ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как быть в 27 лет без военника?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Июля 2020,10:55:09    Заголовок сообщения: Как быть в 27 лет без военника? Ответить с цитатой

Вот исполнилось 15 июля 27, чтоб устроиться на работу нужен военник или какая то бумажка с военкомата. Приписное ведь не действительно теперь. Что делать, насколько опасно сейчас в военкомат идти, и вообще что говорить в военкомате, почему не явился до 27 лет на призыв. Могут ли быть проблемы с законом в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Июля 2020,19:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не являлся - "не вызывали, повесток не получал".

Заставят пройти медкомиссию - запасайтесь выписками, если есть проблемы. Теоретически, могут загнать на сборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Августа 2020,10:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б на всякий случай, заручился бы поддержкой адвоката. Если вдруг начнут пугать уголовным преследованием или штрафами со многими нулями. Конечно, они могут адвоката и на территорию военкомата не пустить, но лучше, чтоб был на связи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bratan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Августа 2020,17:05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тебе совет
Поезжай в Польшу.
На работу ты устроишься если подпишешь мобилизационное предписание.
Без этой бумажки ты военник не получишь.
Завтра может начаться активная фаза и президент подпишет указ о мобилизации.
Если ты не явишься в военкомат то уголвное дело будет возбуждено.
Думай головой!
Я не вижу смысла погибать за олигарахов и гомо-советикусов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Августа 2020,20:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bratan писал(а):
Мой тебе совет
Поезжай в Польшу.
На работу ты устроишься если подпишешь мобилизационное предписание.
Без этой бумажки ты военник не получишь.
Завтра может начаться активная фаза и президент подпишет указ о мобилизации.
Если ты не явишься в военкомат то уголвное дело будет возбуждено.
Думай головой!
Я не вижу смысла погибать за олигарахов и гомо-советикусов!

В Польшу по различным причинам не могу поехать. И денег на первое время особо нет, и незнаю проверенные вакансии. В общем жопа а не ситуация. Надо устроиться но для этого надо в военкомат идти, думал в 27 проблемы не будет, а оказывается проблем ещё больше походу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bratan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Августа 2020,13:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persuader писал(а):
Bratan писал(а):
Мой тебе совет
Поезжай в Польшу.
На работу ты устроишься если подпишешь мобилизационное предписание.
Без этой бумажки ты военник не получишь.
Завтра может начаться активная фаза и президент подпишет указ о мобилизации.
Если ты не явишься в военкомат то уголвное дело будет возбуждено.
Думай головой!
Я не вижу смысла погибать за олигарахов и гомо-советикусов!

В Польшу по различным причинам не могу поехать. И денег на первое время особо нет, и незнаю проверенные вакансии. В общем жопа а не ситуация. Надо устроиться но для этого надо в военкомат идти, думал в 27 проблемы не будет, а оказывается проблем ещё больше походу


Надо что то делать.
В противном случае тебе хуже будет
Без мобилизационной бумажки ты военник не получишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marghen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Августа 2020,17:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время этого призыва был признан по результатам медкомиссии непригодным в мирное время, ограниченно пригодным в военное.

На прошлой неделе ходил за военником, заполнил заявление, отдал копии всех документов, сказали в понедельник прийти забрать военник.
Вопрос: могут ли заставить подписать мобилизационное предписание о котором здесь речь во время получения военника в понедельник?
Мне 25 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bratan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Августа 2020,19:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marghen писал(а):
Во время этого призыва был признан по результатам медкомиссии непригодным в мирное время, ограниченно пригодным в военное.

На прошлой неделе ходил за военником, заполнил заявление, отдал копии всех документов, сказали в понедельник прийти забрать военник.
Вопрос: могут ли заставить подписать мобилизационное предписание о котором здесь речь во время получения военника в понедельник?
Мне 25 лет.


Да.
Логика идет на то что человек должен явиться в военкомат во время мобилизации и пройти медицинское обследование...
Так что без этой бумажки военик не дадут тебе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marghen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,00:06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но если смотреть с формальной точки зрения, то мобилизационное предписание выдаётся только в случае признания пригодным к службе по результатам медкомиссии.
А я как раз прошёл медкомиссию по графе 1 и признан непригодным в мирное время частично пригодным военное.
Те для выдачи моб предписания, по-идее нужно меня переосвидетельствовать по графе 2?

А если при мобилизации нужно явится на медкомиссию, то и уголовной ответственности быть не должно.
Моб предписание это все-таки по-моему уже сразу на отправку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,12:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marghen писал(а):
Да, но если смотреть с формальной точки зрения, то мобилизационное предписание выдаётся только в случае признания пригодным к службе по результатам медкомиссии.
А я как раз прошёл медкомиссию по графе 1 и признан непригодным в мирное время частично пригодным военное.
Те для выдачи моб предписания, по-идее нужно меня переосвидетельствовать по графе 2?


Все это так только в том случае, если вы признаны негодным с исключением из учета. Если же вы обмежено прыдатный, то эту чертову бумажку вам все равно выдадут. Ключевое слово ведь тут именно прыдатный, хоть и обмэжено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marghen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,13:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда возникает вопрос, это касается мобилизации частичной(такой как в 15-16 годах) или полной с объявлением военного положения?
Читал на этом форуме разные версии по этому поводу.
Все-таки в формулировке указано «обмежено придатний у воєнний час». Только вопрос что считать воєнним часом.

И ещё, если бы я проходил медкомиссию по графе 2, то был бы шанс что признали бы непригодным, так как там написано «непридатність або обмежена придатність визначається індивідуально». Я как-то всегда думал что 2 графа всегда строже, а тут получается наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,13:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уже такая ситуация, что нужно советоваться с юристом. Логически если подумать, то получится, что являться нужно только в случае введение военного положения. Но в нашей обожаемой родине что угодно может быть.И законы всегда трактуются как угодно, только не в пользу человека. По второй же графе - много раз уже тут совершенно справедливо говорили, что это почти официальеный способ брать взятки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bratan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,14:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marghen писал(а):
Тогда возникает вопрос, это касается мобилизации частичной(такой как в 15-16 годах) или полной с объявлением военного положения?
Читал на этом форуме разные версии по этому поводу.
Все-таки в формулировке указано «обмежено придатний у воєнний час». Только вопрос что считать воєнним часом.

И ещё, если бы я проходил медкомиссию по графе 2, то был бы шанс что признали бы непригодным, так как там написано «непридатність або обмежена придатність визначається індивідуально». Я как-то всегда думал что 2 графа всегда строже, а тут получается наоборот.


Ты не понимаешь.
Ключевую точку поставят когда ты явишься в военкомат во время мобилизации для мед обследования.
Только там скажут что будет с тобой окончательно.
Соответственно, нужны люди, ССЧ.
Подумай логически что в день Х по мобилизации люди не будут идти а будут уезжать кто туда.
Так что результат очевиден.
Армии нужен человеческий ресурс и тебя загребут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bratan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2019
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,14:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами это сделали.
Вы и Ваши родители, дедушки-бабушки бегали выбирали гомо-советикусов 30 лет.
Гомо-советикусы дружили с рашкой и заявляли что дружба на века.
Дети гомо-советикусов не будут служить по мобилизации ибо есть взятка а Вы да.
Вам погибать или быть инвалидами пока дети гомо-советикусов будут на ибицах отдыхать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marghen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Августа 2020,14:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bratan писал(а):
marghen писал(а):
Тогда возникает вопрос, это касается мобилизации частичной(такой как в 15-16 годах) или полной с объявлением военного положения?
Читал на этом форуме разные версии по этому поводу.
Все-таки в формулировке указано «обмежено придатний у воєнний час». Только вопрос что считать воєнним часом.

И ещё, если бы я проходил медкомиссию по графе 2, то был бы шанс что признали бы непригодным, так как там написано «непридатність або обмежена придатність визначається індивідуально». Я как-то всегда думал что 2 графа всегда строже, а тут получается наоборот.


Ты не понимаешь.
Ключевую точку поставят когда ты явишься в военкомат во время мобилизации для мед обследования.
Только там скажут что будет с тобой окончательно.
Соответственно, нужны люди, ССЧ.
Подумай логически что в день Х по мобилизации люди не будут идти а будут уезжать кто туда.
Так что результат очевиден.
Армии нужен человеческий ресурс и тебя загребут


Так тогда получается раз медкомиссию не проходил то и уголовной ответственности нет?

Плюс как-то странно, если в моб предписании указан номер команды и прочее, то тогда вроде и медкомиссия не нужна?
В общем так и не понятно что означает это предписание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army