ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альтернативная служба

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tavilik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Апреля 2009,16:10:24    Заголовок сообщения: Альтернативная служба Ответить с цитатой

Вот такая ситуация:
За два месяца до начала призыва подал заявление об альтернативной службе но на то время небыл членом церкви а имел только справку о том что систематически посещаю церковь и готовлюсь стать ее членом.
После комисии которая отказала мне в альтернативе стал членом церкви (опоздал на месяц).
Комисия которая мне отказала в альтернативе сказала что возьмет меня на онную со следующего призыва так как они не могут рассматривать одно дело дважды за один призыв.
Тоесть со следующего призыва у меня точно будет альтернативная служба, нужно лишь пережить этот призыв.

Что будет?
На каком основании я могу взять отсрочку до осени?
Могут ли меня забрать в армию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Апреля 2009,16:33:56    Заголовок сообщения: Re: Альтернативная служба Ответить с цитатой

Tavilik писал(а):
Комисия которая мне отказала в альтернативе сказала что возьмет меня на онную со следующего призыва так как они не могут рассматривать одно дело дважды за один призыв.

Так значит, что ты на этот призыв имеешь официальную отсрочку, если было решение призывной комиссии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tavilik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Апреля 2009,16:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне официальной отсрочки не дали.
Комисия мне просто отказала по той причине что я тогда небыл еще членом церкви.
А когда я принес им бумагу которая говорит о том что я член церкви то они просто не взяли ее у меня сказав что в этом призыве они больше ничего не решают (решение комисии об отказе они уже отослали в военкомат).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Апреля 2009,16:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понятно. Тогда "коси" этот призыв.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tavilik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Апреля 2009,16:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на основании что я УЖЕ ЯВЛЯЮСЬ ЧЛЕНОМ ЦЕРКВИ могут в военкомате дать отсрочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Апреля 2009,16:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так почитай закон об альтернативной службе.
http://www.no-army.kiev.ua/alternativ.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tavilik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Апреля 2009,16:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несколько раз перечитывал его - там ничего об этом не говорится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Апреля 2009,16:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем? Это не отсрочка, а альтернативная служба!
_________________


Последний раз редактировалось: TRX (Вторник, 07 Апреля 2009,16:50:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tavilik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Апреля 2009,17:10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я являюсь членом церкви но в этот призыв неуспел оформить альтернативу а военкомат хочет взять меня в армию на основании что мне отказали в альтернативе.
А отказали в альтернативе потому что небыл членом церкви хотя я уже сейчас им являюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Апреля 2009,17:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tavilik писал(а):
а военкомат хочет взять меня в армию на основании что мне отказали в альтернативе.

Все правильно. Коси этот призыв.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Апреля 2009,21:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к Годецкому обратиться религия не позволяет? Он юрист - подскажет такой вариант, что в армию вообще не заберут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tavilik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Апреля 2009,22:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финансы не позволяют Smile
К тому же эта подсказка мне навряд подойдет...
Очень вероятно что действуя по той подсказке мне придется обманывать. А я обманывать нехочу!

Я самостоятельно изучал законы и нашел статью опираясь на которую я не иду в армию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Августа 2019,16:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая информация попалась в новостях по Соломенскому р-ну Киева по поводу альтернативной службы

"Сьогодні, 8 серпня у Солом’янській райдержадміністрації відбулось засідання комісії у справах альтернативної (невійськової) служби під головуванням заступника голови РДА Олени Горпинченко.

Члени комісії разом з представником військового комісаріату Солом’янського району, якого запросили на засідання, розглянули заяву кандидата щодо направлення на альтернативну (невійськову) службу замість строкової військової служби. Громадянин надав відповідні документи та пояснив, що його віросповідання (релігійні переконання) не допускає користування зброєю.

Після ознайомлення з документами та у зв’язку з тим, що релігійна організація, до якої належить заявник, входить в перелік підприємств, які затверджені Урядом, питання вирішено позитивно.

Зазначимо, що альтернативна служба згідно з Законом України “Про альтернативну (невійськову) службу” має на меті виконання обов’язку перед суспільством. Громадяни проходять її на підприємствах, в установах, організаціях, що перебувають у державній, комунальній власності, діяльність яких у першу чергу пов'язана із соціальним захистом населення, охороною здоров'я, захистом довкілля, будівництвом, житлово-комунальним та сільським господарством, а також у патронажній службі в організації Товариства Червоного Хреста".
https://solom.kyivcity.gov.ua/news/7470.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army