ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отдел кадров отправляет делать военник
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Июня 2020,17:52:04    Заголовок сообщения: Отдел кадров отправляет делать военник Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Изложу кратко: мне 27, тут ниже есть ещё одна тема, в которой я рассказывал как подписывал повестки и по ним не являлся. Перед тем, как мне исполнилось 27 лет, я устроился на работу, вот прям за пару дней до дня рождения, чтоб по закону предъявлять приписное, а не военный билет. Тогда всё прошло гладко, а сейчас военный стол сократили и его обязанности возложили на отдел кадров. Отдел кадров очухался и говорит что нужно бы мне сходить в военкомат, поменять приписное на военный билет. А если не схожу, то военкомат им пригрозил штрафом и атя-тя, так низя. Повестку мне не выписал. Просто на словах передали.
В принципе, я понимаю, что срочка мне уже не грозит, и не вижу в этом проблемы, но хотелось бы услышать что вообще может меня ждать в таком прекрасном заведении как военкомат?
Высока ли сейчас вероятность уехать на сборы из киевской области? Ну и если кто был в похожей ситуации, с радостью почитаю ваших советов как лучше действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Июня 2020,19:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите отделу кадров, что они всегда смогут отчитаться документами, поданными при оформлении. А остальное - уже проблемы Вашего личного общения с военкоматом. Внушите им мысль, мол в их же интересах, чтобы сотрудник спокойно работал, а не подвергался всяким неожиданностям при общении с "людожерами".

Любой поход в военкомат грозит накидыванием поводка на пришедшего - медкомиссии, предписания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Июня 2020,17:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):

Любой поход в военкомат грозит накидыванием поводка на пришедшего - медкомиссии, предписания...

Спасибо, конечно, за ответ, но вечно прятаться и бегать тоже не вариант. Много где военник может пригодиться в жизни. Да даже банально при трудоустройстве, так что рано или поздно придётся туда наведаться. Меня всё-таки больше интересует что ожидает меня в военкомате, с учётом ранее подписанных повесток, на которые я забил.
И по поводу штрафа, которым военкомат пригрозил. Не могу понять каким образом они могут оштрафовать работодателя за то, что у меня, работника, неподходящий документ воинского учёта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Июня 2020,18:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Excellense писал(а):
Спасибо, конечно, за ответ, но вечно прятаться и бегать тоже не вариант. Много где военник может пригодиться в жизни. Да даже банально при трудоустройстве, так что рано или поздно придётся туда наведаться. Меня всё-таки больше интересует что ожидает меня в военкомате, с учётом ранее подписанных повесток, на которые я забил.
И по поводу штрафа, которым военкомат пригрозил. Не могу понять каким образом они могут оштрафовать работодателя за то, что у меня, работника, неподходящий документ воинского учёта?

Странный человек. До 27 бегал, было норм, а сейчас «вечно прятаться и бегать не вариант»))
Если повестки были на медкомиссию, то по закону ничего не должно быть страшного. Но нельзя исключать вариант, что в военкомате потребуют подписать какую-нибудь бумажку, что «не бажав проходити строкову службу». Да и как сказал preparator, могут отправить на сборы.
А что до штрафа работодателю, не вижу статьи админкодекса, которую можно применить. Единственное, что может сделать военкомат, это вызвать повесткой через работодателя, либо же попробовать отловить на работе и вручить предупреждение об уклонении от воинского учёта. Но не факт, что военкому не будет лень этим заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Июня 2020,20:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):

Странный человек. До 27 бегал, было норм, а сейчас «вечно прятаться и бегать не вариант»))

Так ведь до 27 лет слишком высока ставка - полтора года жизни. А дальше уже так, семечки вроде месяца-двух сборов. Просто не очень себе представляю как можно жить без военника в современных реалиях, когда при смене работы или места регистрации его обязательно попросят. Но, наверное, как-то у людей получается.
Что ж, пожалуй схожу на следующей недельке. Похоже, ничего особо страшного быть не должно. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Июня 2020,21:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Excellense писал(а):
sysman писал(а):

Странный человек. До 27 бегал, было норм, а сейчас «вечно прятаться и бегать не вариант»))

Так ведь до 27 лет слишком высока ставка - полтора года жизни. А дальше уже так, семечки вроде месяца-двух сборов. Просто не очень себе представляю как можно жить без военника в современных реалиях, когда при смене работы или места регистрации его обязательно попросят. Но, наверное, как-то у людей получается.
Что ж, пожалуй схожу на следующей недельке. Похоже, ничего особо страшного быть не должно. Спасибо!

расскажешь потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Июня 2020,22:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Excellense писал(а):
И по поводу штрафа, которым военкомат пригрозил. Не могу понять каким образом они могут оштрафовать работодателя за то, что у меня, работника, неподходящий документ воинского учёта?

Это Вас работодатель берёт на понт, чтобы Вы сами побежали в военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Июня 2020,15:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и пропал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Июля 2020,17:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже 27 будет через неделю и непонятно что делать. Работодатели ведь военный билет требуют, приписное уже не прокатит. Хоть вешайся. Непонятно что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Июля 2020,19:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persuader писал(а):
Вот тоже 27 будет через неделю и непонятно что делать. Работодатели ведь военный билет требуют, приписное уже не прокатит. Хоть вешайся. Непонятно что делать


А что за работа? Большая компания, какая сфера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anon
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Июля 2020,21:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда пропал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Июля 2020,13:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steamer писал(а):
Persuader писал(а):
Вот тоже 27 будет через неделю и непонятно что делать. Работодатели ведь военный билет требуют, приписное уже не прокатит. Хоть вешайся. Непонятно что делать


А что за работа? Большая компания, какая сфера?

Да любая компания с официальным трудоустройством военник требует ведь. А что делать в 27, когда приписное не угодно уже, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Июля 2020,21:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да любая компания с официальным трудоустройством военник требует ведь
При трудоустройстве - да, но уволить-то уже работающего сотрудника за отсутствие военника не должны. Пусть работодатель сошлется хоть на один пункт в КЗоТ.
Военкомы периодически проводят сверки картотек, проверяют как ведется воинский учет на предприятиях. Но общаться с военкомовскими - задача работодателя, а не Ваша.
Даже если гипотетически привлечь работодателя к админответственности по статье 211-3 КУоАП "Прийняття на роботу військовозобов'язаних і призовників, які не перебувають на військовому обліку" (хотя на момент "прийняття на роботу" с документами все было в порядке), то ему грозит штраф 17-51 грн. Можете предложить ему компенсировать 50 грн, если оштрафуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Июля 2020,14:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В описанной ситуации есть ещё одна проблема - военкомат легко может вручать повестки через руководство организации - их невозможно не взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Июля 2020,09:16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот стоит вопрос. Как устраиваться на работу если исполнилось 27 и в наличии только приписное. Казалось бы нужно радоваться 27 летию, но без военника теперь на работу не устроиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army