ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прописка по новым правилам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Февраля 2020,00:02:33    Заголовок сообщения: Прописка по новым правилам Ответить с цитатой

Ну что ж, в силу определенных обстоятельств мне нужно поменять прописку, прописаться в другой район. В ЦНАПЕ сказали, что теперь всех мужчин до 60 лет в обязательном порядке пропускают через военкомат, т.е. при смене прописки нужно принести отметку или справку, толком не понял, из военкомата. Хотя это вообще не предусмотрено законодательством, но суки уперлись и все тут.
Так что придется во вторник или четверг переться в военкомат за этой сраной отметкой.
Документы уже подготовил, чтобы меня на сборы даже не думали запереть, а вот через пару дней отпишусь, как оно там, взгляд изнутри, так сказать. Потому как всегда всем делал нужные документы, чтобы от сборов отпетлять, а теперь уже и мое время пришло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Февраля 2020,00:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так всегда было, 10 лет назад точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Февраля 2020,02:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, меня не гоняли никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Февраля 2020,07:00:02    Заголовок сообщения: Re: Прописка по новым правилам Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
В ЦНАПЕ сказали, что теперь всех мужчин до 60 лет в обязательном порядке пропускают через военкомат, т.е. при смене прописки нужно принести отметку или справку, толком не понял, из военкомата. Хотя это вообще не предусмотрено законодательством, но суки уперлись и все тут.

В таких случаях подают письменную заяву с законными требованиями под расписку. Потом - оспаривают их бездействие. Адвокат здесь нужен. Просто Вы обломались.

Почитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Февраля 2020,11:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне проще сходить в военкомат и получить отметку, чем начинать оту тягомотину с судом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Февраля 2020,14:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка,
напишите потом, как все прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Февраля 2020,20:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Февраля 2020,18:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил сегодня в военкомат. Если убрать все маты, которые у меня были в голове во время посещения этого заведения, то могу сказать одно - это пиздец.
Народу просто пиздец сколько, молодняк уже проходит комиссии. Старперы вроде меня в очередях, ну сделали вы 2 дня приемными по прописке - ну так хоть работайте! Из 4 окошек работают три, каждого с пропиской минимум 10 минут обслуживают, информации - ноль, народ бухтит, тетки в окошках включают режим вахтера. Пиздец. Чтобы узнать, что мне делать, простоял минут сорок.
Так теперь, чтобы прописаться, мне нужно будет мой временный военник поменять на постоянный, для этого нужно пройти медкомиссию! Нахера, спрашивается? Я же им справку о том, что я священнослужитель принес, они же меня даже на сборы не заберут, нахер мне медкомиссия? Чтобы что?
Да, вся картотека - вручную на карточках. Наверное, чтобы кацапы не смогли добраться. Бардак и долбоебизм.
ПЗДЦ.
Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMMSMMM
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2019
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Февраля 2020,22:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Ходил сегодня в военкомат. Если убрать все маты, которые у меня были в голове во время посещения этого заведения, то могу сказать одно - это пиздец.
Народу просто пиздец сколько, молодняк уже проходит комиссии. Старперы вроде меня в очередях, ну сделали вы 2 дня приемными по прописке - ну так хоть работайте! Из 4 окошек работают три, каждого с пропиской минимум 10 минут обслуживают, информации - ноль, народ бухтит, тетки в окошках включают режим вахтера. Пиздец. Чтобы узнать, что мне делать, простоял минут сорок.
Так теперь, чтобы прописаться, мне нужно будет мой временный военник поменять на постоянный, для этого нужно пройти медкомиссию! Нахера, спрашивается? Я же им справку о том, что я священнослужитель принес, они же меня даже на сборы не заберут, нахер мне медкомиссия? Чтобы что?
Да, вся картотека - вручную на карточках. Наверное, чтобы кацапы не смогли добраться. Бардак и долбоебизм.
ПЗДЦ.
Извините.


Старый добрый военкомат, ничего не меняется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Февраля 2020,10:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Так теперь, чтобы прописаться, мне нужно будет мой временный военник поменять на постоянный, для этого нужно пройти медкомиссию! Нахера, спрашивается? Я же им справку о том, что я священнослужитель принес, они же меня даже на сборы не заберут, нахер мне медкомиссия? Чтобы что?

Так медкомиссию же положено проходить раз в 5 лет. Может, военнообязанного положено исключить с учёта по здоровью. Да и в законе о мобилизации нет отсрочки для священнослужителей.
А с военником тема мутная: неужели выдадут в форме книжечки? И какой срок действия был написан во временном военнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kol1ns
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2018
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Февраля 2020,13:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/FN003888.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Февраля 2020,18:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kol1ns писал(а):
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/FN003888.html
Полный текст письма можно найти тут: http://khpg.org/index.php?id=1435002812
А у меня все закончилось банально.
Пришел, показал свое тимчасове посвидчення с отметкой о снятии в 13 году с учета - мне шлепнули штамп с пропиской и все. Правда, это не ЦНАП, я по старым связям пошел. И здесь церковь пригодилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Февраля 2020,22:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе вмешаться: верующий и священнослужитель не одно и тоже. Для священнослужителей могут быть другие законодательные нормы...
Например, монахи любом православном монастыре - они священнослужители. То есть могут проводить церковные службы, согласно своего сана.
Но тут наверняка профильное (духовное) образование должно быть.
Чисто взгляд со стороны, детально вопрос не изучал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Февраля 2020,23:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы абсолютно правы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army