ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выписка из общаги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glazz
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Августа 2019,00:55:43    Заголовок сообщения: Выписка из общаги Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Этим летом я закончил вуз и не поступал на магистратуру. Прописан в общежитии, но там давно не живу. Диплом забрал.
Как я понимаю, повестки будут приходить на место прописки, то есть в общежитие. Сам в военкомат ходил еще в начале весны, как раз на время призыва, хотел выписаться, что бы прописаться дома, но был послан пешей эротической походкой. После этого больше туда не ходил.
Голосеевский РВК.
Что будет, если я останусь прописанным в общежитии до 27 лет ?
Найдет ли меня военком ? Будет ли меня доставать звонками универ : мол выписывайся. И смогут ли они меня выписать принудительно или по решению суда или без моего ведома ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Августа 2019,10:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Диплом забрал.

Это большая удача. Знаю вуз в Голосеевском районе, который не выдает диплом, пока не выпишешься из общаги (что незаконно, кстати).

Цитата:
Найдет ли меня военком ?

В принципе, они знают ваше место предыдущей прописки. И могут попросить местный военкомат поискать вас там. Но местному военкомату вы неинтересны, пока не состоите у них на учете.

Цитата:
Будет ли меня доставать звонками универ : мол выписывайся.

В принципе, может. Ну и что с того? Посылайте их туда же, куда вас весной послал военкомат.

Цитата:
И смогут ли они меня выписать принудительно или по решению суда или без моего ведома ?

Могут, причем даже без суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel_1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Августа 2019,01:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация практически аналогичная у меня. Был отчислен с вуза в 2015, остался приписан в общаге (был штамп о временной регистрации до 17 года). Регулярно приходили повестки в общагу, один раз пришла бумага на домашний адрес на имя матери с просьбой повлиять на мою явку в военкомат.

Стукнуло 27 и я поехал выписываться. В общаге узнал, что я все еще приписан у них. В военкомате немного давили, мол где ты был и почему служить не хочешь? Предлагали на двухнедельные сборы и сразу выдать военник. Но я отказался, они настаивать не стали. Заплатил 120 грн штраф за неявки на призов (всего у меня было 7 или 8 неявок) и получил штамп о выписке в приписном.

Если ты забрал диплом, могу посоветовать никуда не соваться. Стукнет 27 и пойдешь также выпишешься. Хз, может к тому времени будет попроще с этим. Насчет общаги (паспортного стола) я бы не парился. Висишь ты у них приписаный, ну и что? Зная контингент, который там работает, почти уверен, что им будет влом даже позвонить тебе. Койко-место ты же не занимаешь. Универу думаю уже будет похер, где ты и что делаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glazz
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Августа 2019,19:14:05    Заголовок сообщения: Выписка из общаги Ответить с цитатой

Ребят, спасибо большое за ответы !))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army