ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Годен ли я к армии?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s887738
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.12.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Декабря 2019,14:16:25    Заголовок сообщения: Годен ли я к армии? Ответить с цитатой

После прохождения обследования у хирурга в больнице (по направлению из военкомата) подтвердились следующие диагнозы:
1) Варикоцеле слева - 1 степень.
2) Киста придатка правого яичка (20x11 мм).
В военкомате сказали что с такой кистой могут призвать хотя я читал в интернете что как минимум дают отсрочку на лечение либо сразу приписывают категорию «В» — ограниченно годен к военной службе.
Берут ли с таким в армию? Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Декабря 2019,14:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
приписывают категорию «В» — ограниченно годен к военной службе
s887738, вы из России? Рекомендую поискать аналогичный форум для граждан РФ, поскольку этот - для Украины, а законы в наших странах отличаются. И критерии годности - возможно тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s887738
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.12.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Декабря 2019,14:58:57    Заголовок сообщения: Я из Украины Ответить с цитатой

Я из Украины, возможно я не там прочитал про категории годности. Можете пояснить пожалуйста берут ли с моими диагнозами в украинскую армию. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Декабря 2019,16:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я из Украины, возможно я не там прочитал про категории годности
Рекомендую читать украинские нормативно-правовые акты. Потому что категории годности А)-Д) - это в России.

Вот официальный документ: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08?lang=ru#n14. Поищите там свои диагнозы. Но имейте в виду, что в военкоматах происходят чудеса исцеления от многих болезней. И из негодного к военной службе легко сделают годного (тем более если в военкомате прямо сказали, что могут призвать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army