ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Несколько фундаментальных вопросов касательно мед. комиссии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
deskrov
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Января 2021,11:51:15    Заголовок сообщения: Несколько фундаментальных вопросов касательно мед. комиссии Ответить с цитатой

Я думаю ответы на данные вопросы помогут огромному количеству призывников.

1. На основании чего мед. комиссия отправляет на дополнительный осмотр в свою государственную больницу?
У меня есть рентген и диагноз с частной клиники, которая лицензирована. Почему ее диагноз мед. комиссия может оспаривать? Я предполагаю единственная причина - давно делали диагностику, но что если я месяц назад сделал рентген, мне что его опять придется делать из-за военкомата?

2. Что делать если врач в государственной больнице намеренно мне снизит градусы искревления -> степень сколиоза/плоскостопия? Оспаривать там же у врача, в военкомате или где-то еще? Как это делать?

3. Что делать если услышав мои жалобы и увидев мои справки врач в военкомате не соглашается на диагноз и не отправляет на доп. обследование?

4. Какие требования к справкам? Может ли быть диагноз рентгенолога, или это обязательно должен быть диагноз врача?
Как я понял я должен получить диагноз, который в точности совпадает с формулировкой диагноза в Расписании болезней(напр "Сколиоз 2 степень, столько то углов, по такой то системе измеряна).

Буду благодарен за ответы(желательно максимально развернутые и ссылками на источники, правовые документы и тд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Января 2021,02:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону о здравоохранении пациент имеет право выбора врача.

1. По двум причинам: убедиться, что диагноз не накрученный и чтобы максимально уменьшить степень болезни зависимыми врачами.

2. Сделать независимое исследование в профильной клинике. Это - основание для открытия дела против этих врачей и оспаривания из липы в суде. Но нужен толковый юрист.

3. Пройти обследование в профильной клинике и подтвердить диагноз. Имеете право выбирать клинику и врача. Профильная клиника имеет преимущество при дальнейших разборках - больше доверия, в т.ч. - у суда.

4. Рентгенолог делает общее описание снимка и не ставит степени по расписанию болезней. Обычно, требуют сами снимки и пытаются нарисовать степень, по минимуму, сходя из него. Но и ниже снимка не прыгнешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deskrov
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Января 2021,15:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator, спасибо. Появилось еще пару вопросов:
1. Можно ли идти в военкомат проходить комиссию и получать белый билет в непризывное время?
2. Если меня там признают годным, имеют ли мне право вручить повестку на месте(в непризывное время)?
3. Стоит ли вообще с этим замарачиваться, если не получаешь повесток и не живешь по прописке(зная про беспредел, который твориться на коммиссиях)?
У меня есть возможность нанять адвоката, но все равно закрадываются сомнения, что военкомат какими-то путями сможет признать меня годным.

Диагнозы планирую пойти потвердить в профильную клинику перед походом в военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Января 2021,16:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Да, если комиссия будет работать.

2. Могут.

3. Сложно сказать. Как минимум - хорошо бы получить заключения профильных клиник. Если там всё железно - можно оформлять и билет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Января 2021,23:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно уточнить:
под профильными клиниками подразумеваются профильные государственные клиники (Институт кардиологии имени Амосова, Институт Кардиологии имени Стражеско, Институт хирургии имени Шалимова, Институт урологии)
или и профильные частные клиники также (т.е. частная узкоспециализированная, например, исключительно кардиологические клиники)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Января 2021,01:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое - им у гос. органов доверия больше. Есть ещё Институт ортопедии или как его там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army