ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отдел кадров и военный билет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
124А
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2020
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Февраля 2020,11:33:09    Заголовок сообщения: Отдел кадров и военный билет Ответить с цитатой

Украина.

Работодатель при приёме на работу требует военный билет. Но у меня его нет, а есть приписное, срок действия которого закончился ещё в 2011 году. С приписным, без военного билета на работу брать отказываются (гос. контора). Сказали, чтобы я шёл в военкомат и заменил приписное на военный билет.

Сейчас мне 26 с половиной лет, в июле 2020 исполнится 27.

Есть ли вероятность того, что если я явлюсь в военкомат, то мне вручат повестку?

Ведь мне ещё нет полных 27, формально ещё годен к призыву.

Когда пришёл на собеседование, в отделе кадров сказали, "идите в военкомат и меняйте приписное на военный билет, в армию вас уже не заберут". Не знаю, откуда у них такая уверенность, но идти в военкомат как-то стрёмно.

Так вот стоит ли идти в военкомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Февраля 2020,12:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть приписное, срок действия которого закончился ещё в 2011 году.
В смысле закончился? Тебе же его выдали только в 2010 или около того. Приписное действительно пока ты призывник - до призыва в армию, либо до 27 лет.
Цитата:
Ведь мне ещё нет полных 27, формально ещё годен к призыву
И не формально тоже. В весенний призыв 2020 попадаешь как раз.
Цитата:
С приписным, без военного билета на работу брать отказываются
Это противозаконно. У тебя военника физически быть не может, пока тебе нет 27 (естественно если не служил или не списали раньше по другим причинам). Может ты их не так понял - если контора государственная, и для этой должности (типа "силовая") нужно было отслужить срочку? Тогда тебе военник рядового запаса не проходившего службу не поможет.
Цитата:
Не знаю, откуда у них такая уверенность, но идти в военкомат как-то стрёмно.
Либо кадровик профнепригоден т.к. не знает законов, либо он заодно с военкоматом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Февраля 2020,19:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадровик, видимо, живет еще в 2013-м, когда призыв до 25 лет был.

Если нет желания служить, то в военкомат ходить не нужно, и на работу туда сейчас устраиваться тоже не нужно, бо велик риск уехать в армию прямо с работы.

Да и после 27 лет при визите в военкомат тоже есть риск уехать на военные сборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
124А
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2020
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Февраля 2020,21:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Army писал(а):
Цитата:
есть приписное, срок действия которого закончился ещё в 2011 году.
В смысле закончился?

Да вот они в отделе кадров так и сказали: оно уже недействительно. Меняйте на военный билет. Не знаю вообще, что они имели в виду. Выдано в феврале 2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
124А
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2020
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Февраля 2020,21:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Army писал(а):
Может ты их не так понял - если контора государственная, и для этой должности (типа "силовая") нужно было отслужить срочку?

Да нет, это обычное коммунальное предприятие горэлектротранспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Февраля 2020,22:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас маразм ещё хуже. Что на завод простым рабочим устроиться, мало того что отправляют в военкомат за печатью на обходном листе, так ещё и медкомиссию в военкомате нужно пройти. Не страна а п*дц полнейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Февраля 2020,01:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - сговор администрации с военкомом. По закону нужно лишь предъявить приписное или военный билет.

С другой стороны - зачем устраиваться к неадекватному работодателю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Февраля 2020,03:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Это - сговор администрации с военкомом. По закону нужно лишь предъявить приписное или военный билет.

С другой стороны - зачем устраиваться к неадекватному работодателю.

Бывает нет альтернатив, особо в мелких городах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
124А
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2020
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Февраля 2020,20:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсканировал своё приписное. В общем, вот, что там написано (в графе «Результаты приписки»: Дійсно до 18.07.2011)

Когда в отделе кадров показал его, сотрудница предприятия сказала: «Оно у вас недействительно с 2011 года. Меняйте на военный билет и приносите»



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLYAN_666
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Февраля 2020,23:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже встречал что военкоматы выдавали приписное с ограниченным сроком действия, дабы вынудить человека туда снова явится.
При твоей явке, военкомат с огромной радостью попробует тебя загрести. Чисто из вредности.
Если уже и идти в военкомат, то надёжнее будет досидеть до 27 лет. Также стоит обследоваться - вдруг вылезет непризывная болячка. В плане работы можно трудоустроится к ФОП или самому работать в таком качестве.
Я ни к чему не призываю, но было бы очень неплохо, если в следствии небрежного хранения листы приписного бы истрепались или испачкались (особенно последний в верхней своей части). Wink

И учти, что после 27 лет тебя ждёт увлекательное мероприятие по уклонению от возможных военных сборов при выдаче военника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Февраля 2020,23:28:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

124A, 18.07.2011 - это день твоего совершеннолетия, так ведь? (Ты до этого писал, что родился в июле).

Может, ты не подлежишь призыву по каким-то другим (не связанным со здоровьем) основаниям, следовательно подлежишь зачислению в запас? Но до 18 лет этого сделать, я так понимаю, не могли, т.к. наверное не положено присваивать звание рядового и статус военнообязанного не достигшим 18 лет. Поэтому и написали, что приписное действительно до 18 лет.
Если это так, тогда действительно тебе нужен военник. А риск уехать на срочку/сборы определяется тем, почему ты не подлежишь призыву.

(Это лишь моя догадка, если кто-то на форуме знает точно - напишите).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
124А
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2020
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Февраля 2020,00:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Army писал(а):

Может, ты не подлежишь призыву по каким-то другим (не связанным со здоровьем) основаниям, следовательно подлежишь зачислению в запас

Не знаю, но вряд ли. Я проходил мед. комиссию в 11 классе. Обошёл всех врачей и потом дали приписное. Не помню, что они что-то говорили о том, что я не подлежу призыву.

Вообще, интересно, у других такое же приписное было? (со сроком действия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Февраля 2020,00:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая разница, какой там срок действия. Работа на гос- или комунпредприятии - они там очень хорошо сотрудничают с военкоматом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Февраля 2020,00:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Army писал(а):
наверное не положено присваивать звание рядового и статус военнообязанного не достигшим 18 лет.

Если это так, тогда действительно тебе нужен военник. А риск уехать на срочку/сборы определяется тем, почему ты не подлежишь призыву.

Звание даётся при призыве или зачислении в запас.

Военник раньше 27 лет дадут лишь при призыве Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
av3k
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2021
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Февраля 2021,03:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persuader писал(а):
У нас маразм ещё хуже. Что на завод простым рабочим устроиться, мало того что отправляют в военкомат за печатью на обходном листе, так ещё и медкомиссию в военкомате нужно пройти. Не страна а п*дц полнейший.


А можно подробнее об этой печати? У меня как раз подобная ситуация..

Интересует следующее: печать просто "влепливается" или они там у себя что-то записывают? Просто есть вариант её "нарисовать", но это подойдет если военкомат не фиксирует у себя эту печать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army