ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отдел кадров отправляет делать военник
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Июля 2020,12:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persuader писал(а):
Вот стоит вопрос. Как устраиваться на работу если исполнилось 27 и в наличии только приписное. Казалось бы нужно радоваться 27 летию, но без военника теперь на работу не устроиться.


А получить военник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Июля 2020,13:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steamer писал(а):
Persuader писал(а):
Вот стоит вопрос. Как устраиваться на работу если исполнилось 27 и в наличии только приписное. Казалось бы нужно радоваться 27 летию, но без военника теперь на работу не устроиться.


А получить военник?

А как его получить? Вот мне 15 июле 27 лет? Что то страшно в военкомат идти, скрывался ведь столько от призыва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anon
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Февраля 2021,22:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persuader писал(а):
Steamer писал(а):
Persuader писал(а):
Вот стоит вопрос. Как устраиваться на работу если исполнилось 27 и в наличии только приписное. Казалось бы нужно радоваться 27 летию, но без военника теперь на работу не устроиться.


А получить военник?

А как его получить? Вот мне 15 июле 27 лет? Что то страшно в военкомат идти, скрывался ведь столько от призыва

Решили вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Февраля 2021,16:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, почти год прошёл. Затянулось всё это из-за загруженности в работе и ковида, которым то я болел, то врачи. На прошлой неделе в пятницу получил таки "тимчасове посвідчення" на котором в скобках написано (замість військового квитка). Жёлтый фантик с печатями и от руки вписанными статьями, по которым уволен в запас.
В самом военкомате никто из меня кровь не пил и даже каких-либо нравоучений не рассказывал. Просто подал документы, написал заявление на получение военного билета ну и вот.
Дописываю просто на всякий случай, если кто-то окажется в подобной ситуации, то вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Февраля 2021,17:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай хоть каких то подробностей, чо как получал, какие доки, была ли медкомиссия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Февраля 2021,17:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
давай хоть каких то подробностей, чо как получал, какие доки, была ли медкомиссия

Да нечего особо рассказывать. Пришёл, внутрь не пустили, мол ковид. Вышла женщина, вручила листик в котором был список необходимых бумажек: медосмотр, справка о несудимости, копии паспорта, кода, диплома о ВО. Собственно это было ещё прошлым летом. С того времени я проходил медосмотр. Вот недавно смог его таки закончить и отнести это всё им. Дальше дала бланк заявления для получения военного билета. Там буквально три строчки о себе заполнить. На следующий день пришёл и под подпись получил "тимчасове посвідчення". Штрафов пока никаких не платил, хотя на обороте этого самого жёлтого фантика значится ст.16 п.3 пп.7 ЗУ "ПВОіВС". Это как раз статья и подпункт, который говорит о том, что за неявку военкомат передаёт данные в полицию. Может быть ещё придётся эти самые штрафы уплачивать - тут я хз. Хотя по идее срок давности административки давно прошёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Февраля 2021,22:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Excellense писал(а):
Да нечего особо рассказывать. Пришёл, внутрь не пустили, мол ковид. Вышла женщина, вручила листик в котором был список необходимых бумажек: медосмотр, справка о несудимости, копии паспорта, кода, диплома о ВО. Собственно это было ещё прошлым летом. С того времени я проходил медосмотр. Вот недавно смог его таки закончить и отнести это всё им. Дальше дала бланк заявления для получения военного билета. Там буквально три строчки о себе заполнить. На следующий день пришёл и под подпись получил "тимчасове посвідчення". Штрафов пока никаких не платил, хотя на обороте этого самого жёлтого фантика значится ст.16 п.3 пп.7 ЗУ "ПВОіВС". Это как раз статья и подпункт, который говорит о том, что за неявку военкомат передаёт данные в полицию. Может быть ещё придётся эти самые штрафы уплачивать - тут я хз. Хотя по идее срок давности административки давно прошёл.

Как это нечего рассказывать? По какой графе медосмотр проводили? Какое заключение врачебной комиссии? Угрожали ли отправкой на сборы? Тимчасове посвідчення сроком на 5 лет выдали или на сколько? Говорили ли когда в следующий раз нужно к ним явиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Марта 2021,18:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Excellense писал(а):
Да нечего особо рассказывать. Пришёл, внутрь не пустили, мол ковид. Вышла женщина, вручила листик в котором был список необходимых бумажек: медосмотр, справка о несудимости, копии паспорта, кода, диплома о ВО. Собственно это было ещё прошлым летом. С того времени я проходил медосмотр. Вот недавно смог его таки закончить и отнести это всё им. Дальше дала бланк заявления для получения военного билета. Там буквально три строчки о себе заполнить. На следующий день пришёл и под подпись получил "тимчасове посвідчення". Штрафов пока никаких не платил, хотя на обороте этого самого жёлтого фантика значится ст.16 п.3 пп.7 ЗУ "ПВОіВС". Это как раз статья и подпункт, который говорит о том, что за неявку военкомат передаёт данные в полицию. Может быть ещё придётся эти самые штрафы уплачивать - тут я хз. Хотя по идее срок давности административки давно прошёл.

Как это нечего рассказывать? По какой графе медосмотр проводили? Какое заключение врачебной комиссии? Угрожали ли отправкой на сборы? Тимчасове посвідчення сроком на 5 лет выдали или на сколько? Говорили ли когда в следующий раз нужно к ним явиться?


Не уверен, но кажется медосмотр по 2 графе. Я просто пришёл в поликлинику, сказал что мне нужен медосмотр для военкомата, мне выдали бланк и отметили куда идти. Сильно не вникал, да и врачам не жаловался, ибо не на что, так что везде просто получал "годен" и шёл дальше. Заключение, очевидно, годен.
В самом военкомате, как я уже говорил выше, кровь никто не пил. Никуда отправлять не угрожали, являться к ним не требовали. Просто выдали тимчасове посвідчення. Действует оно бессрочно, пока не пройдёшь службу в армии. Собственно, на нём так и написано: "термін дії - безстроково". Получил его и ушёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 04 Марта 2021,01:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Excellense писал(а):

Не уверен, но кажется медосмотр по 2 графе. Я просто пришёл в поликлинику, сказал что мне нужен медосмотр для военкомата, мне выдали бланк и отметили куда идти. Сильно не вникал, да и врачам не жаловался, ибо не на что, так что везде просто получал "годен" и шёл дальше. Заключение, очевидно, годен.
В самом военкомате, как я уже говорил выше, кровь никто не пил. Никуда отправлять не угрожали, являться к ним не требовали. Просто выдали тимчасове посвідчення. Действует оно бессрочно, пока не пройдёшь службу в армии. Собственно, на нём так и написано: "термін дії - безстроково". Получил его и ушёл.

Спасибо за уточнение.
Неужели военкомы перестали выдавать временные удостоверения с ограниченным сроком действия. Ведь просроченное временное удостоверение в случае официального трудоустройства - это прямая дорога в военкомат, а оттуда всегда есть шанс уехать на сборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iamamoto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Июля 2021,10:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а требуют ли приписное при получении военника после 27? Я просто потерял свое приписное, чем это может быть чревато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iamamoto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Июля 2021,16:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще такой вопрос. Можна ли в поликлинике сделать анализы для военкомата, если нет декларации с семейным врачём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Июля 2021,21:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

направление на анализы дает семейный, заключить декларацию 3 мин, шаровых анализов от семейного оч мало. а за утерю приписного штраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iamamoto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Июля 2021,23:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киеве записаться к семейному не так то просто. А в военкомате подойдут анализы с частной клиники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Июля 2021,23:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iamamoto писал(а):
В Киеве записаться к семейному не так то просто. А в военкомате подойдут анализы с частной клиники?

не
загугли "Електронна карта місць надання первинної медичної допомоги
" там отсортируй по декларациям, запишись и вуаля
15 мин делов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Июля 2021,23:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iamamoto писал(а):
А в военкомате подойдут анализы с частной клиники?

По закону о здравоохранении, пациент сам вправе выбирать врача. Если дать им результаты в виде заявы со ссылкой на этот закон и под роспись - никуда не денутся. Риска нет, если анализы настоящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army