ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перикардит, ИМТ, суставы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Ноября 2020,17:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
HiThere писал(а):
То есть мне можно даже не париться. По перикардиту я принёс акт в военкомат и там они минут 10 заполняли какой-то АКТ и потом мне говорят ПУСТЬ РЕШАТ НА ОБЛАСТНОЙ! И в таблице терапевта и было написано не годен по акту ..
+ я ведь даже на учёт получается не встал, из документов в военкомате копия паспорта и фото. И пройденная медкомиссия с двумя актами и НГМ в пункте терапевт.
И повестку мне нести некуда так как регистрации по месту жительства нету. (Без военкомата не получить регистрацию).
Единственное это мобильный номер мой там висит.

И ещё не известны даты этих областных комиссий, что-то никакой информации не могу найти. Может мне повезло и уже не стоит париться.

«либо просто не отсвечивать в военкомате» не отсвечивать? Можно пояснение) не появляться имеется ввиду?

Как же на нервы вся эта ерунда давит, столько планов, только переехал, новая жизнь)

И спасибо всем за ответы, а то я один вообще не вытягиваю.

Автор, ну тогда все понятнее. Терапевт районной комиссии признал негодным на срочку. По закону все решения должны быть утверждены в вышестоящей комиссии.
Я бы посоветовал периодически звонить в районный военкомат и узнавать, вернулось ли дело с областной комиссии.


Прошло дней 20, и не зовут на областную. Попробую звонить) ходить туда вообще нет желания.

Узнать вернулось ли дело или они мне могут сообщить по телефону когда военник забрать?) или же если дело вернулось идти туда узнавать годен или нет. Этот момент не совсем понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Ноября 2020,17:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiThere писал(а):

Прошло дней 20, и не зовут на областную. Попробую звонить) ходить туда вообще нет желания.

Узнать вернулось ли дело или они мне могут сообщить по телефону когда военник забрать?) или же если дело вернулось идти туда узнавать годен или нет. Этот момент не совсем понял.

Областная комиссия должна утвердить/не утвердить решение до конца призыва. 20 дней - это ни о чем.
Звонить лучше в районный военкомат, назвать фамилию, сказать, что не годен, узнать вернулось ли дело с областной комиссии. Если дело вернулось, узнать список документов для получения военного билета и документа для прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Ноября 2020,17:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
HiThere писал(а):

Прошло дней 20, и не зовут на областную. Попробую звонить) ходить туда вообще нет желания.

Узнать вернулось ли дело или они мне могут сообщить по телефону когда военник забрать?) или же если дело вернулось идти туда узнавать годен или нет. Этот момент не совсем понял.

Областная комиссия должна утвердить/не утвердить решение до конца призыва. 20 дней - это ни о чем.
Звонить лучше в районный военкомат, назвать фамилию, сказать, что не годен, узнать вернулось ли дело с областной комиссии. Если дело вернулось, узнать список документов для получения военного билета и документа для прописки.


Понял, спасибо. Отпишу что и как будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Ноября 2020,16:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не дошёл до областной! Но подтвердился диагноз, врач написал Хронический полипозный гнойный риносинусит, и искривление носовой перегородки 2/3 вправо. Как я понимаю и с этим диагнозом я могу расчитывать на негодность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Суббота, 19 Декабря 2020,18:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19 декабря, на областную не зовут, и маловероятно что позовут уже. После 31го я уже свободно могу идти туда и узнавать инфу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Декабря 2020,16:08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiThere писал(а):
19 декабря, на областную не зовут, и маловероятно что позовут уже. После 31го я уже свободно могу идти туда и узнавать инфу?

Позвони в районный военкомат, может, дело уже утвердили и вернули в районный военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Января 2021,15:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог.. с продолжением

Сходил в военкомат. Оказалось что я НЕ ЯВИЛСЯ НА КМО.
Якобы мне звонили и не дозвонились, за весь этот период я принял всего пару звонков и ни одного из военкомата не было.

Говорят приходите в марте и снова проходите медкомиссию, там и спишем.

Опять эта беготня...

Появилась пару вопросов.
1. У меня нет регистрации в городе(по месту жительства), куда повестку принесут. (Без военкомата регистрацию не делают)
2. Вторая медкомиссия, это значит что проверят все что было или снова отправят по стационарам?
3. В прошлый раз на КМО меня отправили из-за - экссудативного перикардита с пролапсом минимальным. + ИМТ 17 и остеохондроз как дополнение.
А сейчас у меня на руках есть обследование(КТ) и курс лечения от хронического Полипозного риносинусита. Так вот по Полипам есть какая-либо информация? Какие есть подводные камни, планирую с этим диагнозом и прийти в марте(потому что маловероятно что так быстро вылечусь, курс лечения 3-4 месяца. Если не поможет то операцию.
Я любого подвоха уже жду от военкомата) поэтому важна любая информация.

Почитал про эти синуситы и вроде как я 100% в запас, но хз что на самом деле будет, адекватов мало в военкомате.

И да мне 27 в июле будет) последний призыв остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Января 2021,23:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы адвоката привлек. Он может попробовать обязать работников военкомата выдать вам военный билет или документ, его заменяющий. Фраза "звонили, но не дозвонились" - это несерьезный разговор. Удивительно, что когда Вы в первый раз в военкомат пришли, они не спросили у Вас адрес вашего проживания (хоть и временного). Очень похоже на подвох какой-то...
И еще. Вы при передаче диагнозов в военкомат, где-то расписывались, что обязуетесь пройти лечение в такой-то срок?
Дело в том, что если Вы сейчас начнете лечить синусит, а через 2 месяца, в марте военкомат пошлет Вас на повторное обследование, то врач может по этому заболеванию поставить диагноз уже более легкой степени, и военкомат признает Вас ограниченно-годным или вообще годным.
По другим диагнозам - аналогично.
Лечиться сейчас или потерпеть полгода до 27 лет - это дело Ваше конечно же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Января 2021,00:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roberto писал(а):
Я бы адвоката привлек. Он может попробовать обязать работников военкомата выдать вам военный билет или документ, его заменяющий. Фраза "звонили, но не дозвонились" - это несерьезный разговор. Удивительно, что когда Вы в первый раз в военкомат пришли, они не спросили у Вас адрес вашего проживания (хоть и временного). Очень похоже на подвох какой-то...
И еще. Вы при передаче диагнозов в военкомат, где-то расписывались, что обязуетесь пройти лечение в такой-то срок?
Дело в том, что если Вы сейчас начнете лечить синусит, а через 2 месяца, в марте военкомат пошлет Вас на повторное обследование, то врач может по этому заболеванию поставить диагноз уже более легкой степени, и военкомат признает Вас ограниченно-годным или вообще годным.
По другим диагнозам - аналогично.
Лечиться сейчас или потерпеть полгода до 27 лет - это дело Ваше конечно же...


Ничего не подписывал), начитался всякого и настороженно ко всем их действиям отношусь.
Изначально меня на КМО отправили с перикардитом. А вот с синуситом ЛОР в военкомате не видела. Так как у меня не было на руках записей и диагноза. Она на жалобы не отреагировала никак.

Адрес проживания я им не говорил), точнее я назвал адрес фактический, но я там не живу и это вообще центр адаптации бездомных(там мне должны были регистрацию сделать из-за которой я и пошёл в военкомат)

Лечиться я не буду, врач сказал что медикаментами не вылечить, нужно на операцию. А сейчас её никак не сделаю ибо идти в армию только получив гражданство это поломает абсолютно всё в жизни.

План пока что таков

Ждать Март
До марта сходить ещё раз на КТ (обновить снимок)
Возможно до врача сходить сделать запись
Приходить на медкомиссию и уже с синуситом забирать военник.

Только вот читаю и в России к примеру если не пришёл на КМО, то тебе все равно выносят «приговор», якобы решение должно быть.
А как в Украине с этим? Если КМО прошло и человек не пришёл выносят ли они решение. И штрафов никаких нет..
Сотрудник военкомата просто сказал - приходи в марте на медкомиссию.

Юристов я искал, таких нет..) по Чернигову никто этими вопросами не занимается.
Но я вроде справляюсь, и один призыв уже позади. На второй уже с большей уверенностью пойду.

И возможно мне повезло с тем что я каким-то путями не дошёл до КМО, так как перикардит этот сомнительный и медкомиссия даже не знает что с ним делать. И возможно меня бы там и забрали.

Вопрос про хронический полипозный риносинусит - открыт) если кто-то что-то знает отпишите. Нужно больше инфы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Января 2021,22:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе,все правильно.
Но я бы еще один пункт добавил. Постарайтесь передать в военкомат Акт обследования от лора по синуситу (Вы пишите, что после его получения и подтверждения диагноза, в военкомате не были). Или принесите лично, естественно с заявлением в дыух экземплярах с просьбой приобщить его к Вашему делу (на своем экземпляре потребуйте ФИО, подпись и должность лица, его принявшего) или отправьте по почте письмом с уведомлением и описью вложения. Естественно, этот Акт у Вас должен быть в двух экземплярах, второй экземпляр оставляете себе.

Перед комиссией (в конце февраля), как я понял, Вы тоже идете к ЛОРу, чтоб зафиксировали обращение и чтоб был диагноз более свежей датой. И этот документ несете на комиссию в марте.

Два обращения по одному и тому же диагнозу (первый в ноябре 2020, второй в феврале 2021) - это веская причина считать диагноз хроническим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Января 2021,01:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roberto писал(а):

Перед комиссией (в конце февраля), как я понял, Вы тоже идете к ЛОРу, чтоб зафиксировали обращение и чтоб был диагноз более свежей датой. И этот документ несете на комиссию в марте.

Два обращения по одному и тому же диагнозу (первый в ноябре 2020, второй в феврале 2021) - это веская причина считать диагноз хроническим


Проблемы с носом уже года 3-5
В сентябре 2020 у меня первая запись о походе к врачу, но там мне написали ГАЙМОРИТ.. врач глупый попался, и лечение прописал
После него я почти сразу пошёл к другому и там уже более детально изучили проблему и послали к другому, где я уже сделал КТ и там уже четко написан диагноз (хронический полипозный гнойный риносинусит + искривление носовой перегородки на 2/3 вправо(что затрудняет дыхание дополнительно, но военкомату всё равно хоть и в статье написано [искривление перегородки с затруднением дыхания]..)
Записей в итоге много и уже не отвертеться от того что синусит хронический.
+… да сделаю дополнительный поход перед военкоМатом в феврале
Хоть и сам по себе полипозный синусит говорит о том что болезнь хроническая так как развивается несколько месяцев-лет и если есть полип то уже априори хронический) ну вы поняли.

Roberto писал(а):
В принципе,все правильно.
Но я бы еще один пункт добавил. Постарайтесь передать в военкомат Акт обследования от лора по синуситу


Мне кажется в этом военкомате дополнение к моему делу они могут без заявления приложить)))) настолько им все равно.

Вы имеете ввиду АКТ стандартный, бланк который я беру в военкомате и мне заполняет врач в стационаре или как повезёт? Или имеете ввиду данные об обследовании что у меня уже на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Января 2021,22:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду акт, бланк которого Вам дали в военкомате и его заполнили Вам в больнице, куда Вас военкомат направил.

На благодушие и безразличие военкомата надеяться не стоит - безразличными они могут быть только в "межсезонье" (когда нет призыва), а вовремя призыва "любят" терять результаты обследований и справки из ВУЗов об отсрочке, особенно когда план призыва под угрозой срыва.


ВАм некоторое время назад рекомендовали оспаривать вердикт военкоматовского хирурга (который написать "годен", поскольку с его слов достаточно и негодности по терапевту). Вы оспаривали?
Чем больше непризывных диагнозов представите на комиссию - тем лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Января 2021,23:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roberto писал(а):
Я имел ввиду акт, бланк которого Вам дали в военкомате и его заполнили Вам в больнице, куда Вас военкомат направил.


Таких актов у меня два в военкомате, прикреплены к делу. Один по хирургу тот что написал ГОДЕН.
Второй по сердцу, по нему отправили на КМО для подтверждения диагноза.
После того я уже в больнице узнал про синусит.
Я могу взять акт до того как начнётся призыв??? И отнести в больницу на заполнение?

Roberto писал(а):

ВАм некоторое время назад рекомендовали оспаривать вердикт военкоматовского хирурга (который написать "годен", посколько с его слов достаточно и негодности по терапевту). Вы оспаривали?
Чем больше диагнозов - тем лучше


То есть каждый врач медкомиссии может написать Не Годен??
Мне они говорили что если по одному не годен то достаточно, невропатолог даже не смотрела на остеохондроз(сказала «уже не годен значит заморачиваться не будем»).

Есть ли смысл оспаривать Хирурга, в тот же день меня отправили с сердцем в стационар с актом, по которому и якобы не годен. Акт хирурга и терапевта(кардиолога) в деле лежат.
Оспаривать я сам не смогу это 100% так как знаний языка нету толком(только переехал).
Сейчас если я пробиваю диагноз Хронический Полипозный гнойный риносинусит, если я по нему 100% не годен, то думаю план что был выше остаётся неизменным. Но если есть шанс и с этим диагнозом залететь в армию то уже все силы брошу на юриста и буду все оспаривать(но надеюсь все без этого пройдёт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D. Purifier
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2021
Сообщения: 13
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Января 2021,23:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiThere писал(а):
Roberto писал(а):
Я имел ввиду акт, бланк которого Вам дали в военкомате и его заполнили Вам в больнице, куда Вас военкомат направил.


Таких актов у меня два в военкомате, прикреплены к делу. Один по хирургу тот что написал ГОДЕН.
Второй по сердцу, по нему отправили на КМО для подтверждения диагноза.
После того я уже в больнице узнал про синусит.
Я могу взять акт до того как начнётся призыв??? И отнести в больницу на заполнение?

Roberto писал(а):

ВАм некоторое время назад рекомендовали оспаривать вердикт военкоматовского хирурга (который написать "годен", посколько с его слов достаточно и негодности по терапевту). Вы оспаривали?
Чем больше диагнозов - тем лучше


То есть каждый врач медкомиссии может написать Не Годен??
Мне они говорили что если по одному не годен то достаточно, невропатолог даже не смотрела на остеохондроз(сказала «уже не годен значит заморачиваться не будем»).

Есть ли смысл оспаривать Хирурга, в тот же день меня отправили с сердцем в стационар с актом, по которому и якобы не годен. Акт хирурга и терапевта(кардиолога) в деле лежат.
Оспаривать я сам не смогу это 100% так как знаний языка нету толком(только переехал).
Сейчас если я пробиваю диагноз Хронический Полипозный гнойный риносинусит, если я по нему 100% не годен, то думаю план что был выше остаётся неизменным. Но если есть шанс и с этим диагнозом залететь в армию то уже все силы брошу на юриста и буду все оспаривать(но надеюсь все без этого пройдёт).

Добрий вечір. Наскільки я знаю, направлення та сам акт Ви можете отримати тільки під час призову, коли працює медична комісія. Оскільки осінній призов завершено, а весняний ще не розпочався — медкомісії не працюють (принаймні, не повинні працювати), тому видати акт з направленням Вам не зможуть.
Мені старший лікар медкомісії розповідав, що достатньо однієї позначки "непридатний" від одного лікаря, аби призовна комісія прийняла своє рішення щодо "списування" + медичні документи з чітко визначеним діагнозом + акт обстеження стану здоров'я за направленням військкомату. На жаль, я не впевнений у цьому на 100%, однак вирішив поділитися досвідом.


Последний раз редактировалось: D. Purifier (Среда, 13 Января 2021,00:32:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Января 2021,00:04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D. Purifier писал(а):

Добрий вечір. Наскільки я знаю, направлення та сам акт Ви можете отримати тільки під час призову, коли працює медична комісія. Оскільки осінній призов завершено, а весняний ще не розпочався — медкомісії не працюють (принаймні, не повинні працювати), тому видати акт з направленням Вам не зможуть.


Добрый вечер. Спасибо за информацию, в таком случае план не изменился.

Осталось найти ответы про диагноз Хронический полипозный гнойный риносинусит, если кто что знает отпишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army