ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осень-2019
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Сентября 2019,20:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolikol писал(а):
Думаю идея не зайдет, но решил озвучить...

Сижу, скучаю, думаю... Я вроде как программист. Вечерами свободен, могу набросать простенький сайт где анонимно по городам можно указать на карте расположение "патрулей" военкомата. Возможно с уведомлением/новостями по теме.

Хотя как показывает опыт всем глубоко плевать и хрен кто будет отмечать если увидит.


а можно сделать так, чтобы туда заливали фото, и автоматически на карту отмечалась инфа с геометок фотографии? Как показывает опыт, не всем плевать, раз информация об этом всё же попадает в сеть и даже с видео и фотофиксацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Сентября 2019,20:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, это же фейк, да?

https://www.lawportal.com.ua/gosudarstvennyj-reestr-voennoobjazannyh.html

"24 июня 2019 года полноценно заработал принятый Верховной Радой Украины Закон «Про Єдиний державний реєстр військовозобов’язаних».

[...]

Запрет на выезд за границу
Могут ли запретить покидать территорию Украины гражданину за неявку в военкомат? Да, такие случаи бывают. Например, запрет на пересечение границы возможен, если военнообязанный или призывник уклоняется от визита в РВК. Важно отметить, что ограничение встречается не только при вызове в военный комиссариат повесткой, врученной лично под роспись, но также и в случаях, когда повестка была получена родственниками, либо брошена в почтовый ящик или засунута в дверь. Запрет на выезд за границу по линии военкомата бывает даже при вызове призывника или военнообязанного по телефону. Учитывая изложенное, для ограничения выезда из Украины не имеет значения расписывался гражданин в повестке или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolikol
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Сентября 2019,20:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без постановления суда невозможно ограничить передвижение по стране и выезд за ее приделы.

Да и вообще в этой стране все через жопу. С 2015 года якобы работает эта система. Если уж когда-то и заработает нормально, реально нормально, то нам с вами уже будет глубоко плевать на эту систему.

В военкоматах дикий бардак, теряют документы, то что-то с базой происходит. Я такое наблюдаю уже 4 года как с момента приписки в этой ебучей конторе. Сначала потеряли мою карточку, потом лично дело искали 6 месяцев. Сначала обвинили в том, что прислали мне 20 повесток в 18 лет, а я не пришел. Хотя потом перечеркнули и зарисовали целый лист с личного дела, сказав при этом: "А, мы ошиблись." Даже не извинились, пидары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolikol
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Сентября 2019,20:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richy писал(а):
Tolikol писал(а):
Думаю идея не зайдет, но решил озвучить...

Сижу, скучаю, думаю... Я вроде как программист. Вечерами свободен, могу набросать простенький сайт где анонимно по городам можно указать на карте расположение "патрулей" военкомата. Возможно с уведомлением/новостями по теме.

Хотя как показывает опыт всем глубоко плевать и хрен кто будет отмечать если увидит.


а можно сделать так, чтобы туда заливали фото, и автоматически на карту отмечалась инфа с геометок фотографии? Как показывает опыт, не всем плевать, раз информация об этом всё же попадает в сеть и даже с видео и фотофиксацией.


Можно и так. Вообще можно телеграм бота замутить. Хотя мне как параноику это кажется слишком не анонимным XD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Сентября 2019,07:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, расслабьтесь и решайте проблемы по мере поступления.
Если вас никто не штормит, домой и на работу не ходит, то будьте спокойны и бдительны.
Здесь правильно советовали - смотрите в окно, когда выходите из подьезда. У всех же в подьездах окна есть? Несложно на уровне второго этажа выглянуть на улицу, чтобы понять, что там никого нет.
То же самое перед входом в подьезд - окинули взглядом окна и го домой)

Лично я в метро вообще не катаю во время призыва. Есть гугл карты - проложил себе другой маршрут и все. Да, на 10 минут дольше. Но безопасность дороже.

В маршрутках можно смело катать - их слишком много для такого количества сотрудников военкомата.

Ну и посоветовал бы всем запастись деньгами, а то мало ли - придется с квартиры сьехать, или с работы уволиться из-за них.

В общем, всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Сентября 2019,08:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolikol писал(а):
Сначала потеряли мою карточку, потом лично дело искали 6 месяцев. Сначала обвинили в том, что прислали мне 20 повесток в 18 лет, а я не пришел. Хотя потом перечеркнули и зарисовали целый лист с личного дела, сказав при этом: "А, мы ошиблись." Даже не извинились, пидары.


давно такое произошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Сентября 2019,08:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Несложно на уровне второго этажа выглянуть на улицу, чтобы понять, что там никого нет.

а если под козырьком прячутся?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr_X
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Сентября 2019,08:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richy писал(а):
Mr_X писал(а):
Если под правильными Вы подразумеваете фейковые, то да, было бы неплохо. Сделал в фотошопе паспорт на имя своего друга или человека, в котором ты уверен, что он не годен или вовсе еще не призывного возраста, распечатал и спокойно ходишь.


за пидробку документив у нас вроде как реальный срок, не?


Даже если ты распечатаешь настоящий свой паспорт, то по факту он не будет являться документом. Пока ты не заверишь копию у нотариуса - им можно подтереться. Но для сотрудников военкомата, которые незаконно требуют документы, этого должно хватить с головой, что бы они тебя отпустили на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr_X
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Сентября 2019,09:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolikol писал(а):
Думаю идея не зайдет, но решил озвучить...

Сижу, скучаю, думаю... Я вроде как программист. Вечерами свободен, могу набросать простенький сайт где анонимно по городам можно указать на карте расположение "патрулей" военкомата. Возможно с уведомлением/новостями по теме.

Хотя как показывает опыт всем глубоко плевать и хрен кто будет отмечать если увидит.


В прошлом призыве кто-то делал чат в телеграмме, где сообщали о патрулях, но прошлых призыв славился жестком отловом на улице, без разбора, особенно в Харькове, по этому это была вынужденная мера для того, чтобы делиться информацией. Группа была небольшая, до 100 человек, но местонахождением военкоматчиков, делились активно. Так что делиться будут, все мы тут НЕ сослуживцы, так сказать Very Happy

P.S. Что касательно паранойи того, что в чате будут находится сотрудники военкомата - возможно. Но никто не мешает купить вам новую симкарту за 30 гривен или, что еще легче, купить виртуальный номер за 2 гривны и создать фейковый телеграм аккаунт, с которого будете сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolikol
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Сентября 2019,10:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richy писал(а):
Tolikol писал(а):
Сначала потеряли мою карточку, потом лично дело искали 6 месяцев. Сначала обвинили в том, что прислали мне 20 повесток в 18 лет, а я не пришел. Хотя потом перечеркнули и зарисовали целый лист с личного дела, сказав при этом: "А, мы ошиблись." Даже не извинились, пидары.


давно такое произошло?


Февраль 2018 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolikol
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Сентября 2019,10:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr_X писал(а):
Tolikol писал(а):
Думаю идея не зайдет, но решил озвучить...

Сижу, скучаю, думаю... Я вроде как программист. Вечерами свободен, могу набросать простенький сайт где анонимно по городам можно указать на карте расположение "патрулей" военкомата. Возможно с уведомлением/новостями по теме.

Хотя как показывает опыт всем глубоко плевать и хрен кто будет отмечать если увидит.


В прошлом призыве кто-то делал чат в телеграмме, где сообщали о патрулях, но прошлых призыв славился жестком отловом на улице, без разбора, особенно в Харькове, по этому это была вынужденная мера для того, чтобы делиться информацией. Группа была небольшая, до 100 человек, но местонахождением военкоматчиков, делились активно. Так что делиться будут, все мы тут НЕ сослуживцы, так сказать Very Happy

P.S. Что касательно паранойи того, что в чате будут находится сотрудники военкомата - возможно. Но никто не мешает купить вам новую симкарту за 30 гривен или, что еще легче, купить виртуальный номер за 2 гривны и создать фейковый телеграм аккаунт, с которого будете сидеть.


Ну в принципе бот довольно анонимная штука. Особенно если в его базе не хранить имя пользователя, а просто ид беседы, то даже при взломе базы никто никогда никого не вычислит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Сентября 2019,11:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телега уже шагнула в настройках приватности, можно и не покупать симку, а просто нормально настроить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Сентября 2019,11:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr_X писал(а):

Даже если ты распечатаешь настоящий свой паспорт, то по факту он не будет являться документом. Пока ты не заверишь копию у нотариуса - им можно подтереться. Но для сотрудников военкомата, которые незаконно требуют документы, этого должно хватить с головой, что бы они тебя отпустили на улице.

Только при облаве это не помешает военкомам состряпать личное дело в военкомате. В весенний призыв в Харькове так загребли парня с ОРЛО, осенью 2018 в Херсоне загребли парня из Крыма вообще без документов. Так что копии документов должны быть на имя или отслужившего (причём нужно знать, где он отслужил), или белобилетника. А вот ношение косынки на руке или прихрамывание с тростью даст больше шансов спокойно пройти мимо военкомов при облаве. Правда, начитавшись тут лайвхаков они начнут штормить реально больных людей. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolikol
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Сентября 2019,12:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Mr_X писал(а):

Даже если ты распечатаешь настоящий свой паспорт, то по факту он не будет являться документом. Пока ты не заверишь копию у нотариуса - им можно подтереться. Но для сотрудников военкомата, которые незаконно требуют документы, этого должно хватить с головой, что бы они тебя отпустили на улице.

Только при облаве это не помешает военкомам состряпать личное дело в военкомате. В весенний призыв в Харькове так загребли парня с ОРЛО, осенью 2018 в Херсоне загребли парня из Крыма вообще без документов. Так что копии документов должны быть на имя или отслужившего (причём нужно знать, где он отслужил), или белобилетника. А вот ношение косынки на руке или прихрамывание с тростью даст больше шансов спокойно пройти мимо военкомов при облаве. Правда, начитавшись тут лайвхаков они начнут штормить реально больных людей. Very Happy


Ну у меня реально колено болит после того, как порвал мениски. Могу с чистой совестью прихрамывать 😆
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Сентября 2019,13:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
А вот ношение косынки на руке или прихрамывание с тростью даст больше шансов спокойно пройти мимо военкомов при облаве.


не надо мимо них ходить. И вообще к ним лучше не приближаться, чтобы не заагрились. На каком они расстоянии начинают агриться на людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 24, 25, 26  След.
Страница 7 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army