ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перикардит, ИМТ, суставы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Октября 2020,21:48:38    Заголовок сообщения: Перикардит, ИМТ, суставы Ответить с цитатой

Всем привет!)
Крч
Мне 26 и я только получил паспорт Украины, до этого жил в Казахстане и не служил..
Болячек много накопилось, особо ничего не лечил и вот по приезду как «нуб» пошёл в военкомат в надежде на СОВРЕМЕННЫЙ подход, и из-за отсутствия истории болезней, пишут везде ГОДЕН. Еле как добился стационара по сердцу, там написали акт
- идиопатический экссудативный перикардит с небольшим количеством жидкости СН-0
сердце при малейшем стрессе сжимается и давит в грудной клетке + тахикардия
- минимальный пролапс митрального клапана

В итоге с этим меня отправили на областную(жду).
И сказали напоследок что СН-0 этого мало.. но жду областную)

До этого прошёл врачей и сейчас бегаю собираю инфу по всем врачам.
Из того что есть в военкомате
1. РостВес 188/60 - ИМТ 17.0 - на это они же сказали не смотрят.. в чем дело не понимаю, есть закон и я немного в шоке)
2. Остеохондроз грудного отдела, грыжа Шморля th9-12, сколиоз(на мрт не написана степень), протрузии th9-10 th10-11
Хирургу все подошло, пишет годен.
Невропатолог говорит что не видит на одном МРТ степень сколиоза..
3. Осмотр стоматолога, показал зубы написала годен.. про хрустящую челюсть с двух сторон и не нормальном открывании челюсти слушать не стала...
4. Лор (у меня хронический гнойный синусит) но нет доказательств.. все в другой стране, тут сделал снимок нижних пазух, и сходил до ЛОРА в поликлинику, итог кривая перегородка на 2/3 и пазуха одна гайморит, верхние пазухи врач не назначил анализ.. хотя боль в голове и именно верхней пазухе.. ЛОР от военкомата говорит это ОРЗ годен.

И в заключении невропатолог говорит - Остеохондроз а уже написали не годен по сердцу, значит тут разбираться не будем ГОДЕН. ))

Я крч в каламбур какой-то попал)

Так как данных по больницам у меня нет, меня забирают с рукам и ногами..
Не знаю что будет с этим Перикардитом, что на Областной скажут..

Из болячек ещё проверяю
1.Щитовидку - на узи показали Гипоплазию, признаки Хронический аутоиммунный тиреоидит, сейчас бегаю изучаю что там.
2.Вес никогда набрать не мог всегда 60+- (рост 188)
3.Хрусты в челюсти и проблемы с полным открыванием
4.Суставы - эпиконделит, жидкость в обоих коленных суставах, палец на ноге хрустит болит опухает(ещё не проверил что там), + позвоночник выше писал. И есть случайное узи кисти. Все суставы повреждены, артропатия. В городе нет ревматолога, все с ковидом. А направляют именно к нему так как суставы все поражены, скрипят, болят, хрустят.
5.На голове себорейный дерматит, сегодня подтвердили диагноз. Лечение назначили.
6.Боли хрусты в шейном отделе позвоночника, мрт и тд не делал.
7.Нос не дышит, при ускоренной ходьбе дышу только ртом, нос и забит(хронический гнойный синусит) и искривлён(перегородка 2/3)
8.Боли в правом боку кишечника и все что с этим связано.
9.Психическое состояние сами понимаете какое.. от болячек и от идиотского детства все не ок
Это называется жил в деревне без больницы в неблагополучной семье ещё и в Казахской степи)

Что можете посоветовать? Пройду ли я областную с перикардитом?
Или нужно ещё что-то для негодности

8 месяцев до 27и, на чем могу отсрочку сделать? Мне жить то сложновато, в Казахстане хотели в инвалиды записать, а тут в армию.


«а на словах болячек казалось было меньше» хD
Я не унываю, но жизнь чёт прям стебётся..

Спасибо всем кто это прочитал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Октября 2020,03:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СН-0 - это отсутствие сердечной недостаточности (нулевой степени - т.е. нет).

Но у Вас пролапс митрального клапана в сочетании с аритмией (тахикардией) - этот пункт даёт негодность по первой графе, но "на усмотрение врача" по второй.

Хирурга точно нужно оспаривать - там считается количество поражённых позвонков - посмотрите статью.

Всегда лучше иметь несколько болячек и быть негодным по их совокупности, чем бодаться с ними по чему-то одному.

Мой Вам совет - у Вас есть за что зацепиться, но лучше найти адвоката, который заставит военкомовских присовокупить к делу не только их хотелки и диагнозы. И разового врача, который Вам и адвокату объяснит, что Вам светит с диагнозами.

С военкоматом нужно общаться письменно - официальными заявлениями и бумажками. Чтобы ограничить им пространство для манёвра и беспредела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Октября 2020,21:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а вот насчёт адвоката, искать его до областной комиссии или же после? Может не пройду областную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Октября 2020,21:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё как я понимаю Шейный отдел тоже считается, у меня 100% шейный отдел поврежден, боли и хрусты ощутимы, и в Казахстане на обследовании находились повреждения шейных позвонков. Может мне пройти обследование шеи и добавить их к грудному отделу для более сильного давления на военкомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Октября 2020,01:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - сначала запаситесь независимыми от военкомата заключениями в отношении болячек, которые железно есть. Потом найдите адвоката и идите на областную. Он Вам расскажет как себя вести и что делать, чтобы там от этих заключений не могли отмазаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Ноября 2020,22:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за COVID-19 не успеваю бегать по больницам.. есть информация у кого-то, насчёт ИМТ, в военкомате вес и рост 60кг и 188см ИМТ 17.00. Так вот дадут ли отсрочку или НГМ с учётом ИМТ, остеохондроза и перикардита, выше писал подробнее.

Или реально только с ИМТ отсрочку получить??
есть же статьи, но почему-то на медкомиссии все совсем не по статьям работает..

И оказывается в моем городе очень сложно найти адвоката, многие говорят что нет таких(по военкоматам). Чернигов. Все ещё бегаю и собираю инфу про болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMMSMMM
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2019
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Ноября 2020,02:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ИМТ откровенно плевать. Лично был свидетелем как в лицо смеялись в военкомате, когда вопрос заходит о ИМТ.
Вам 26 лет. Забейте хрен на военкома и каким-то чудом не попадайтесь им до 27, тогда вопрос срочки сразу отпадёт. Просто ходите обследуйтесь и лечитесь для себя. Не советую идти до 27 лет к ним вообще, только нервы тратить. Проще после 27 лет без риска укатить на срочку добить их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Ноября 2020,11:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMMSMMM писал(а):
На ИМТ откровенно плевать. Лично был свидетелем как в лицо смеялись в военкомате, когда вопрос заходит о ИМТ.
Вам 26 лет. Забейте хрен на военкома и каким-то чудом не попадайтесь им до 27, тогда вопрос срочки сразу отпадёт. Просто ходите обследуйтесь и лечитесь для себя. Не советую идти до 27 лет к ним вообще, только нервы тратить. Проще после 27 лет без риска укатить на срочку добить их.


А что после 27 лет с военкоматом делать? Штраф и тд, это работает или у них все сломано. Вроде и серьезная статья об уклонении. У меня ведь назначена областная комиссия сказали позвонят когда будет, но 15 дней прошло и не звонят. Может без моего ведома решили что НГМ(читал что такое бывает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Ноября 2020,12:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, а что в Казахстане с армией было? По какой статье признали негодным?
Сейчас нагуглил расписание болезней Казахстана, оно гораздо более "призывное" (т.е. с чем в Казахстане призывают, в Украине - нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Ноября 2020,12:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Автор, а что в Казахстане с армией было? По какой статье признали негодным?
Сейчас нагуглил расписание болезней Казахстана, оно гораздо более "призывное" (т.е. с чем в Казахстане призывают, в Украине - нет).


В Казахстане можно было деньги заплатить государству и не ходить в военкомат вообще, и в армию соответственно. Дают военник сразу, без комиссий и тд. Ещё до того как мне 18 исполнилось мои родственники без моего ведома такой «сюрприз» сделали. Сейчас вроде сделали оплату и служишь 3 месяца. Так что там чуть проще..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Ноября 2020,15:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiThere писал(а):
А что после 27 лет с военкоматом делать? Штраф и тд, это работает или у них все сломано. Вроде и серьезная статья об уклонении. У меня ведь назначена областная комиссия сказали позвонят когда будет, но 15 дней прошло и не звонят. Может без моего ведома решили что НГМ(читал что такое бывает).

По закону если назначена областная комиссия, то по тебе принято решение о признании негодным (если бы признали годным, то дали бы повестку на отправку в часть). Но на комиссию могут и не вызвать, а принять решение о негодности заочно на основании документов.
Также нельзя исключать вариант, что они никакого решения не приняли, а с областной комиссии просто не выпустят.
Есть несколько вариантов: обратиться в военкомат письменно с просьбой сообщить о принятом решении, либо просто не отсвечивать в военкомате. Серьезная статья - это для тех, кто признан годным и не явился по повестке на отправку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiThere
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.10.2020
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Ноября 2020,15:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
HiThere писал(а):
А что после 27 лет с военкоматом делать? Штраф и тд, это работает или у них все сломано. Вроде и серьезная статья об уклонении. У меня ведь назначена областная комиссия сказали позвонят когда будет, но 15 дней прошло и не звонят. Может без моего ведома решили что НГМ(читал что такое бывает).

По закону если назначена областная комиссия, то по тебе принято решение о признании негодным (если бы признали годным, то дали бы повестку на отправку в часть). Но на комиссию могут и не вызвать, а принять решение о негодности заочно на основании документов.
Также нельзя исключать вариант, что они никакого решения не приняли, а с областной комиссии просто не выпустят.
Есть несколько вариантов: обратиться в военкомат письменно с просьбой сообщить о принятом решении, либо просто не отсвечивать в военкомате. Серьезная статья - это для тех, кто признан годным и не явился по повестке на отправку.


То есть мне можно даже не париться. По перикардиту я принёс акт в военкомат и там они минут 10 заполняли какой-то АКТ и потом мне говорят ПУСТЬ РЕШАТ НА ОБЛАСТНОЙ! И в таблице терапевта и было написано не годен по акту ..
+ я ведь даже на учёт получается не встал, из документов в военкомате копия паспорта и фото. И пройденная медкомиссия с двумя актами и НГМ в пункте терапевт.
И повестку мне нести некуда так как регистрации по месту жительства нету. (Без военкомата не получить регистрацию).
Единственное это мобильный номер мой там висит.

И ещё не известны даты этих областных комиссий, что-то никакой информации не могу найти. Может мне повезло и уже не стоит париться.

«либо просто не отсвечивать в военкомате» не отсвечивать? Можно пояснение) не появляться имеется ввиду?

Как же на нервы вся эта ерунда давит, столько планов, только переехал, новая жизнь)

И спасибо всем за ответы, а то я один вообще не вытягиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMMSMMM
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2019
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Ноября 2020,17:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiThere писал(а):
sysman писал(а):
HiThere писал(а):
А что после 27 лет с военкоматом делать? Штраф и тд, это работает или у них все сломано. Вроде и серьезная статья об уклонении. У меня ведь назначена областная комиссия сказали позвонят когда будет, но 15 дней прошло и не звонят. Может без моего ведома решили что НГМ(читал что такое бывает).

По закону если назначена областная комиссия, то по тебе принято решение о признании негодным (если бы признали годным, то дали бы повестку на отправку в часть). Но на комиссию могут и не вызвать, а принять решение о негодности заочно на основании документов.
Также нельзя исключать вариант, что они никакого решения не приняли, а с областной комиссии просто не выпустят.
Есть несколько вариантов: обратиться в военкомат письменно с просьбой сообщить о принятом решении, либо просто не отсвечивать в военкомате. Серьезная статья - это для тех, кто признан годным и не явился по повестке на отправку.


То есть мне можно даже не париться. По перикардиту я принёс акт в военкомат и там они минут 10 заполняли какой-то АКТ и потом мне говорят ПУСТЬ РЕШАТ НА ОБЛАСТНОЙ! И в таблице терапевта и было написано не годен по акту ..
+ я ведь даже на учёт получается не встал, из документов в военкомате копия паспорта и фото. И пройденная медкомиссия с двумя актами и НГМ в пункте терапевт.
И повестку мне нести некуда так как регистрации по месту жительства нету. (Без военкомата не получить регистрацию).
Единственное это мобильный номер мой там висит.

И ещё не известны даты этих областных комиссий, что-то никакой информации не могу найти. Может мне повезло и уже не стоит париться.

«либо просто не отсвечивать в военкомате» не отсвечивать? Можно пояснение) не появляться имеется ввиду?

Как же на нервы вся эта ерунда давит, столько планов, только переехал, новая жизнь)

И спасибо всем за ответы, а то я один вообще не вытягиваю.


Мне кажется вам лучше просто не ходить туда и чуток потерпеть до 27 лет. Вы им явно уже не столь интересны и время на вас тратить никто не станет. В стране к сожалению, а в некотором роде к счастью законы не работают. У вас не было боевой повестки на отправку. Уголовная статья не светит. Максимум после явки начнут материть, потом забьют хер и отдадут билет. Куча знакомых, да и я просто не появляюсь годами у них. Никто не ищет. Многим знакомы уже 27+. Являлись в военкомат и их только обматерили, но отдали военник. Кому-то бумажку какую-то вместо него. Только один на сборы укатил, на месяц. Да и то он не был против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Ноября 2020,18:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiThere писал(а):
То есть мне можно даже не париться. По перикардиту я принёс акт в военкомат и там они минут 10 заполняли какой-то АКТ и потом мне говорят ПУСТЬ РЕШАТ НА ОБЛАСТНОЙ! И в таблице терапевта и было написано не годен по акту ..
+ я ведь даже на учёт получается не встал, из документов в военкомате копия паспорта и фото. И пройденная медкомиссия с двумя актами и НГМ в пункте терапевт.
И повестку мне нести некуда так как регистрации по месту жительства нету. (Без военкомата не получить регистрацию).
Единственное это мобильный номер мой там висит.

И ещё не известны даты этих областных комиссий, что-то никакой информации не могу найти. Может мне повезло и уже не стоит париться.

«либо просто не отсвечивать в военкомате» не отсвечивать? Можно пояснение) не появляться имеется ввиду?

Как же на нервы вся эта ерунда давит, столько планов, только переехал, новая жизнь)

И спасибо всем за ответы, а то я один вообще не вытягиваю.

Автор, ну тогда все понятнее. Терапевт районной комиссии признал негодным на срочку. По закону все решения должны быть утверждены в вышестоящей комиссии.
Я бы посоветовал периодически звонить в районный военкомат и узнавать, вернулось ли дело с областной комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Ноября 2020,23:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMMSMMM писал(а):

Вам 26 лет. Забейте хрен на военкома и каким-то чудом не попадайтесь им до 27, тогда вопрос срочки сразу отпадёт. Просто ходите обследуйтесь и лечитесь для себя. Не советую идти до 27 лет к ним вообще, только нервы тратить. Проще после 27 лет без риска укатить на срочку добить их.
Ага, а потом они на сборы будут постоянно дергать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army