ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обліково-послужна картка, ВПЛ и ЗАГС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladeg
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2019
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июня 2019,02:56:01    Заголовок сообщения: Обліково-послужна картка, ВПЛ и ЗАГС Ответить с цитатой

Здравствуйте! Буду безгранично благодарен за любые советы касательно сложившейся у меня ситуации!
Мне 26 лет(через полтора месяца 27), внутренне-перемещенное лицо из зоны проведения АТО, проживаю в Киеве 3-й год официально трудоустроен и имею со школьных времён Обліково-послужну картку с надписью "замість війскового квитка", в которой печать от 2009 года "визнаний непридатним до військової служби у мирний час, обмежено здатний у військовий"(сложный астигматизм, который никуда не делся с тех времён). На учёт никуда нигде не становился и вот на днях, подавая заявление на роспись в ЗАГСе города Мариуполь, у меня потребовали военный билет и очень удивились моей бумажке. Сказали, что позвонят в воинкомат уточнят и (совпадение?...) через 10-15 минут пришли с проверкой сотрудники воинкомата. Пригласили меня в кабинет начальника ЗАГСа, обозвали уклонистом, угрожали забрать на 3 суток и всякие такие вещи. Отпустили под моё честное слово по возвращении в Киев обратиться в военкомат по месту жительства, заявление на роспись приняли, но предупредили, что к тому времени должен иметь военный билет и без него не распишут.
Собственно, вопросов несколько, я так понял, что визита туда не избежать, а учитывая последние тенденции, можно там оказаться и без желания, НО, стоит ли идти прямо сейчас, или лучше дождаться конца этого месяца и весеннего призыва с ним? Имееет ли смысл, перед походом туда заглянуть в поликлинику на осмотр врача-офтальмолога, для более свежего диагноза?
Или какую лучше тактику вообще придумать?
Сотрудницы ЗАГСа посоветовали попробовать обратиться к коллегам в Киеве либо в роспись в тот же день, но если я, как гражданин, обязан встать тут на учёт, то лучше уж сразу встать... С моим диагнозом забрать не должны, но беспредел имеет место быть, невеста беспокоиться, работа стоит и т.д.
Дочитавшим отдельное Спасибо за внимание и терпение! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defeater
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.06.2017
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июня 2019,09:02:38    Заголовок сообщения: Re: Обліково-послужна картка, ВПЛ и ЗАГС Ответить с цитатой

Лучше иди после дра, сейчас желательно заболеть, если нигде не расписывался можешь забить. твое честное слово, на их честные слова. А расписка, я думаю, может подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladeg
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2019
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июня 2019,09:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, нигде ни за что не расписывался, ни одной повестки никогда не приходило.
Ещё вопросец, сколько по времени обычно занимает пройти медкомиссию и получить билет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июня 2019,13:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странно. Раньше ни о каком военном билете при росписи и речи не шло. Какой-то местный беспредел. Подайте заявление в Киеве - можно расписаться даже за сутки, в центрах предоставления административных услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июня 2019,13:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куча друзей и знакомых расписывались, и никогда не говорили о том, что нужен военный билет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladeg
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2019
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июня 2019,14:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, новая практика с военниками, передают данные в военкоматы... Погуглил, по Украине в регионах неединичные подобные случаи на протяжении года уже.
Общение с воинкоматом, в принципе, не пугает, диагноз уверенный, пугает нынешний беспредел и возможные последствия оттягивания этого момента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июня 2019,14:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за последний месяц двое знакомых расписались, ток что спросил, ничего такого вообще не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladeg
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2019
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Июня 2019,21:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://wedding24.com.ua/#order
Війсковий квиток (для війсковозобов’язаних).
Sad
И подобные требования ещё на нескольких ресурсах по быстрой регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Estvin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Июня 2019,23:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladeg писал(а):
https://wedding24.com.ua/#order
Війсковий квиток (для війсковозобов’язаних).
Sad
И подобные требования ещё на нескольких ресурсах по быстрой регистрации.
http://old.minjust.gov.ua/9809#7
Іще можу скинути інструкцію про реєстрацію актів цивільного стану но там буде те саме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Июня 2019,11:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради справедливости, почти на всех сайтах помогалок в оформлении заграна приписное или военный билет тоже значится как обязательный документ, но реально его никто не просит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Июня 2019,14:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели в загсе в случае чего нельзя "договориться" всё сделать без военника? Я понимаю, зачем он нужен при получении водительского удостоверения, в него вносят данные о том, что у тебя есть право управления автомобилем. Но что в него внесут при росписи? Что у тебя есть жена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Июня 2019,16:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitvss писал(а):
Неужели в загсе в случае чего нельзя "договориться" всё сделать без военника? Я понимаю, зачем он нужен при получении водительского удостоверения, в него вносят данные о том, что у тебя есть право управления автомобилем. Но что в него внесут при росписи? Что у тебя есть жена?


Никто никакого военника при получении водительского удостоверения не требует. И при росписи (правда, в режиме "брак за сутки") у меня тоже никакого военника никто не требовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Июня 2019,18:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В военном билете на странице 1 есть графа под № 4, для заполнения. Называется сімейний стан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Июня 2019,10:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garry писал(а):
Никто никакого военника при получении водительского удостоверения не требует


В автошколе требовали одним из документов военный билет. Уж не помню, когда и зачем, но может это было связано с их "медкомиссией" с одним врачом. Чтобы увидеть, что ты годен по психиатрии.
Сдавал на права в 2013м, может сейчас что-то изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Июня 2019,17:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitvss писал(а):
Garry писал(а):
Никто никакого военника при получении водительского удостоверения не требует


В автошколе требовали одним из документов военный билет. Уж не помню, когда и зачем, но может это было связано с их "медкомиссией" с одним врачом. Чтобы увидеть, что ты годен по психиатрии.
Сдавал на права в 2013м, может сейчас что-то изменилось.


Я в 2017 году сдавал на права, не требовали военник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army