ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если объявят мобилизацию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xender
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Августа 2020,21:36:50    Заголовок сообщения: Если объявят мобилизацию Ответить с цитатой

Представим, что на границе Украины или на линии фронта началась какая-нибудь похеротина и наше народом избранное любимое Зё объявило мобилизацию.

Что делать в случае , если приходит повестка тем, кто не служил, но годен. Действовать также , как и при обычной повестке на строчку (игнор)? Если не соваться в военкомат, то сценарий в принципе такой же, как и при игноре повесток на срочку (они носят, мы игнорим и всё) или будет чем-то хуже?
Насколько я помню, при уклонении от мобилизацию уголовка уже от 2 до 5 лет ЛИШЕНИЯ свободы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Августа 2020,22:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовить документы, которые хотя бы минимально помогут избежать мобилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Августа 2020,00:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xender писал(а):
Насколько я помню, при уклонении от мобилизацию уголовка уже от 2 до 5 лет ЛИШЕНИЯ свободы
Я когда-то читал ЄДРСР по статье 336 "Уклонение от мобилизации" - так там осуждали только тех, кто был призван по мобилизации, но не явился на отправку в составе команды. По крайней мере ни одного приговора для тех, кто не явился на медкомиссию, я не нашел. Получается, что ситуация аналогична призыву на срочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army