ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Короновирус (COVID-19) и военкомат
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Марта 2020,17:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Глава государства поручил на месяц отложить увольнение в запас срочников и призыв новобранцев.

Увольнения в запас этот указ не затронул. Косящим призывникам от этого ни холодно ни жарко, но хоть тем, кто заканчивает службу, легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Апреля 2020,15:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застрял далеко от дома, за границей, летом в июне-июле надеюсь вернуться в неньку, каковы шансы что во время «2 недельной обсервации» в гостишке в Киеве, ко мне могут прийти люди в форме? Могут ли им чисто теоретически сливать инфу о призывниках или я себе что то придумал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kol1ns
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2018
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Апреля 2020,15:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, сейчас, призыв наименьшее что должно Вас беспокоить.
Скорее всего, никто не будет сливать никаких данных.
Но если теоретически, то можно и в космос полететь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Апреля 2020,18:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ко мне могут прийти люди в форме?

Я б не исключал такой возможности. Киевские военкомы иногда шерстят хостелы и общаги. Насчет "гостишек" - не знаю.
Кроме того, по слухам полиция проверяет, выполняют ли вернувшиеся граждане предписание самоизолироваться (хз ходят ли по адресам или звонят или что-то еще - не знаю). А за полицейским всегда может увязаться и военкомовский сотрудник - они во время призыва заодно действовать могут.
Плюс если попадешь на обсервацию в медицинское учреждение (как с Санжарах было), то согласно закона
Цитата:
Керівники лікувальних закладів під час проведення призову зобов'язані у триденний строк повідомити відповідні районні (міські) військові комісаріати про громадян призовного віку, які перебувають на стаціонарному лікуванні.

Обсервация - не стационар, но кто знает, что у них на уме?

Я не пугаю, но рекомендую предусмотреть все варианты. Когда у них план призыва срывается, они на все готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMMSMMM
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2019
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Апреля 2020,14:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.google.com/amp/s/amp.strana.ua/news/262855-intervju-shmyhalja-kohda-snimut-karantin-i-otkrojut-restorany.html

Как я понял, после таких заявлений у военкоматовских крыс будут большие проблемы с выполнением плана призыва в этом году. Думаю, что стоит ожидать нового пиздеца в их исполнении. Может начнут по домам шариться активно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Апреля 2020,19:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут как раз я бы хотел напомнить о том, что я очень хорошо помогаю предотвратить все подобные проблемы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Апреля 2020,19:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю в эти два года призыва и не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMMSMMM
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2019
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Апреля 2020,22:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
думаю в эти два года призыва и не будет


Смешно)

Нас потом пойдут отстреливать одичавшие срочники, которые будут вынуждены 3 года тухнуть в части Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Апреля 2020,09:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
думаю в эти два года призыва и не будет


Думаю, что будет:
https://censor.net.ua/news/3191197/ukrainskih_prizyvnikov_budut_dopuskat_v_ryady_vsu_tolko_posle_observatsii_glavnyyi_sanvrach_lyashko

На каком-либо полигоне развернут полевой госпиталь на несколько тысяч коек, свезут туда призывников со всей Украины, 2 недели продержат, если тест будет отрицательный - то отправят в части. Если положительный - то в госпиталь.

А могут даже проще - в качестве мест обсервации выбрать казармы на городских и областных сборных пунктах.

А вот со сборами - не так просто. Куда обсервировать военнобязанных на 2 недели, чтобы потом собрать их на 4-6 недель на сборах в военных частях и полигонах. И за чей счет обсервция - МО или МОЗ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werdna
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Май 2020,01:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть инфа как будут военкоматы работать после 22 мая? Говорят же, что каждый регион будет индивидуально решать какие ослабления давать по карантину, но попадает ли военкомат под решения обл. советов? Может знает кто нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Май 2020,21:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они сами не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Июня 2020,21:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая новость:
https://censor.net.ua/news/3203009/prohodit_medosmotry_vo_vremya_karantina_neobyazatelno_stepanov

Интересно, можно ли приравнять медкомиссию в военкомате к медосмотру? Или это может только адвокат в суде доказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army