ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имею проблемы с сердцем, смогу ли откосить ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Перфекционист
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Ноября 2019,19:38:38    Заголовок сообщения: Имею проблемы с сердцем, смогу ли откосить ? Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем. Буду благодарен всем за любую предоставленную информацию.

Немного обо мне и ситуации:

Мне 22, получил среднее-специальное в колледже ( на время учёбы была отсрочка ), после своей "шараги" в 2017 году поступил в Универ сразу на 3й курс ( типа продолжение специальности ), но, ни на одной паре не присутствовал т.к. благополучно свалил работать в Европу на пол года, естественно на зимней сессии был исключён. После возвращения в Неньку военкомат не трогал, до того момента как забрал документы с Универа. Каждый призыв приходят по месту прописки, спрашивают где я, бабуля по моей просьбе отвечает: "Он работает и живёт в Европе, давно уехал и мы с ним в контрах". По факту же, я в том же городе нахожусь.

На данный момент запарило вечно скрываться и с опаской ходить по району прописки, да и на работу нужно устраиваться, гроши зарабатывать, неофициально вариантов нет которые меня устраивали бы.

Буквально месяц назад обратился в больничку, сердце забеспокоило. Обследование показало что у меня:
1. Бигеминия (Экстрасистолия), причём на два удара - одно нормальное только.
2. Пролапс митрального клапана 1+ степени с регургитацией в 4мм.
3. Дополнительная хорда левого желудочка (еще с детства)
Мониторинг не проходил.

Доктор сказал
Цитата:
это не лечится, типа как особенность организма такая, вот эти таблетки пропьешь, шутканул что профессиональным спортсменом мне уже не стать.
Про откос от армии я забыл у него спросить.

На данный момент каждый вечер присутствует у меня аритмия, бывает даже уснуть не могу из-за неё по часу-второму. То что прописал док я не принимал, думаю может получится заняться откосом по состоянию здоровья а потом уже заняться лечением.

Может кто знает, можно ли откосить с этим или проще уже будет поступить в универ что бы отсрочку получить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolikol
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Ноября 2019,01:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За сердце сказать не могу ничего, но вот про отсрочку можно забыть, насколько я помню. После исключения у тебя больше нет права на нее по учебе. Если поступишь - с учебы заберут. Во всяком случае моего знакомого так загребли.

Ну а лечиться советую. Лучше бегать и лечиться, чем "потяну и может буду не годен".
Я вот забил на желудок свой, была куча дел. Вот только стало хуже и заметно так, но до негодности не тянет.
В общем, это неоправданный вред будет. Лучше лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army