ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осень-2019
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolikol
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Сентября 2019,13:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richy писал(а):
sysman писал(а):
А вот ношение косынки на руке или прихрамывание с тростью даст больше шансов спокойно пройти мимо военкомов при облаве.


не надо мимо них ходить. И вообще к ним лучше не приближаться, чтобы не заагрились. На каком они расстоянии начинают агриться на людей?


Думаю, что метров 10.

Прям как какие-то тупые НПС с какой-то тупой стрелялки XD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Сентября 2019,13:55:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряма мова Загороднюка: "Ми не бачимо строковиків у ООС, система побудови ЗС не має базуватися на строковиках. Основний компонент - професійна армія. Це можливо зробити. Не можна сказати: у нас відтік, тому давайте закривати строковиками. Наше системне рішення - залучення професіоналів".

Деталі: Відповідаючи на питання, чи може відбутися перехід на контрактну основу, коли на Донбасі конфлікт, Загороднюк заявив, що це реально.

Пряма мова: "Я думаю, що це реально. Зараз йде оборонний огляд, відбувається перегляд структури ЗС, особливо що стосується тих зон, де в нас ООС - там ми бачимо тільки контрактників".

За словами міністра, відповідь на питання, коли можливий повний перехід на контрактну армію, буде визначена до кінця року, а остаточно в наступному році, коли буде вивчено питання структури ЗСУ і ситуацію з безпекою.
https://www.pravda.com.ua/news/2019/09/24/7227178/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Сентября 2019,15:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolikol писал(а):
Прям как какие-то тупые НПС с какой-то тупой стрелялки XD

что с людьми армия делает((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Сентября 2019,16:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю в ЦНАП зайти, биометрический себе сделать, не опасно ли во время призыва по ЦНАПам шариться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Сентября 2019,19:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richy писал(а):
думаю в ЦНАП зайти, биометрический себе сделать, не опасно ли во время призыва по ЦНАПам шариться?

лучше в паспортний сервіс ступай.
там точно все норм, а вот в цнапе могут потребовать доки из военкомата.
проверено моим другом.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Сентября 2019,21:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра знакомый пойдет забирать загран, откуда точно не знаю, узнаю отпишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yodik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Сентября 2019,16:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киеве 35 тысяч человек уклоняются от армии

https://korrespondent.net/city/kiev/4143486-v-kyeve-35-tysiach-chelovek-ukloniauitsia-ot-armyy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Сентября 2019,22:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
завтра знакомый пойдет забирать загран, откуда точно не знаю, узнаю отпишу

и так, в ДМСУ никакого военкомата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLYAN_666
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Сентября 2019,22:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и видео с брифинга киевского военкома
https://www.youtube.com/watch?v=KGQnzHZkVFo
Ставим лайки, подписываемся и оставляем добрые комментарии Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Сентября 2019,22:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOLYAN_666 писал(а):
А вот и видео с брифинга киевского военкома
https://www.youtube.com/watch?v=KGQnzHZkVFo
Ставим лайки, подписываемся и оставляем добрые комментарии Twisted Evil

все шо надо с это слушать)))) https://youtu.be/KGQnzHZkVFo?t=1046
UPD там стоооооооолько перлов)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Сентября 2019,01:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):

там точно все норм, а вот в цнапе могут потребовать доки из военкомата.
проверено моим другом.

Че за бред? Проверено лично мной. Четыре раза был в цнапе: вклеивал фотку в 25, забирал готовый внутр. паспорт, подавал заявку на загран и забирал загран. Ни разу ничего не требовали предъявить.

И вообще, вы этого призыва и отлова как огня боитесь. Хитрости придумываете, лазейки какие то. В окно смотри, на метро не езди, копии доков носи на левых людей. А всего то: не надо никаких доков носить, представляться Васей Пупкиным (можно еще иностранцем) и вести себя спокойно и хладнокровно. А все эти сказки про то, что кого то забрали без доков - ну кам он, вы в это верите? Либо это вброс для запугивания, либо испорченный телефон.
В 2014 я восстановился в универе на 4-й курс, ссал, что за мной приедут прямо в универ - не приехали. На 5-ом курсе даже заведующему кафедрой позвонили из секретного отдела, чтобы я к ним зашел - я ему сказал, что никуда не пойду и не пошел - никто мне ничего не сделал. На 6 курсе ссал, что меня прямо с защиты диплома заберут - не забрали. А я то для них лакомый кусочек, у них есть подписанная мной повестка, которую я подписал в 2014 прямо в военкомате, что приду в назначенное время на медкомиссию (не на отправку в часть). И еще тут брат у меня призывник (в одной квартире два тела, вы чо, надо брать), а ниже этажом еще один уклонист (три тела в одном подъезде, это ж какой улов).
Не знаю, может за 5 лет уклонения у меня уже чувство опасения военкомата/патрулей/отловов атрофировалось. Может я и в самом деле не воспринимаю это настолько серьезно насколько оно есть таким. А может на самом деле всё так просто как я говорю и надо всего лишь при встрече с ними сделать морду кирпичом и не ссать. Потому что на Никого дело не заведут.
Если будут время и деньги - спецом поеду в Харьков/Одессу/Днепр/другой областной центр (подчеркнуть, где самые жёсткие отловы), чтобы доказать, что не так страшен чёрт как его малюют.
Мне 26, если что, осталась эта осень и весна.
_________________
На ПМЖ с осени 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeyson
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Сентября 2019,15:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolikol писал(а):
Думаю идея не зайдет, но решил озвучить...

Сижу, скучаю, думаю... Я вроде как программист. Вечерами свободен, могу набросать простенький сайт где анонимно по городам можно указать на карте расположение "патрулей" военкомата. Возможно с уведомлением/новостями по теме.

Хотя как показывает опыт всем глубоко плевать и хрен кто будет отмечать если увидит.


Гугл мапс дозволяє створити спільну карту, де можна додавати точки і писати коментарі. Не треба винаходити велосипед Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolikol
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Сентября 2019,15:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeyson писал(а):
Tolikol писал(а):
Думаю идея не зайдет, но решил озвучить...

Сижу, скучаю, думаю... Я вроде как программист. Вечерами свободен, могу набросать простенький сайт где анонимно по городам можно указать на карте расположение "патрулей" военкомата. Возможно с уведомлением/новостями по теме.

Хотя как показывает опыт всем глубоко плевать и хрен кто будет отмечать если увидит.


Гугл мапс дозволяє створити спільну карту, де можна додавати точки і писати коментарі. Не треба винаходити велосипед Smile


Думал над этим, но быстрее телеграм. Сразу приходит уведомление и самому не нужно никуда заходить и искать.

http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=35867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Сентября 2019,20:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штраф від 85 до 119 гривень не лякає ухильника від служби у армії

Згідно із Законом «Про військовий обов’язок і військову службу», кожен українець призовного віку, який іще не служив у армії, упродовж десяти днів після оголошення про черговий призов має добровільно прийти до військкомату.

— На 25 вересня до районних комісаріатів столиці прибуло лише близько 3 тисяч призовників з 37 тисяч юнаків призовного віку, — поінформував на брифінгу в АрміяInform Київський міський військовий комісар полковник Сергій Клявлін. — Тому не від хорошого життя нам доводиться формувати так звані групи оповіщення юнаків, залучаючи до цієї справи представників Національної поліції. Військовий комісар столиці повідомив, що цієї осені військо мають поповнити 634 молодих киянина.

Проблеми призову в столиці й регіонах типові. На першому місці та ж сама неявка до військкомату і ухилення від призову. На переконання Сергія Володимировича, необхідно значно посилити відповідальність юнаків за таке правопорушення. Тому що мізерні штрафи від 85 до 119 гривень, які існують на сьогодні, давно не лякають ухильників від призову.

— Складається враження, що злісний неплатник аліментів, який через борги не може виїхати за кордон, отримати кредит, набагато небезпечніший для країни, ніж той, хто ухиляється від захисту Батьківщини, — зазначив полковник Клявлін.

Додає проблем призовній кампанії й рішення призивати на строкову службу молодь з 20 років. До цього віку молодий киянин, як правило, якщо не вступає до вишу, то знаходить роботу, яку він не бажає кидати, щоб йти в армію. І це змушує хлопця шукати можливості уникнути служби.

Джерело: https://armyinform.com.ua/2019/09/shtraf-vid-85-do-119-gryven-ne-lyakaye-uhylnyka-vid-sluzhby-u-armiyi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентября 2019,09:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr_X писал(а):
Если под правильными Вы подразумеваете фейковые,
Боже упаси! Поддельные докуметы - это такой мегагемор, если поймают, что вообще ни за какие деньги никомк не рекомендую связываться.
Я говорил о том, что нужно иметь документы, которые дают право на отсрочки от службы до конца призовного возраста. Естественно, настоящие.
Могу помочь оформить. Там цена вопроса около 500 баксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.
Страница 8 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army