ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осень-2019
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Октября 2019,23:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заканчиваем оффтоп, детишки. Злой админ придет и будет бананить.
_________________
На ПМЖ с осени 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Октября 2019,14:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не злой. Форум не для этого.
Противно читать посты как "патриотов", так и "фашистов".
Одни сцикуны, пиздоболы и провокаторы! Без обид!
А удалять и банить буду!
Давайте по теме помогать друг другу, а не запугивать всякими цитатами и сцилками!

P.S. Да не в обиду будь сказано, но как по мне, на этот Форум умные люди не заходят, они давно уже решили все свои вопросы, и не зависимо от того, кто у власти. А ждать "манны небесной" и хаять всех и вся-удел лузеров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Октября 2019,17:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Я не злой. Форум не для этого.
Противно читать посты как "патриотов", так и "фашистов".
Одни сцикуны, пиздоболы и провокаторы! Без обид!
А удалять и банить буду!
Давайте по теме помогать друг другу, а не запугивать всякими цитатами и сцилками!

P.S. Да не в обиду будь сказано, но как по мне, на этот Форум умные люди не заходят, они давно уже решили все свои вопросы, и не зависимо от того, кто у власти. А ждать "манны небесной" и хаять всех и вся-удел лузеров.


платить бабки, порождая коррупцию, если этого можно избежать, как по мне это и есть удел лузеров, а вот грамотно скрываться, делиться историями и информацией - это нормальная тема.
Про даунов которые поднимают тему политики да, достали, но на адекватных ребят, которые просто косят и хотят сэкономить, думаю, зря наговариваете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiwi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Октября 2019,18:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому-то приходила подобная бумажка?
Раньше такого текста не было, это что-то новое (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Октября 2019,18:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше такого текста не было, это что-то новое (
Изощряются как могут в стремлении под любым предлогом заманить к себе. Обычные повестки уже не работают, вот и приходится проявлять изобретательность Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Октября 2019,23:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiwi писал(а):
А кому-то приходила подобная бумажка?
Раньше такого текста не было, это что-то новое (


Я, конечно, не юрист, но у меня сразу возникает несколько вопросов после чтения этого закона. Ст. 9, на которую ссылаются: 2. Військовозобов’язаний (призовник) зобов’язаний подавати до органу ведення Реєстру достовірну інформацію про свої персональні дані, що вносяться до Реєстру.

Здесь не сказано в какой срок, здесь не сказано по какому требованию. Просто как факт того, что ты должен подавать достоверную инфу про свои персональные данные. То есть, эта стаття обязывает призывника только к подаче достоверных данных и всё.

ст. 15 1. Особи, винні у порушенні вимог цього Закону, несуть відповідальність згідно із законом.

Згідно із яким законом? В админ кодексе ничего подходящего я не нашел.
В криминальном что то похожее есть в ст 337 Ухилення від військового обліку або спеціальних зборів. 1. Ухилення військовозобов'язаного від військового обліку після попередження, зробленого відповідним військовим комісаріатом, - карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців. Но на учете ты уже стоишь, значит, эта статья неприменима. Нет никакой ответственности за непредоставление личных данных военкату.

Короче говоря, очередная пугалка. Как выше сказали - изощряются по-новому
_________________
На ПМЖ с осени 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Октября 2019,02:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военкомам пох на все. Только бы план выполнить.
https://www.ukr.net/news/details/lutsk/74562906/1/
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Октября 2019,16:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а кто-то вообще понимает процедуру установления личности? Сколько бы не пытался найти, каким образом копы должны делать это. Я вот, например, ношу с собой банковские карты - по ним же легко пробить, кто владелец. Я уже даже не говорю о том, что у меня есть именные карты с фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolikol
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Октября 2019,16:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steamer писал(а):
Скажите, а кто-то вообще понимает процедуру установления личности? Сколько бы не пытался найти, каким образом копы должны делать это. Я вот, например, ношу с собой банковские карты - по ним же легко пробить, кто владелец. Я уже даже не говорю о том, что у меня есть именные карты с фото.


Думаю, пытаются уговорить сначала сказать ФИО и т.д. Ищут по отпечаткам, если есть в базе. Опять-таки по карточкам и личным вещам, по которым можно установить личность. Мне кажется, если не носить с собой документы, и карточки банковские, а использовать телефон вместо них, то узнать кто вы нереально. Особенно если хорошенько запаролить телефон, а не использовать отпечаток для разблокировки и запаролить сим-карту. Конечно, только если ваших отпечатков нет в их базе)
Думаю, что если не доводилось их сдавать в участке, то их нет. Хотя в паспортных сервисах есть, когда новый паспорт оформляешь из берут. Может есть доступ к этой базе, но хрен его знает. Я не спец и никак не связан с этим все. Просто предположения.

Ну а если серьёзно, то сейчас по интернету как два пальца пробить человека. Даже есть сервисы в интернете, куда фотку лица грузишь и оно находит страницы в соц.сетях и т.д. Я такими методами по фото людей пробивал. Узнавая все, начиная от соц.сетей, заканчивая данными на машину, где живут, номера телефонов и родственников. Увы, люди не осторожны в этом плане и оставляют кучу следов в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Октября 2019,16:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скасування призову???
http://www.google.com/url?q=https://www.lawportal.com.ua/skasuvannya-armijskogo-prizovu-na-vijskovu-sluzhbu-zelenskij.html&sa=U&ved=2ahUKEwiOg53bwq3lAhUMFpoKHUrLCDwQFjAAegQIAhAB&usg=AOvVaw0UD7iQazEJpeHqESweqzbQ
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Октября 2019,20:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Скасування призову???
http://www.google.com/url?q=https://www.lawportal.com.ua/skasuvannya-armijskogo-prizovu-na-vijskovu-sluzhbu-zelenskij.html&sa=U&ved=2ahUKEwiOg53bwq3lAhUMFpoKHUrLCDwQFjAAegQIAhAB&usg=AOvVaw0UD7iQazEJpeHqESweqzbQ

Имхо, вряд-ли призыв отменят как минимум до стабилизации ситуации на востоке. А в статье просто аналитика и предположения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Октября 2019,21:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал то явный идиот. Призыв делается не из вредности, а чтобы пополнять военнообязанных запаса после выхода старшего поколения в отставку по возрасту. Иначе обученных военному делу в стране просто не останется. Это условие существования и выживания государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John777
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.11.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Октября 2019,21:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идиот это скорее человек, который считает что обученные "военному" делу на срочке люди являются эффективными воисковыми единицами;), особенно если брать отслуживших срочку до 2014, и видевших рабочий боевой автомат 1-2 раза за весь срок службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Октября 2019,21:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на срочке метут листья-косят траву-чистят снег и всьо прямо щас в 2к19, инфа прямо оттуда
чо как ваще? по планам ничего не слышно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Октября 2019,22:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
на срочке метут листья-косят траву-чистят снег и всьо прямо щас в 2к19, инфа прямо оттуда
чо как ваще? по планам ничего не слышно?


Этот видос подтверждает написанное.
Накипіло! Служба в Національній Гвардії України, зокрема у в/ч 3018
https://youtu.be/x2M-YeChwOA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 24, 25, 26  След.
Страница 12 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army