ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снова берут до 27 лет?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aлексей 27
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Апреля 2007,19:47:11    Заголовок сообщения: Снова берут до 27 лет? Ответить с цитатой

1. Знакомые, близкие к военкомату утверждают, что призывной возраст у нас снова до 27 лет... нигде не нашел изменений в законодательстве, это первоапрельская шутка?

2. Закончил университет в 24, последние три курса (да и позже)повесток не получал, естественно никуда не ходил, сейчас мне почти 27 попробовал сняться с учета, так мне не разбираясь (И НЕ СПРАШИВАЯ ФАМИЛИИ!!!) пригрозили криминальным делом и отправили собирать документы... обьяснительная записка, диплом, где жил и работал и.т.п. Сам нигде не скрывался, работал по трудовой книжке, но не выписывался из общежития (где никогда не жил), так как думаю, что без выписки из воинкомата не выпишут. Но сейчас потребовалась срочно 2-я фотография. Из этого вопрос:

1. Что реально могут мне сделать в военкомате, как снятся с учета без проблем и уголовных дел?
2. Как вклеить фотографию и чем грозит за 3-летняя задержка снятия с регистрации (временная прописка кончилась в 2004) и 2 летняя невклейка фото? Можно ли это сделать без бумажек из военкомата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуцул
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Апреля 2007,20:00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Шутка.
2. Как всегда .
__________ Very Happy
1. Ничего.
2. Вести письменную переписку. Начать с "прошу повідомити про дату урочистого вручння мені військового квитка відповідно до чинного законодавства України". Паспорт у Тебя уже недействителен, а за это штраф до 51 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлексей 27
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Апреля 2007,22:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцул писал(а):
Паспорт у Тебя уже недействителен, а за это штраф до 51 грн.


Штраф - фигня, я 3 года с просроченной пропиской, что за это?
Если я прийду в паспортный стол без выписки из воинкомата, имеют ли мне право отказать: 1. Вклеить фото. 2. Выписать из общежития. И вообще, что мне могут предьявить кроме штрафа?
Еще одно, в университете отказались выдать диплом, причем как предыдущий, так и настоящий, без корочки из воинкомата. Как расценивать такие действия отдела кадров Университета?

Гуцул писал(а):
2. Вести письменную переписку. Начать с "прошу повідомити про дату урочистого вручння мені військового квитка відповідно до чинного законодавства України". .


Каким образом... типа: Здравствуйте. Я такой-то такой-то, не имею никаких притензий к вонкомату в связи с тем, что про меня забыли и не предпринимали никаких действий по призыву на военную службу и прошу уведомить о дате торжественного вручения военного билета відповідно до чинного законодавства України?

Вопрос г господину Годецкому: в платную консультацию входят наставления о порядке действий и помощь в подготовке необходимой документации для беспроблемной беседы с воинкоматом с скорейшим получением желаемого результата, а также паспортным столом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуцул
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Апреля 2007,21:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ти так пишеш, що я не розумію (не мову).
У паспортному столі важливо чи ти став на військовий облік за місцем реєстрації.
Диплом не видають без чого....?
Напишеш, що відповдно до "того" і "того" прошу повідомити про дату урочистого вручення військового квитка...
Багато писати. напиши мені в приват, може зізвонимся і я Тобі поясню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Апреля 2007,11:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцул писал(а):
Напишеш, що відповдно до "того" і "того" прошу повідомити про дату урочистого вручення військового квитка...


А от мені цікаво звідки ти взяв про урочисте вручення військового квитка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army