ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Признали негодным, через 5 лет призовут?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Ноября 2020,11:10:38    Заголовок сообщения: Признали негодным, через 5 лет призовут? Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Я непридатний до військової служби в мирний час за станом здоров’я (СО-6). По моей статье могут заставить еще раз перепроходить комиссию спустя 5 лет, а мне к тому времени будет меньше 27 лет. Поэтому у меня несколько вопросов:
1. Насколько это распространено призывать еще раз проходить спустя 5 лет? То есть получу ли я повестку когда пройдет срок, или про меня уже забыли?
2. Меня засчитали в запас в октябре 2017 года. Если я получу повестку, то я получу её в октябре 2022 года, или весной 2022 могут призвать?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Ноября 2020,17:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. По закону люди, которые не годны на срочку, снимаются с учета призывников и переводятся на учет военнообязанных. Снятие с учета военнообязанных для постановки на учет призывников не предусмотрено законом, таким образом, даже если на момент повторной комиссии не исполнилось 27 лет, призывать на срочку не имеют права. Но тут нужно быть осторожным: кропивницкий военком на региональном телевидении рассказывал, что они в таких случаях призывают.
2. В законе сказано, что медкомиссия проходится раз в 5 лет. Стало быть, могут вызвать в военкомат только в октябре 2022 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Ноября 2020,17:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
1. По закону люди, которые не годны на срочку, снимаются с учета призывников и переводятся на учет военнообязанных. Снятие с учета военнообязанных для постановки на учет призывников не предусмотрено законом, таким образом, даже если на момент повторной комиссии не исполнилось 27 лет, призывать на срочку не имеют права. Но тут нужно быть осторожным: кропивницкий военком на региональном телевидении рассказывал, что они в таких случаях призывают.

ок, спасибо. Я думаю они так просто не отстанут, в 2022 посмотрим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army