ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снятая условная судимость на 3 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим_не_хочет
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Сентября 2020,20:19:33    Заголовок сообщения: Снятая условная судимость на 3 года Ответить с цитатой

Есть такой момент за который хочется вцепится что бы не забрали на срочную армию.
В 18 лет попал в дтп на мотоцикле с пассажиром, коим являлась и является моя девушка.И сам я,и пассажир сломали руки и ноги, за это дали 3 года условки.На данный момент мне 22, условная судимость снята.
Можно ли как то откосить использую этот факт.
В интернете везде есть такая строчка о полном освобождении от службы:
"засуджені за вчинення злочину до позбавлення волі, обмеження волі, зокрема зі звільненням від відбування покарання;"
Но подпадаю ли я под это условие не понятно.Условка ж то по сути снята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Сентября 2020,13:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим_не_хочет писал(а):
На данный момент мне 22, условная судимость снята.
Максим, а ты уверен, что судимость у тебя была? Ведь Уголовный кодекс гласит
Цитата:
Ст. 88, ч.3 Особи, засуджені за вироком суду без призначення покарання або із звільненням від покарання чи такі, що відбули покарання за діяння, кримінальна протиправність і караність якого усунута законом, визнаються такими, що не мають судимості.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Сентября 2020,18:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был неправ. Статью 88 ч. 3, на которую я сослался ранее, надо читать целиком; слова "кримінальна протиправність і караність якого усунута законом" касаются всех трех категорий лиц, перечисленных в начале предложения.
А случай Максима - описывается ст. 89 п 1:
Цитата:
Такими, що не мають судимості, визнаються:особи, засуджені відповідно до статті 75 цього Кодексу, якщо протягом іспитового строку вони не вчинять нового кримінального правопорушення...
То есть судимость погасилась с окончанием испытательного срока (как Максим и написал в своем сообщении).
Касательно самого вопроса по сути ничего сказать не могу, самому интересно, подлежат ли призыву осужденные уклонисты, если испытательный срок закончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Сентября 2020,00:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДТП - не та статья, чтобы такие люди потенциально не приветствовались бы в армии Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Сентября 2020,01:17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас все будут приветствоваться, учитывая снижение финансирования на армию и все сопутствующие прелести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army