ФОРУМ
Для граждан Украины!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аналог компании с помощью призывникам
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ -> На "Околопризывную" тематику в сети Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Necto
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Июня 2020,21:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steamer писал(а):

Не знаю, почему все так мастурбируют на подобные конторы, типа Призыва.Нет для Украины, ведь всё, что они делают - то же самое, что вы можете сделать самостоятельно. Только за очень дорого. У них очень простая форма организации бизнеса. Они - обращаются к юристу за Вас. Зачастую, у них даже нет штата, они просто посредники между Вами и юристами/частными клиниками.

Отвечу лично за себя: почему я обратился в подобную компанию.
Всё весьма просто. Да, при сильном упорстве и желании можно всё сделать самостоятельно, но ведь обращаетесь к адвокатам если вам нужно составить и ввести какое-то исковое заявление? Вы можете самостоятельно изучить законодательство и прочие правовые документы, но вы все равно с маху не достигните того уровня квалифицированности, что имеет специалист/контора, которая этим занимается.
В тоже время вы можете обратится к частному юристу/адвокату, но вы никогда не знаете сколько раз вам нужно будет к нему обращаться и во сколько это вам обойдется в сумме...
Ну и никакой юрист/адвокат не вернет вам ваши деньги в случае успешнего призыва вас в нашу армию.
Поэтому для среднестатистического призывника, который не хочет самостоятельно изучать всё аспекты работы машины призыва с законодательством и не желает лезть в "серые схемы" или "черные схемы" - выбор подобной фирмы очевиден.
И да, по цене это получилось ниже чем любые варианты, про которые я успел узнать(у председателя военкомата, психиатра и Жекки).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Июня 2020,23:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necto писал(а):
Steamer писал(а):

Не знаю, почему все так мастурбируют на подобные конторы, типа Призыва.Нет для Украины, ведь всё, что они делают - то же самое, что вы можете сделать самостоятельно. Только за очень дорого. У них очень простая форма организации бизнеса. Они - обращаются к юристу за Вас. Зачастую, у них даже нет штата, они просто посредники между Вами и юристами/частными клиниками.

Отвечу лично за себя: почему я обратился в подобную компанию.
Всё весьма просто. Да, при сильном упорстве и желании можно всё сделать самостоятельно, но ведь обращаетесь к адвокатам если вам нужно составить и ввести какое-то исковое заявление? Вы можете самостоятельно изучить законодательство и прочие правовые документы, но вы все равно с маху не достигните того уровня квалифицированности, что имеет специалист/контора, которая этим занимается.
В тоже время вы можете обратится к частному юристу/адвокату, но вы никогда не знаете сколько раз вам нужно будет к нему обращаться и во сколько это вам обойдется в сумме...
Ну и никакой юрист/адвокат не вернет вам ваши деньги в случае успешнего призыва вас в нашу армию.
Поэтому для среднестатистического призывника, который не хочет самостоятельно изучать всё аспекты работы машины призыва с законодательством и не желает лезть в "серые схемы" или "черные схемы" - выбор подобной фирмы очевиден.
И да, по цене это получилось ниже чем любые варианты, про которые я успел узнать(у председателя военкомата, психиатра и Жекки).

Ну, я не буду говорить за всех, но лично знаю людей, которые обращались в подобные организации, и за нехилый прайс получали лишь заполненную по образцу бумажку с просьбой перенести призыв в связи с какими-то там семейными обстоятельствами. А ценник за подобное 4000 гривен, когда при обращении к юристу заплатили бы 300 гривен максимум. Мне кажется, подобные организации нужны только в том случае, когда Вы определенно точно больны, и прям совсем не хотите общаться с военкоматом. В любом случае, во сколько обошлись услуги этой компании, и как они Вам помогли? Как оцениваете сервис?
Necto
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Июня 2020,00:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steamer писал(а):

Ну, я не буду говорить за всех, но лично знаю людей, которые обращались в подобные организации, и за нехилый прайс получали лишь заполненную по образцу бумажку с просьбой перенести призыв в связи с какими-то там семейными обстоятельствами. А ценник за подобное 4000 гривен, когда при обращении к юристу заплатили бы 300 гривен максимум. Мне кажется, подобные организации нужны только в том случае, когда Вы определенно точно больны, и прям совсем не хотите общаться с военкоматом. В любом случае, во сколько обошлись услуги этой компании, и как они Вам помогли? Как оцениваете сервис?

Ну я обратился по совету коллеги на работе, который получил с помощью этой фирмы получил военный билет. Изначально как я уже писал, думал, что абсолютно здоров и хотел просто посмотреть как они будут работать. Посмотрел их образец договора, убедился, что если они мне не помогут - деньги мне обязаны вернуться - поэтому подписал договор по их тарифу "стандарт".
После оплаты за мной закрепили юриста и медицинского специалиста к которым я могу обращаться в рабочее время сколько угодно раз. Общаемся мы в основном с помощью мессенджера(мне так удобней, нежели по телефону). Подробности их работы обсуждать на форуме не буду, т.к. в договоре прописано, что я не должен разглашать детали их рекомендаций и подобного(могу в ЛС вкратце Вам рассказать).
Что мы сейчас достигли: найденные и медицински подтвержденные два непризовных диагноза; кипа бумаг по моим диагнозам; "страховку" на случай принудительной отправки в армию(весьма интересный метод); отсрочка на год по состоянию здоровья(получил прошлой осенью). Это было достигнуто спустя одной жалобы на мою основную больницу и трех жалоб на действия/решения призывной комиссии.
Что мы собираемся достигнуть этой осенью: получить для меня категорию негодности и наконец-то забыть про эту "призывную машину".
Цена вопроса вышла мне в 10к гривен (единоразовый взнос по моему тарифу), что как по мне - более чем адекватно.
Итог: на данный момент мои ожидания насчёт этой фирмы более чем превзойдены, иначе я бы не посоветовал ТС'y им написать. Но в любом случае - окончательную оценку я думаю лучше напишу уже после получения военного билета, т.к. их работа ещё не окончена.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ -> На "Околопризывную" тематику в сети Интернет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: