ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лейкемия, лейкоз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex.flash322
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2019
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Сентября 2019,11:04:02    Заголовок сообщения: Лейкемия, лейкоз Ответить с цитатой

Берут ли в армию если болел лейкемией? Если в возрасте 4-5 лет я болел данным заболеванием и есть акт о выздоровлении, сейчас мне 22. И если не возьмут, то что для этого надо сделать. Подтвердить что-то у врача и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Сентября 2019,19:36:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе ст.9 пункт б. Там говорится "все виды лейкозов". Так что должна быть непригодность в мирное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex.flash322
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2019
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Сентября 2019,20:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
В принципе ст.9 пункт б. Там говорится "все виды лейкозов". Так что должна быть непригодность в мирное время.

Даже при условии что в акте о болезни написано, что «патологий крови не выявлено»? Потому что после того, как я выписался у меня была инвалидность в течении 5 лет и как я понял по их истечении я здоров. И так же узнал у своего тогдашнего лечащего врача, она сказала что по истечении такого времени я уже здоров. Так что не знаю как на это отреагирует мед комиссия, при наличии всех документов подтверждающих, что я болел.
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Сентября 2019,20:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается того, что вы здоровы, то, насколько я знаю, в онкологии нет такого понятия, как выздоровление (увы, с такими болезнями в моей семье знакомы не по наслышке). Врачи там предпочитают термин "ремиссия". То есть у вас сейчас стойкая ремиссия. В статье 9 же говорится, что в нее включены все виды лейкозов (то есть все острые и хронические формы), а пункт "в" говорит о заболеваниях в фазе стойкой ремиссии. В принципе вы должны получить негодность в мирное время.
Но что запоют военкомовские ублюдки - понятия не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex.flash322
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2019
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Сентября 2019,20:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Что касается того, что вы здоровы, то, насколько я знаю, в онкологии нет такого понятия, как выздоровление (увы, с такими болезнями в моей семье знакомы не по наслышке). Врачи там предпочитают термин "ремиссия". То есть у вас сейчас стойкая ремиссия. В статье 9 же говорится, что в нее включены все виды лейкозов (то есть все острые и хронические формы), а пункт "в" говорит о заболеваниях в фазе стойкой ремиссии. В принципе вы должны получить негодность в мирное время.
Но что запоют военкомовские ублюдки - понятия не имею.

Понял, спасибо за ответ. Касательное военкома. Если я принесу акт о болезни и сошлюсь на статью 9, где четко указано то что Вы написали выше и в акте указан диагноз острый лимфобластный лейкоз могу ли я подать в суд, если они все равно скажут идти служить? Ведь они нарушат законодательство, получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Сентября 2019,21:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
могу ли я подать в суд, если они все равно скажут идти служить

По закону - да. На практике может случиться так, что подавать в суд будете из части. Или после службы Sad

Кто-нибудь знает, подача иска в суд на решение призывной комиссии "приостанавливает" действие боевой повестки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Сентября 2019,21:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы готовы даже судиться, то лучше (и проще) перед походом в военкомат сходить на консультацию к адвокату и показать ему тот ваш акт о болезни. Юрист скажет гораздо больше, и гораздо более умно. Ну и с врачом поговорите. Одну и ту же болезнь можно описать очень по разному. Я лично был свидетелем того, как одни парни шли служить, а другие освобождались имея практически одинаковые офтальмологические диагнозы (в это я сильно вникал, так что говорю с полной ответственностью).
Лейкоз в анамнезе - серьезная штука. С заинтересованным врачом и юристом c куда более простыми диагнозами откосить можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex.flash322
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2019
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Сентября 2019,21:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Если вы готовы даже судиться, то лучше (и проще) перед походом в военкомат сходить на консультацию к адвокату и показать ему тот ваш акт о болезни. Юрист скажет гораздо больше, и гораздо более умно. Ну и с врачом поговорите. Одну и ту же болезнь можно описать очень по разному. Я лично был свидетелем того, как одни парни шли служить, а другие освобождались имея практически одинаковые офтальмологические диагнозы (в это я сильно вникал, так что говорю с полной ответственностью).
Лейкоз в анамнезе - серьезная штука. С заинтересованным врачом и юристом c куда более простыми диагнозами откосить можно

Не то чтобы прямо готов, просто поинтересовался как вариант события.
Врач (который меня лечила) сказала, что при ОЛЛ после 5 лет устойчивой ремиссии, она снимается и человек считается здоровым. Даи на тематических, медицинских сайтах нашел похожую информацию. Вот поэтому тему и создал, чтобы выяснить. Интересно какое мнение у мед.комиссии по этому поводу. В любом случае кажется не будет лишним захватить с собой эти документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army