверждения и получения отсрочки. А что будет там, не представляю.
В каждой группе болезней, есть последняя статья которая единственная с пунктом "тимчасово непридатний", но она не в тему предыдущих заболеваний этой группы, по моему мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naruto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2021
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Апреля 2021,03:11:11    Заголовок сообщения: Re: Отсрочка по левой статье Ответить с цитатой

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08#n2182
Вам уже вынесла решение районная комиссия про "тимчасову непридатність" и направляют на подтверждение в центральный военкомат, или направили врачи в больницу до вынесение решения? Если уже вынесли решение, то стоит его у них запросить и с юристом изучить ст. 44 на предмет заболеваний, по которым вам назначили эту статью. Возможно, назначили действительно неправомерно и тогда нужно будет подавать жалобы в вышестоящую комиссию/прокуратуру/судится. Они скорее всего уверены в своей правоте, ведь уже привыкли так людей кошмарить и думают что так можно, но в суде можно оспорить решение.
Если едите на подтверждение по направлению именно врачей из рвк и вам еще не вынесли решение, то вам стоит им прямо сказать что ваша болезнь не соответствует статье 44 и вы будете оспаривать решение про временную непригодность. Попробуйте им доказать что они не правы и предварительное решение не соответствует вашей болезни(они могут утверждать что всем выдают такую статью в таком случае), возможно, они передумают применять 44 статью и дадут 42
В любом случае стоит поискать юриста и провести начальную консультацию по телефону, может он сразу скажет что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex2659
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2021
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Апреля 2021,10:15:22    Заголовок сообщения: Отсрочка по левой статье Ответить с цитатой

Я как чайник, не видел никакого решения, после увиденной выписки с диагнозом хирург начал в дело что-то писать, потом сказали поедешь в обл тебя посмотрят врачи.
Могу ли я в обл военкомате подтверждение самой категории оспаривать или уже будет поздно? (В случае когда еду подтверждать решение про временную непригодность).
Что можно подписывать в военкомате? И нужно ли просить повестку в обл военкомат, так как еду без неё на честном слове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army