ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подписал повестку, ну а дальше что?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Октября 2019,20:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Excellense писал(а):
Ну значит сначала военник получу. Это разве так сложно, после 27?
Просто проморозиться рисково, учитывая уже 2 проигноренных мной повестки. У меня, конечно, есть больничные на обе из них, но я их в военкомат не передавал. Без понятия что военкому в голову взбредёт, ещё в административный розыск меня объявит. Так что такой вариант вернее.

Нет, не сложно, примерно так это будет выглядеть: военкомат-годен-сборы-мобилизационное распоряжение-военник.


Что за мобилизационное распоряжение? В АТО что ли? Ну, всяко лучше, чем на срочке время просирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Октября 2019,21:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так можно из-за боязни армии всю жизнь перекосячить. То бросать работу и скрываться от срочки в других городах, потом после 27-ми тоже самое, только от военных сборов и так до 60 лет.
Не жизнь, а прямо армафобия сплошная Shocked
Может просто надо перестать этого бояться ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Октября 2019,23:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Так можно из-за боязни армии всю жизнь перекосячить. То бросать работу и скрываться от срочки в других городах, потом после 27-ми тоже самое, только от военных сборов и так до 60 лет.
Не жизнь, а прямо армафобия сплошная Shocked
Может просто надо перестать этого бояться ? Smile


Да никто не боится армии. Люди боятся потерять много времени впустую, и вовсе не безосновательно. Уложили бы обучающую программу срочки в пол года + 1-2 месяца учений и завтра в военком очереди стояли бы, потому что это адекватные сроки. А так все понимают, что полтора года придётся в потолок плевать, да траву красить - вот и избегают, как могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr_X
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Октября 2019,00:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штрафы и административка - это фигня и все не интересно. Вопрос к автору в другому:

Кошмарить после повестки стали чаще? Просто интересно Very Happy А то по форуму уже несколько лет гуляет история о том, что если подписал повестку - ничего страшного, но кошмарить тебя начнуть чаще и приходить чуть ли не каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Октября 2019,09:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr_X писал(а):
Штрафы и административка - это фигня и все не интересно. Вопрос к автору в другому:

Кошмарить после повестки стали чаще? Просто интересно Very Happy А то по форуму уже несколько лет гуляет история о том, что если подписал повестку - ничего страшного, но кошмарить тебя начнуть чаще и приходить чуть ли не каждый день.


Пока ничего не происходит. Домой никто не приходит. Но прошла-то неделя всего. В таких структурах всегда пинг высокий, так что, думаю, начнут кошмарить в ближайшее время через работодателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Октября 2019,16:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во избежание кошмаринга на работе уволился сегодня. Почувствовал себя главным героем "побега из Шоушенка", который ползёт по канализационной трубе к свободе.
Осталось всего одно место, где мне могут вручить повестку - дом. Учитывая, что с руководством на работе у меня отличные отношения, буду в курсе, пришлют ли туда повестку.

UPD. Пользуясь возможностью хочу спросить совета, как мне устраиваться на работу дальше. За пару дней до 27го дня рождения, или же железно дождаться 27, пойти получить военник, и уже после этого идти устраиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLYAN_666
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Октября 2019,20:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Excellense писал(а):
как мне устраиваться на работу дальше. За пару дней до 27го дня рождения, или же железно дождаться 27, пойти получить военник, и уже после этого идти устраиваться?

От повестки на сборы при оформлении военника уклонится будет сложнее, чем от срочной службы. Мед.комиссия после 27 проходит по другой графе, там требования более мягкие, почти везде коррупционная формулировка "придатність визначається індивідуально". А за уклонение от сборов действует не 335, а ч.2 337 ст. УК Украины, предусматривающая более жесткие санкции ( больше штраф или арест до полугода).
Так что если нет желания одевать форму - устройся на работу перед 27 годами. Но придётся сидеть на одной и той же работе до победного. А там - либо шах помрет, либо ишак сдохнет. В смысле или с возрастом болячки усугубятся, ну или привлечь за уклонение станет некому Very Happy.
А ещё можно уехать за границу или работать как ФОП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Октября 2019,20:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOLYAN_666 писал(а):
Excellense писал(а):
как мне устраиваться на работу дальше. За пару дней до 27го дня рождения, или же железно дождаться 27, пойти получить военник, и уже после этого идти устраиваться?

От повестки на сборы при оформлении военника уклонится будет сложнее, чем от срочной службы. Мед.комиссия после 27 проходит по другой графе, там требования более мягкие, почти везде коррупционная формулировка "придатність визначається індивідуально". А за уклонение от сборов действует не 335, а ч.2 337 ст. УК Украины, предусматривающая более жесткие санкции ( больше штраф или арест до полугода).
Так что если нет желания одевать форму - устройся на работу перед 27 годами. Но придётся сидеть на одной и той же работе до победного. А там - либо шах помрет, либо ишак сдохнет. В смысле или с возрастом болячки усугубятся, ну или привлечь за уклонение станет некому Very Happy.
А ещё можно уехать за границу или работать как ФОП.


Да я, в общем-то, сборов не боюсь. Это ж не полтора года, а всего 2-4 недели. Но постараюсь, конечно, обойтись без посещения такого прекрасного заведения, как военкомат. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Октября 2019,22:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дважды подписывал повестку.
В 2014 и 2015 году.
В 14-м, разок позвонили, а потом тишина была.
В 15-м, через неделю приходили, хотели повторно вручить, но ушли ни с чем))
А так каждый год стабильно по 2 повестки за призыв шлют, а кроме них разные пугалки про админштрафы и что настучат в полицию.
Как всегда короче.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_N
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Октября 2019,10:57:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOLYAN_666 писал(а):
А ещё можно уехать за границу или работать как ФОП.


Можно, пожалуйста, поподробнее на счёт ФОПа? Я вот только зарегистрировался, и немного сцыкаю, что могут легко вручить повестку по месту работы. Хотя при регистрации указывался мой адрес проживания, по которому я уже не живу пару лет, как благополучно прошёл медкомиссию и забил на них. Кстати последняя повестка была еще весной, пока, тьфу (3) — тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLYAN_666
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Октября 2019,17:06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_N писал(а):

Можно, пожалуйста, поподробнее на счёт ФОПа?

В случае ФОП имеет место правовая коллизия - ЗУ "Про загальний військовий обов'язок і військову службу" от 25 марта 1992 г. N 2233-XII) прямо не оговаривает обязанность физ.лиц-предпринимателей вести военный учёт:
Цитата:
Персональний облік військовозобов'язаних і призовників, які працюють або навчаються, покладається на підприємства, установи, організації і навчальні заклади незалежно від підпорядкування і форм власності, а їх керівники (власники) несуть відповідальність за стан цього обліку.

а поскольку "фізична особа-підприємець не є різновидом юридичної особи, а тому не має організаційно-правової форми", то вроди как обязанности вести воинский учёт граждан и нету.
Вместе с тем генштаб имеет другую точку зрения : http://chp.com.ua/konsultacii/item/55293-voinskij-uchet-u-flp

Из своего опыта - когда устраивался в ФОП наёмным работником, военник у меня никто не просил. Из разговоров с сотрудниками - в военкомат никто никаких данных не направляет и воинский учёт не ведёт. Военкомат, в свою очередь, тоже к ним не обращается.

Короче на текущий момент работая у ФОП или самому будучи ФОП можно спокойно забивать на военкомат.

Igor_N писал(а):
сцыкаю, что могут легко вручить повестку по месту работы
А откуда они узнают адрес места работы, если ты им сам не сообщишь? Если они и придут с проверкой ФОП, то по адресу, указанному в регистрационных документах. И вообще, 63 статья Конституции и выпадание на мороз уберегут от кучи проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_N
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Октября 2019,16:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOLYAN_666 писал(а):
Igor_N писал(а):

Можно, пожалуйста, поподробнее на счёт ФОПа?

В случае ФОП имеет место правовая коллизия - ЗУ "Про загальний військовий обов'язок і військову службу" от 25 марта 1992 г. N 2233-XII) прямо не оговаривает обязанность физ.лиц-предпринимателей вести военный учёт:
Цитата:
Персональний облік військовозобов'язаних і призовників, які працюють або навчаються, покладається на підприємства, установи, організації і навчальні заклади незалежно від підпорядкування і форм власності, а їх керівники (власники) несуть відповідальність за стан цього обліку.

а поскольку "фізична особа-підприємець не є різновидом юридичної особи, а тому не має організаційно-правової форми", то вроди как обязанности вести воинский учёт граждан и нету.
Вместе с тем генштаб имеет другую точку зрения : http://chp.com.ua/konsultacii/item/55293-voinskij-uchet-u-flp

Из своего опыта - когда устраивался в ФОП наёмным работником, военник у меня никто не просил. Из разговоров с сотрудниками - в военкомат никто никаких данных не направляет и воинский учёт не ведёт. Военкомат, в свою очередь, тоже к ним не обращается.

Короче на текущий момент работая у ФОП или самому будучи ФОП можно спокойно забивать на военкомат.

Igor_N писал(а):
сцыкаю, что могут легко вручить повестку по месту работы
А откуда они узнают адрес места работы, если ты им сам не сообщишь? Если они и придут с проверкой ФОП, то по адресу, указанному в регистрационных документах. И вообще, 63 статья Конституции и выпадание на мороз уберегут от кучи проблем.


Вон оно как, спасибо большое!
Надеюсь до 27 не побеспокоят, благо осталось не долго)

По поводу места работы, думал что они могут по регистрации, через банки как-то узнать адрес работы..
В 2015 был забавный момент, купил новую симку (условно в переходе) и на неё открыл карту в привате (осенью было дело), через неделю буквально звонок от военкомата местного, мол вам нужно подойти в военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Октября 2019,20:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_N писал(а):
В 2015 был забавный момент, купил новую симку (условно в переходе) и на неё открыл карту в привате (осенью было дело), через неделю буквально звонок от военкомата местного, мол вам нужно подойти в военкомат.
Что-то из разряда фантастики. Сомневаюсь, чтобы Приват, да еще в 15 году (он же ж негосударственный тогда был), сливал данные о лицах призовного возраста военкомату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_N
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Ноября 2019,11:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Igor_N писал(а):
В 2015 был забавный момент, купил новую симку (условно в переходе) и на неё открыл карту в привате (осенью было дело), через неделю буквально звонок от военкомата местного, мол вам нужно подойти в военкомат.
Что-то из разряда фантастики. Сомневаюсь, чтобы Приват, да еще в 15 году (он же ж негосударственный тогда был), сливал данные о лицах призовного возраста военкомату.


Я и сам так считаю, но это факт. Я тогда вернулся с другой страны, и понадобилась карта привата, купил симку в переходе и после оформления карты, точно не помню время, но через неделю-две где-то позвонили с военкомата. Я как раз тогда беспечный был и вообще не ожидал, что на новую симку могут вызванивать и ответил по глупости на неизвестный номер.
Но тогда отморозился от них. А в дальнейшем, я вообще на медкомиссию попал и уже было выписывали боевую повестку, но я, не знаю даже как, отговорил их, мол с сердцем проблемы, я не верю заключению вашего кардиолога, типо он подкуплен все дела. Назначили повторный медосмотр и я благополучно слился. И с того времени прошло уже около 2-х лет и про меня вроде забыли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Ноября 2019,15:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_N писал(а):
Я и сам так считаю, но это факт. Я тогда вернулся с другой страны, и понадобилась карта привата, купил симку в переходе и после оформления карты, точно не помню время, но через неделю-две где-то позвонили с военкомата. Я как раз тогда беспечный был и вообще не ожидал, что на новую симку могут вызванивать и ответил по глупости на неизвестный номер.
Но тогда отморозился от них. А в дальнейшем, я вообще на медкомиссию попал и уже было выписывали боевую повестку, но я, не знаю даже как, отговорил их, мол с сердцем проблемы, я не верю заключению вашего кардиолога, типо он подкуплен все дела. Назначили повторный медосмотр и я благополучно слился. И с того времени прошло уже около 2-х лет и про меня вроде забыли)

Могли неофициально слить данные. Например, у военкома дочь в Привате работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army